Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 02:01   #481
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от патрик Посмотреть сообщение
Отпишусь пожалуй.
По поводу расхода масла. У меня 110 сил. До замены на 6000км долил 500 грамм. После замены (у дилера оригинальное) не доливал еще ничего. Уровень мертво стоит на середине щупа. Пробег 9500км сейчас. Правда, мой рабочий диапазон оборотов 2500-5000тыс.
По подвеске.Да, плотная и не самая энергоемкая.Она не любит ухабы, поперечные швы. Трясет на них не хило. Но! Стоит на трассе на любой скорости тачка просто отменно. Как рулится в поворотах, какая отличная обратная связь на руле! За это я готов ей простить некоторый дискомфорт на ухабах. Но это все я пишу по машину, обутую в стандартные 16е катки на низкопрофильной резине , которые идут в хоккее. На меньшем диаметре не ездил и не хочу, потому как не интересно.
По поводу коробки правда. Слышно первую и чутка вторую на определенных оборотах. На мой слух не сильно и не напрягает. Но! Эти вещи отлично лечатся штатной музыкой, которая имхо для этого класса звучит просто шикарно. Но это при условии, что она играет с носителя и включены улучшайки типа шкода сурраунд.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от патрик Посмотреть сообщение
Царь .Как масло кстати, растёт апетит или нет? У меня сто грамм, может чуть меньше на штуку.В принцыпе пофиг ,готов был, лишь бы не увеличивался
Ну прям так и царь! По маслу отписался выше. Расти точно не будет, будет только падать со временем.Кстати, мотор 90 сил, так же как и 110 прошивается до 123 сил и 175 крутящего. Я тут на прошивочку уже записался, поеду в пятницу.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 05.04.2017, 02:31   #482
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
По поводу расхода масла. У меня 110 сил. До замены на 6000км долил 500 грамм. После замены (у дилера оригинальное) не доливал еще ничего. Уровень мертво стоит на середине щупа. Пробег 9500км сейчас. Правда, мой рабочий диапазон оборотов 2500-5000тыс.
По подвеске.Да, плотная и не самая энергоемкая.Она не любит ухабы, поперечные швы. Трясет на них не хило. Но! Стоит на трассе на любой скорости тачка просто отменно. Как рулится в поворотах, какая отличная обратная связь на руле! За это я готов ей простить некоторый дискомфорт на ухабах. Но это все я пишу по машину, обутую в стандартные 16е катки на низкопрофильной резине , которые идут в хоккее. На меньшем диаметре не ездил и не хочу, потому как не интересно.
По поводу коробки правда. Слышно первую и чутка вторую на определенных оборотах. На мой слух не сильно и не напрягает. Но! Эти вещи отлично лечатся штатной музыкой, которая имхо для этого класса звучит просто шикарно. Но это при условии, что она играет с носителя и включены улучшайки типа шкода сурраунд.

Добавлено через 7 минут


Ну прям так и царь! По маслу отписался выше. Расти точно не будет, будет только падать со временем.Кстати, мотор 90 сил, так же как и 110 прошивается до 123 сил и 175 крутящего. Я тут на прошивочку уже записался, поеду в пятницу.
Ну со всем согласен в принцыпе. Шить боюсь так как новшество это для меня. Катаюсь кстати в этом же диапазоне оборотов,не любят маленькие атмо моторы езды в натяг. Колёса тоже 16е данлопы на дисках антиа. Машина липнет к дороге на скорости.Но на зиму буду брать 15е.По маслу ,катается у меня дружок армейский на таком же моторе .Дак вот у него от 15до 30 тыс уже вторая литрушка заканчивается. Правда он ездит в натяг .а я кручу мотор. Проводим с ним так сказать эксперимент, при каких условиях выше апетит
патрик вне форума  
Старый 05.04.2017, 09:05   #483
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
У меня сто грамм, может чуть меньше на штуку.
У большинства в этих пределах. Если менять чаще, чем раз в 15 тыщ, то от замены до замены должно хватать без проблем.
У меня за 3000 сожрало четверть щупа.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Я тут на прошивочку уже записался, поеду в пятницу.
Почём удовольствие?
Neibot вне форума  
Старый 05.04.2017, 11:39   #484
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Мне по знакомству бесплатно сделают. Прошивка забугорная drive вроде.Но пока не точно.А так 8 тыр.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от патрик Посмотреть сообщение
Ну со всем согласен в принцыпе. Шить боюсь так как новшество это для меня. Катаюсь кстати в этом же диапазоне оборотов,не любят маленькие атмо моторы езды в натяг. Колёса тоже 16е данлопы на дисках антиа. Машина липнет к дороге на скорости.Но на зиму буду брать 15е.По маслу ,катается у меня дружок армейский на таком же моторе .Дак вот у него от 15до 30 тыс уже вторая литрушка заканчивается. Правда он ездит в натяг .а я кручу мотор. Проводим с ним так сказать эксперимент, при каких условиях выше апетит
Внатяг это плохо. А вообще каждому свое. Я вот после 1.8tsi на Октавии и на фокусе привык возить канистру маслица с собой и долить малость раз в месяц для меня на в западло. По поводу прошивки можете не переживать. Уложить атмосферник ей практически не возможно, если она грамотная. А то и наоборот продлите жизнь мотору. В вашем случае прошивка сама просится.90 сил и 110 как моторы вообще не отличаются.

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 05.04.2017 в 12:24.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 05.04.2017, 13:22   #485
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
есть доказательства? 90 вроде даже в 110 не шьется без замены контроллера
В интернете полно инфы. Шьют давно уже.

Цитата:
привык возить канистру маслица с собой и долить малость раз в месяц для меня на в западло.
На поло-форуме отписывались об октавиях в такси с движком CWVA. 200 тыкм на полусиньке (ВАГ допускает и такое), масложора нет.
Neibot вне форума  
Старый 05.04.2017, 13:43   #486
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
есть доказательства? 90 вроде даже в 110 не шьется без замены контроллера
Насчет 110 не знаю, а вот модифицированная прошивка шьется с той же отдачей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


На поло-форуме отписывались об октавиях в такси с движком CWVA. 200 тыкм на полусиньке (ВАГ допускает и такое), масложора нет.
Отлично. Мотор хороший. И опасения, что пыль из разрушаемого катализатора будет всасыватьсяв цилиндры не более, чем домыслы оказались. Катализатору тому сноса нет при условии заправки хорошим бензином.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 06.04.2017, 14:20   #487
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Прошивка забугорная drive вроде.
Интересно, как за бугром делают прошивку на мотор, который у них даже не продается?
4187 вне форума  
Старый 06.04.2017, 15:20   #488
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Интересно, как за бугром делают прошивку на мотор, который у них даже не продается?
Не интересовался конкретикой. Знаю, что прошивка comfort и drive родом из Германии, а самая злая over drive под удаление ката Российская. Кстати, вот их сайт http://chipovka-spb.ru/index/chip_tu...olo_drive/0-72
ЗамЦаря вне форума  
Старый 07.04.2017, 14:41   #489
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Знаю, что прошивка comfort и drive родом из Германии,
В европе этого мотора нет. Как под него могут писать прошивку?
Почитал сайт, поржал))))) "от немецкого тюнинг-ателье"))))))
4187 вне форума  
Старый 07.04.2017, 16:15   #490
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,097
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
В европе этого мотора нет. Как под него могут писать прошивку?
Конкретно этого может и нет, но есть куча других моторов этой же серии EA211, причём более сложных. Если к ним там найден найден подход, то подкрутить прошивку для CWVA - дело техники..
Neibot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.