Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 09:51   #1
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
При всём прочем в магнитоле ПОЛО есть большой недостаток - не умеет проигрывать видео....
Это какая не умеет? Та что с 4-х строчным экраном?
Smitn вне форума  
Старый 31.03.2018, 22:37   #2
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Это какая не умеет? Та что с 4-х строчным экраном?
Нет, та что стоит в комплектации Drive, с цветным экраном. Собственно в Поло лучше магнитолы нет, поэтому такой простой функции, как проигрывание видео в принципе нет вообще в данном автомобиле с завода, в любой комплектации. Про навигацию я уже молчу.....
Zalex1989 вне форума  
Старый 31.03.2018, 23:57   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
такой простой функции, как проигрывание видео в принципе нет вообще в данном автомобиле с завода, в любой комплектации. Про навигацию я уже молчу..
Такое ощущение, что народ не знает что такое карплей и андроид авто.
https://www.apple.com/ru/ios/carplay/
https://www.android.com/auto/

Так вот, магнитола поло это умеет.
А когда магнитола это умеет - какие-то встроенные навигации (зачастую на обе ноги хромые, с картами неопределённой свежести) в ней нафиг не нужны.



Что касается видео - да хоть ютуб можно включать, LTE нынче позволяет даже в HD-разрешении.

Цитата:
проработку дверей за 700 тыс рублей равносильную по уровню гранте за 400.
Если ты про шумку - в поло она соответствует переплате относительно гранты. Более чем.
Neibot вне форума  
Старый 01.04.2018, 00:10   #4
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Что касается видео - да хоть ютуб можно включать, LTE нынче позволяет даже в HD-разрешении.
В CarPlay нет никакого видео плеера и тем более ютуба, и добавить туда это не возможно.
В Android Auto это возможно только с помощью сторонних "допиливаний" телефона/планшета, и то не уверен, что получится вывести. Официально функцию Android Auto поддерживает очень мало телефонов.
И опять таки, всё равно нужен телефон или планшет ещё и подключенный USB проводом в самом центре консоли.

ЗЫ вот визуально конечно магнитола и блока климата в ПОЛО сделаны красивее и смотрятся гармоничнее что-ли.
Zalex1989 вне форума  
Старый 01.04.2018, 00:24   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
какие-то встроенные навигации (зачастую на обе ноги хромые, с картами неопределённой свежести) в ней нафиг не нужны.
С завидным постоянством обновляется бесплатно и просто. При желании ставим навител.

Цитата:
Что касается видео - да хоть ютуб можно включать, LTE нынче позволяет даже в HD-разрешении.
Для постоянного использования не катит. во первых - зависим от сети, во вторых не у всех безлимитный трафик, в третьих у карплея, если не ошибаюсь нет ютуба.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 01:50   #6
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Шумка поло по сути ровна шумки гранты, просто новый мотор потише стал
Хох, ты бы сразу с шохой чтоли сравнивал - было бы ещё веселее.
На вот тебе шумку весты, только стул не прожги.
https://youtu.be/Yv6xmtHpv3A

Цитата:
С завидным постоянством обновляется бесплатно и просто. При желании ставим навител.
Да понятно, что при желании все можно поправить, я в свое время с ММС гранты как только не игрался.
Но на телефоне все ещё проще, у меня карты обновляются вообще сами в фоне при наличии wifi. И железо телефона, как ни крути, будет лучше, чем то что в ММС, плюс телефон всегда можно заменить на более современный, в отличие от внутренностей ММС.

Потому считаю что поддержка карплея и андроид авто - это лучше встроенных навигаций. Более гибкое, простое и удобное решение, унифицированное на самых разных авто.

Другое дело, что в моём случае навигация в машине вообще востребована редко. Свой город с окрестностями я и так знаю, а в соседние области или в отпуск на машине выбираюсь нечасто.
Собсно, потому я не стал ставить себе сенсорный мафон (оригинал R340G недорогой https://ru.aliexpress.com/item/CarPl...847367189.html) - для эпизодической навигации проще закрепить в салоне телефон (интегрироваться с ним умеет и кнопочная магнитола), а более (как показала практика с ММС гранты) ни для чего большой сенсорный экран в авто мне не нужен, да и физическими кнопками на ходу пользоваться удобнее.

