Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 16:14   #171
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

заодно не забудьте потом написать, у кого из конкуретнов заднее сиденье регулируется и защита стальная в базе
в остальном согласен, лучше другое возьмите
Just_Fog вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:17   #172
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
заодно не забудьте потом написать, у кого из конкуретнов заднее сиденье регулируется и защита стальная в базе
в остальном согласен, лучше другое возьмите
Так скажу в 2011г (в сентябре) когда брал новую ЛК в люксе (кожа,рожа, лобогрев, датчики света дождя и прочие сладости) электролобогрева в базе всея лобового стекла не было ни у кого из конкурентов. В 2013г ближе появилось сея опция (именно опция!) появилась у рио в пакете "зимний пакет".

Так что я не думаю что ВАЗу будет сильно накладно внедрить эти фишки с завода. На ту же Ниву (Lada 4x4) шноркель идет с завода и вписан в ПТС. Как бы ни у УАЗа ни у других паркетников - шноркеля нету даже в доп.опциях.) Так что положительный пример есть и он не один.

Никто у ВАЗа не требует невозможного. Лучше пусть стоит полноценная защита картера двс и кпп с завода, а не пыльник-пародия на защиту из 1мм листа нержавейки. Спинка задней сидушки если мне не изменяет памяти регулируемая была еще на шкоде фабии.

А машина действительно удачная. Жаль что нюансы, отсутствие выбора кузовов, жесткие комплектации (почему нельзя 1.8 с МКПП купить?) и дикий ценник за люкс - делают свою работу. Волк все равно смотрет в сторону леса (ино)
leo-2123 вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:05   #173
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
кроме над головой для людей свыше 179см ростом - головой подпирают крышу
Блин, да что же за пропорции у этих людей ростом 180? Я со своими 189 едва касаюсь макушкой только если спину не просто полностью выпрямить, а и с усилием вытянуть. Повторяю - в такой вот неестественной позе и лишь едва касаюсь.
Чтобы уверенно касаться головой потолка в обычном положении заднего пассажира, с моими пропорциями (вполне обычными, ну пусть слегка в сторону длинных ног) надо быть точно более 195 ростом.


Цитата:
лучше другое возьмите
Да и вы возьмите уже, наконец, что-нибудь другое. Душа рвется на части наблюдать, как вы себя истязаете Вестой )
Клюв вне форума  
Старый 12.12.2016, 20:20   #174
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Лучше пусть стоит полноценная защита картера двс и кпп с завода, а не пыльник-пародия на защиту из 1мм листа нержавейки
Не всем нужна эта "защита". У меня не на одной машине не было и не нужна она мне.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
почему нельзя 1.8 с МКПП купить?
И не планируют делать что ли?
Мансур вне форума  
Старый 13.12.2016, 09:59   #175
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
Не всем нужна эта "защита". У меня не на одной машине не было и не нужна она мне.

Добавлено через 3 минуты

И не планируют делать что ли?
Вот и мне защита пофигу, мало того, шнивовскую снял и уже два года на даче валяется. С защитой оказывается тоже проблемы бывают зимой.
sergey-78 вне форума  
Старый 13.12.2016, 10:37   #176
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
1) РОБОТ. Млин какой же он тупой (М.Задорнов). Кик даун жму. Машина задумывается секунды на 1,5-2. Далее неспеша идет переключение на пониженную передачу (2-3). Далее несспеша машина добавляет (по эстооонскии) оборотов, как бы обегрегая этот чудо немецкий агрегат фирмы ZF от крутящего момента и "подавляя" повышенные обороты. Вазовцы вы это? А как с этим говном ехать по трассе?) Ручной режим онли? Нафига тогда мне нужен этот робот?
А жаль
Заменить:
1. "немецкий агрегат фирмы ZF" на "немецкий агрегат фирмы VW";
2. "Вазовцы вы это?" на "Ваговцы вы это"
3. "Нафига тогда мне нужен этот робот?" на "Нафига тогда мне нужен этот автомат?"
В результате получатся точно мои ощущения, когда я впервые сел на VW Поло с 6 ступенчатым автоматом. После первой попытки обгона еще долго не решался на повторную. При этом считаю Поло образцовым автомобилем В класса. Только к автомату тоже привыкать нужно.
Лосев вне форума  
Старый 13.12.2016, 11:53   #177
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
В результате получатся точно мои ощущения, когда я впервые сел на VW Поло с 6 ступенчатым автоматом. После первой попытки обгона еще долго не решался на повторную.
На Рио с АТ и 125 л.с. такая же фигня была. Никакого желания обгонять на непредсказуемом автомате нету. При том что лошадей то нормально.Вот у коллеги Ауди А6 с ДСГ - вот это вещь. Но это совсем другая ценовая категория.
gvsp вне форума  
Старый 13.12.2016, 12:14   #178
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
. С защитой оказывается тоже проблемы бывают зимой.
Отвечу одной историей. На калине с завода стоял пыльник защитный (1мм лист толи нержавейки толи стали). Погнулся при первой же поездке на дачу (есть там 2 нехороших участка с параллельными дороге лежачими полицейскими (дорогу плющит после зимы и она идет вся этими сиськами-колдоебинами), где я чирканул пару раз днищем).

