Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 12:13   #2581
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
П.С. неужели кто-то способен выдерживать этот мерзкий писк подсказчика? Я его в первый же день выключил, верещит как хер знает что
как хорошо, что на АМТ нет этого писка)))!
Uninstaller13 вне форума  
Старый 25.05.2018, 12:24   #2582
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVICN Посмотреть сообщение
Замена топливной рампы и топливопровода не зависит от ОД, он отправляет VIN вашего автомобиля на сервер ваза и если он попадает под замену его заменят и вас не спросят. Если нет то ........ ВАЗ, РЕНО-НИССАН все больше радует нас.
Про свой вин при случае спрошу, но ОД просто зафиксировал претензию и заказал детали и затем выполнил работы по редписанию и закрыл заказ-наряды с акцептом от поставщика. Сервера, это хорошо, сканы документов отправляются, формы заполняются, согласования получаются.
А те люди, которые жалуются на динамо от ОД, имеют, значит, авто с уже заведомо правильными деталями? Может и действительно их претензии не имеют на то основания.
Похоже быстро производитель сбросил клиентов с "неудовлетворительными качествами", т.к. неудовлетворительные качества не нормируются, следовательно и задокументировать тяжело. Не повезло клиентам, надо тщательней анализировать, сравнивать и выбирать продукцию!
ViktoF вне форума  
Старый 25.05.2018, 13:48   #2583
Alexeyr
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Vesta Sedan 1,8 MT Exclusive (GFL330)
Сообщений: 37
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
как хорошо, что на АМТ нет этого писка)))!
На МТ его тоже нет, вернее - отключается в меню бортовика. Жаль что в новой приборке выпилены почти все настройки, которые были в старой. Сделал бы все звуки с зуммера тише раза в три
Alexeyr вне форума  
Старый 25.05.2018, 16:35   #2584
VLADIMIROVICN
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: с.Чалтырь
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ ЛЮКС Хендай Солярис 1,6
Сообщений: 37
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Производитель зная про проблемы машин с определенными VIN должен был сделать отзывную компанию этих машин, а у ВАЗа как всегда, а вдруг проскочит.
VLADIMIROVICN вне форума  
Старый 25.05.2018, 18:11   #2585
Alexeyr
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Vesta Sedan 1,8 MT Exclusive (GFL330)
Сообщений: 37
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVICN Посмотреть сообщение
Производитель зная про проблемы машин с определенными VIN должен был сделать отзывную компанию этих машин, а у ВАЗа как всегда, а вдруг проскочит.
А чего бы и нет? Оно и проскакивает, в принципе-то, зачем деньги тратить?
Пример: на калине-2 был косяк с трубками кондиционера (шум в салоне), автоваз разослал такие же письма как про топливную, я себе поменял по гарантии эти трубки. А многие хер забили на это, в том числе и несколько моих знакомых. Холодит, и ладно.
Тут то же самое: едет, и ладно. Чисто русская тема, народ в основной массе вполне готов пользоваться тем, что дают.
Alexeyr вне форума  
Старый 25.05.2018, 19:18   #2586
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Сегодня получилось, что невольно обратил внимание на работу подсказчика. Выезжал из тоннеля (небольшой подъем) и в ручном режиме воткнул 4-ю в начале подъема. Подсказчик через пару секунд начал показывать, что надо 5-ю включать. Я не меняя скорости и нажатия на педаль акселератора включил автоматический режим. И что-бы вы думали? АМТ продолжало держать 4-ю пока я не выехал на ровную дорогу. Это секунд 10-15 точно продолжалось.
Так что АМТ на подсказчик не совсем ориентируется. Алгоритмы работы у них заметно различаются.
MVA58 вне форума  
Старый 26.05.2018, 15:35   #2587
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Сегодня получилось, что невольно обратил внимание на работу подсказчика. Выезжал из тоннеля (небольшой подъем) и в ручном режиме воткнул 4-ю в начале подъема. Подсказчик через пару секунд начал показывать, что надо 5-ю включать. Я не меняя скорости и нажатия на педаль акселератора включил автоматический режим. И что-бы вы думали? АМТ продолжало держать 4-ю пока я не выехал на ровную дорогу. Это секунд 10-15 точно продолжалось.
Так что АМТ на подсказчик не совсем ориентируется. Алгоритмы работы у них заметно различаются.
Ориентируется в том числе. Кроме этого положение педали "газа" задает намерения водителя. Нажатие педали тормоза также задает намерение водителя. Это единственное по чему определяются намерения водителя и решения соответствующие в программе. Обороты двигателя, температура и обороты колеса говорят только о текущем моменте.
ViktoF вне форума  
Старый 27.05.2018, 19:18   #2588
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,235
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Я обычно правлю многим систему подсказчика.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 27.05.2018, 19:22   #2589
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Я обычно правлю многим систему подсказчика.
дак может расскажите про алгоритм изначальный, ну в общих чертах.
muxeu вне форума  
Старый 28.05.2018, 00:10   #2590
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Я обычно правлю многим систему подсказчика.
Вот и специалист CTTeam. Т.к. с владельцами двигателей 1.8 и механики похоже все благополучно завершилось (завершается) и автомобили поехали после доработок по предписанию, то у владельцев 1.8 с роботом не все благополучно. А здесь только специалисты CTTeam могут объяснить перспективы счастливой работы доработанного двигателя и недоработанного управления робота. Ну или дать направления что делать.
Действительно, если не затруднит, то дайте свое видение проблем для людей у которых автомобили с АМТ и двигателем 1.8.
ViktoF вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.