Я тоже сначала думал - ух, 7 дюймов, можно видео смотреть. Но вот что-то за 2 года так и не посмотрел ни одного видео.

Цитата:
Для постоянного использования не катит.
Это просто пример. Разумеется, ничего не мешает залить видосов в телефон и не зависеть от качества связи, тарифов и т.д.
Neibot вне форума  
Старый 01.04.2018, 02:14   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Да понятно, что при желании все можно поправить, я в свое время с ММС гранты как только не игрался.
Обновляется штатная навигация штатно и без проблем, даже играться не надо, чтобы навител поставить да, надо поиграться. У поло этого нет и это хуже.

Цитата:
И железо телефона, как ни крути, будет лучше, чем то что в ММС, плюс телефон всегда можно заменить на более современный, в отличие от внутренностей ММС.
Мы же обсуждаем штатные ммс, а не телефоны, можно и андройд-голову поставить, заколхозить, будет еще лучше телефона.

Цитата:
Потому считаю что поддержка карплея и андроид авто - это лучше встроенных навигаций. Более гибкое, простое и удобное решение, унифицированное на самых разных авто.
Не лучше, нельзя использовать то, что ты хочешь, только то, что разрешит производитель.

Цитата:
Это просто пример. Разумеется, ничего не мешает залить видосов в телефон и не зависеть от качества связи, тарифов и т.д.
В карплее есть проигрыватель видео с телефона?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 03:46   #8
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Не лучше, нельзя использовать то, что ты хочешь, только то, что разрешит производитель.
Ну, тебе же не мешает прикручивать навителы в ММС весты тот факт, что производителем это не предусмотрено изначально.
Так же и тут, на андроиде например можно тупо продублировать экран телефона на магнитолу (погугли Android Auto Mirror) и делать вообще что угодно. На яблоках при наличии джейла можно добавить в карплей любое приложение.
Цитата:
Мы же обсуждаем штатные ммс, а не телефоны, можно и андройд-голову поставить, заколхозить, будет еще лучше телефона.
Интеграция телефона штатными средствами магнитолы - никакого колхоза не вижу.
И мы обсуждаем как раз эти самые штатные средства магнитолы.

Цитата:
В карплее есть проигрыватель видео с телефона?
См. чуть выше.

Цитата:
Такая же шумка вибро в машинах за 2-3 ляма есть новых.
Мы сравниваем поло и весту. Видео касаемо весты выше. Если есть что возразить насчёт поло, кроме пустых слов - прошу.

Цитата:
Причем тут двери поло
Я хз, чего ты начал про эти двери. Ты хочешь сказать, что шумка дверей весты в виде вот этой вот лепнины (и то она не сразу появилась):



лучше, чем аккуратные заглушки в поло?

Neibot вне форума  
Старый 01.04.2018, 02:50   #9
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,048
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
На вот тебе шумку весты, только стул не прожги.
https://youtu.be/Yv6xmtHpv3A
Причем тут двери поло и вибра у весты на полу ? Я тебе пишу что есть, а ты стрелки куда-то переводишь все время и троль видео кидаешь какие-то. Странно что тебя еще не забанили тут. Такая же шумка вибро в машинах за 2-3 ляма есть новых. Видео ни раз выкладывали таким умникам вроде тебя с примерами на не дешевых ино.
hoh89 вне форума  
Старый 01.04.2018, 10:24   #10
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Хох, ты бы сразу с шохой чтоли сравнивал - было бы ещё веселее.
На вот тебе шумку весты, только стул не прожги.
https://youtu.be/Yv6xmtHpv3A

Не удивили от слова совсем https://www.youtube.com/watch?v=yEjS...ature=youtu.be

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Я хз, чего ты начал про эти двери. Ты хочешь сказать, что шумка дверей весты в виде вот этой вот лепнины (и то она не сразу появилась):



лучше, чем аккуратные заглушки в поло?
https://www.youtube.com/watch?v=P7YMKKpsDPc вот такую сейчас ставят шумку в весту
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.