Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 20:29   #161
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
На весте у мну 120 - 3100-3200, точно не 3500)
Кстати, а что это за "мну"? Ну, если вы русский язык ненавидите, то пишите по-английски, мы поймем! Но зачем наш-то язык похабить?
Uncle Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 07:20   #162
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Кстати, а что это за "мну"? Ну, если вы русский язык ненавидите, то пишите по-английски, мы поймем! Но зачем наш-то язык похабить?
это молодежный сленг, это , можно сказать из самых безобидных для русского языка)))
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:19   #163
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Кстати, а что это за "мну"?
родилось еще во времена чатиков типа чат.ру в конце 90-ых начале нулевых.
прижилось)
мну доволен) этакий ламповый сленг)


Цитата:
это молодежный сленг, это , можно сказать из самых безобидных для русского языка)))
молодежный он был тогда
нынче все гораздо более ...
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 17:17   #164
Степан168
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Касательно темы - были у меня Опель Астра Н GTC красного цвета, огонь, а не машина, купил ее новой после 2112 в 2010 году. 1,6 на роботе. Отличный аппарат был, рулежка супер, внешний вид до сих пор актуален, но, после сравнения с Короллой брата я понял, что меня где-то обманули. Решил брать Тойоту, взял в 2012 году Камри в 50-м кузове, у меня в моем городке у первого такая появилась. Не машина - мечта! Аццки надежная. Когда Опелеводы говорят, что у них за 60000 т.км ничего не сломалось, это они не считают замененную помпу, модуль зажигания и дроссельную заслонку. Мол, это же по гарантии! В Тойоте даже намека на поломку не было. В 2014 Камри благополучно угнали и купил я себе 3-х летнего турбоопеля. Астра в полном фарше 1,4Т на автомате. Если не считать мелочевки, то я поменял на нем поршневую (сам в гараже!) - 3 поршня треснули, отремонтировал АКПП "всего" за 80 т.р. и через 25 т.км коробке опять пришла хана. Ремонтировать не стал, продал как есть со скидкой. Как вы поняли это "супер" автомобиль. В 2015 купил Пассат универсал Б6 2007 г.в. дизельный в наиполнейшем фарше, 170 л.с. на DSG-6. Машина супер, конечно. Расход по трассе 5,6 литров соляры, купленной по 25 р. Вообще вещь! И при этом валит нормально. DSG-6 тоже вещь. Это коробка с "мокрым" сцеплением. В принципе, надежная, как обычный автомат. Скорости переключает незаметно, быстро, как на мотоцикле. Но! Старый немец ОЧЕНЬ дорого содержать в хорошем состоянии. Даже масло приходилось лить по 4500 за канистру. Никакая экономия топлива не отобъет затраты на содержание.Вроде, только привел машину в полный порядок - маховик (с работой 38000), сайленты (8500), стартер ну и по мелочи. И тут на тебе! Форсунка замкнула на массу - стандартная болячка. 27000+3000 за замену. И все в таком духе. Пассат был продан.
Сразу скажу, что по дорожному просвету Веста уделывает вообще все легковые машины. И это действительно плюс, хотя и на других машинах можно аккуратненько съездить в лес, например.
А теперь если не вспоминать о болячках и сравнить Весту с моими бывшими машинами, то получается, что с Камри сравнивать нельзя, машина совершенно другого уровня, валит прилично, коробка работает мягко и быстро, сама машина тихая, места в ней, как в хрущевской двушке, кожа, бесключевой доступ, электроприводы и т.д. Очень комфортная машина. И расход, не сказать, что большой - 8,5 по трассе, где Астра 1,6 кушала 6,5. За комфорт надо платить. Эххх!
Астру H GTC уже не помню, честно говоря. Там с завода были сверчки, шумка средняя, двери здоровенные, закрывались с металлическим лязгом. Но это была первая иномарка, да еще и новая! С Вестой вполне можно сравнить. Веста по некоторым параметрам даже лучше, а уж по динамике точно, у меня Веста с 1,8. Робот на Весте переключает дольше, но плавнее сбрасывает газ, поэтому не так резко переключается.
Астра J неплохая, если бы не ломалась. Мотор бойкий, за счет турбины тянет с 1800 оборотов уже и до самой отсечки. Автомат дерьмовый. Переключает долго, с паузами, не адаптируется, все время норовит воткнуть повышенную. Но шумка достойная, дизайн и внутри и снаружи приятный, места, мне кажется, меньше, чем в Весте. Подвеска мягче, но рулится тоже достойно. Что было реально супер-пупер - это фары AFL+. Такого офигенного головного света я больше нигде не видел. В целом Астра воспринимается, как автомобиль классом выше, чего не скажешь о Крузе. Пересаживаться с Астры на Весту не стремно. Да, Веста попроще, зато просторная, большой багажник, рулежка отличная и мотор тоже неплохой. Астра на 200 кг тяжелее Весты, поэтому на Весте ездить как-то прикольнее. По расходу одинаковые - 7.0 по трассе. Динамика сопоставимая, но турба выигрывает на низах.
С Пассатом сравнить тоже можно, машина 2-мя классами выше, но вспоминая про цены, и зная о том, что машина в любой момент может тебя подвести в дальней дороге, как это случилось с форсункой, понимаешь, что нет, старый немец уже не тот. Хотя немножко жалко было продавать, салон в идеальном состоянии был. Кожа мягкая и не затирается со временем, лучше, чем в Камри. Всякие шторочки, все ящички-бардачки обшиты изнутри, все на микролифте, и т.д. Но Веста по простору в длину почти такая же, как Пассат, Пассат вообще не самая просторная машина, почему-то. По ширине да, немного поуже. Света на Пассате нет. Хоть и адаптивный ксенон, но света там нет. Я и лампы менял и линзы мыл - света нет! Веста тут лучше однозначно. Пассат очень тихий на любой дороге. Подвеска бесшумная. Тут Веста даже рядом не стояла. Дизель с 350 Нм и DSG делают чудеса. Тут тоже проигрыш Весты. Расход - и опять мимо. Управляемость сравнить не знаю как, Пассат очень тяжелый, рулится неплохо, но по-другому. Веста озорнее, что-ли. Но я нисколько не жалею, что пересел на Весту, потому что минусы старого немца перечеркивают все его плюсы. Лучшая машина-новая!
Степан168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 21:34   #165
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Степан168, богатый у вас опыт) Интересно было почитать.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 08:43   #166
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Степан168, богатый у вас опыт) Интересно было почитать.
интересно будет почитать годика через 2 про весту.
ANDREI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 12:11   #167
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
интересно будет почитать годика через 2 про весту.
А что там читать ? Максимум попадалово на весте через 2 года это система выпуска. Банки-глушаки по 18-27 т.р.оригинал. А цен на эл. блоки по 30-100 т.р. нет
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:25   #168
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
интересно будет почитать годика через 2 про весту.
Почему через два года? Читайте сейчас многие уже проехали, и с немалыми пробегами.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:39   #169
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

да вы не понели.отзыв от Степан 168 .все по-разному эксплуатируют.
ANDREI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 22:14   #170
Александр75
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Москва-Рязань
Автомобиль: Ваз07, Ланос, АвеоТ250 и ныне радует Авео Т300 МКП
Сообщений: 176
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Последний "За рулем"-сравнение Весты, Соляриса, Поло, и не пришей кобыле... Фиеста седан. Поло на первом месте по многим дисциплинам, а далее... вообщем почитайте. Веста очень не плохо выступила.
__________________
Все что нас не убивает- делает нас инвалидами!
Александр75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.