В общем поставил бронелист (3-4мм стальной лист). После ездил везде не обращая внимания на препятствия (один раз в 2012г был ураган на Ленинградском ш возле д Черная Грязь повалило дерево - молодая березка аккурат поперек 3х полос прилегла, дело было ночью видимость соответствующая) Я на скорости примерно 60км/ч, оттормозившись со с 90 перелетел ее даже не заметив. На обочине стояли автомобили с пробитыми картерами. Я тоже остановился обошел машину и поехал дальше. И это в Мск. Где сами знаете как хорошо следят за дорожным полотном.
Так что на Весте я считаю в базе должон стоять НЛД в виде защиты картера ДВС и кпп. 99% случаев защита ДВС не нужна. Но всегда найдется тот самый 1% в котором может сыграть критическую роль отсутствие этой самой "брони".

Считаю что Веста хороший автомобиль до 650К. Буду ждать универсала до середины 2017г. Надежда - умирает последней, подумал Штирлиц (с)
ЗЫ. Кого здесь обидел своим отзывом - заранее прощу прощения. Это мой первый опыт с Ладой вестой. С малых лет (с 15-16) ездил за рулем практически всех вазов начиная с копейки-05-06-08-99-10 и заканчивая окой и калиной) Есть с чем сравнивать поверьте мне).
На иномарках тоже поездил (в семье второй авто для путешествий Nissan Xtrail T31 японской сборки с левым рулем)

Последний раз редактировалось leo-2123; 13.12.2016 в 12:25.
leo-2123 вне форума  
Старый 13.12.2016, 12:46   #179
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Так скажу в 2011г (в сентябре) когда брал новую ЛК в люксе (кожа,рожа, лобогрев, датчики света дождя и прочие сладости) электролобогрева в базе всея лобового стекла не было ни у кого из конкурентов. В 2013г ближе появилось сея опция (именно опция!) появилась у рио в пакете "зимний пакет".

Так что я не думаю что ВАЗу будет сильно накладно внедрить эти фишки с завода. На ту же Ниву (Lada 4x4) шноркель идет с завода и вписан в ПТС. Как бы ни у УАЗа ни у других паркетников - шноркеля нету даже в доп.опциях.) Так что положительный пример есть и он не один.

Никто у ВАЗа не требует невозможного. Лучше пусть стоит полноценная защита картера двс и кпп с завода, а не пыльник-пародия на защиту из 1мм листа нержавейки. Спинка задней сидушки если мне не изменяет памяти регулируемая была еще на шкоде фабии.

А машина действительно удачная. Жаль что нюансы, отсутствие выбора кузовов, жесткие комплектации (почему нельзя 1.8 с МКПП купить?) и дикий ценник за люкс - делают свою работу. Волк все равно смотрет в сторону леса (ино)
У Нивы нет шноркеля. Возможно, выпускались некие спецсерии с ним, но это исключение лишь подтверждает правило. На Фабии не было регулируемой спинки. Самое бюджетное, что приходит в голову, с регулируемой спинкой заднего сиденья - Камри, и то нынче только в богатых комплектациях.

Защита агрегатов снизу - это не просто щит от воздействий. Это ещё и препятствие для движения ДВС вниз при столкновении (читай, безопасность), это препятствие для движения воздуха (читай, изменение температурного режима подкапотного пространства). Поэтому ставить какую-то колхозную защиту, не предусмотренную производителем, я бы не стал.
Семён вне форума  
Старый 13.12.2016, 13:33   #180
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Защита агрегатов снизу - это не просто щит от воздействий.
И с любой защитой проходимость очень сильно падает. Там где машина без защиты прорывает в снегу канавки картерами, машина со щитом зависает на нём и перестаёт доставать колёсами дно колеи. Думаю сплошная защита зимой эквивалентна снижению клиренса сантиметров на 7 минимум.
gvsp вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.