Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 16:18   #241
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
О седане речи нет. Я пока лично в салоне не увидел Весту- решение не пиинял! На фото все НЕ то! Речь счас об универсале и о кросс!
Вы видимо о внешней привлекательности. Так
и не знаю что завод такого может сделать с седаном весты чтобы универсал весты мне не понравился настолько чтоб стать причиной отказа от покупки. А вот неоправданно завышенная цена в сравнении седаном очень даже может. Если бы они прибавили в качестве по сравнению с седанами или например убрали с глаз раздражающий поролон между лобовым и передней панелью то тогда да, за это можно и заплатить.

Добавлено через 1 минуту
Или ксенон предложили хотя бы в виде опции.
Мансур вне форума  
Старый 05.01.2017, 17:02   #242
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Вы видимо о внешней привлекательности. Так
Да, в том числе! Для меня это тоже много значит.
Сергей 74 вне форума  
Старый 05.01.2017, 17:53   #243
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Моё мнение- надо обратить внимание на прохождение поворотов,т.к. я на ВАЗ 2171 ставил распорку в районе задних стоек и заменил по кругу амортизаторы на SS-20, чтоб она лучше входила в повороты.
ВОЛК вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:05   #244
Andy T.
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г. Белгород
Автомобиль: Калина универсал АТ
Сообщений: 15
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

В седане Весты я тоже посидел, но седаны не нравятся. В Калине посадка похуже. Подушки сидений короткие, что в Калине, что в Весте. Приходится отъезжать водительским креслом назад, чтобы правая нога не висела в воздухе. В Калине после этого нужно вытягивать руки, чтобы дотянуться до руля. На Весте мне тоже нужно двигать кресло назад, но потом за счет подъема водительского кресла и регулировки руля по вылету удалось очень удобно устроиться на водительском месте. И сзади у Весты сидеть удобнее.
Andy T. вне форума  
Старый 08.01.2017, 06:24   #245
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Живу за городом. Раньше дороги чистили вот прям претензий не было. А сейчас с этими снегопадами... Раза 2-3 теперь в неделю приходится цепи с вечера одевать, потому что непонятно наметет/не наметет за ночь, утом почистят/не почистят.
Это я к вопросу клиренса и полного привода. Клиренс вот есть, но без цепей не спасает. Ну а была бы вэдовая - сел бы да поехал.
Но опять же - цена, расход и т.д.
Короче кому что.
alex-1968 вне форума  
Старый 08.01.2017, 09:38   #246
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

На Гранд Витаре сравнивал проходимость на снегу в разных положениях включения раздатки (была коробка автомат - дерьмо, а раздатка с ручкой),сделал вывод на 4H и 4L лезет,а на 4WD садится, так что этот привод - развод на деньги, помогает на скользкой почищенной дороге.
ВОЛК вне форума  
Старый 08.01.2017, 11:58   #247
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Нива - наше все! ))
Я к тому, что конечно должна быть межосевая блокировка.
Меня бы лично вообще устроил передний привод с тупо механически подключаемой без дифференцала задней осью. Пусть даже для этого надо остановиться.
Ну т.е. пусть будет обычный передний привод. А если надо залезть/вылезть в/из говна то без всяких муфт и автоматических включений - что от лукавого - будет как написал. Остановился, рычажок втыкнул, шлицы какие-нить там зацепились и поехал. Выехал, остановился, выткнул, поехал дальше.

Добавлено через 45 минут
И кстати мне кажется бюджетный вариант очень. Не припомню ни одного авто с такой компоновкой, хотя если не большинству, то довольно значительной части водителей именно это и надо - чтоб не дорого, чтоб не было повышенного расхода в обычном режиме и чтоб из говна вылезти можно было.
alex-1968 вне форума  
Старый 08.01.2017, 12:27   #248
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну т.е. пусть будет обычный передний привод. А если надо залезть/вылезть в/из говна то без всяких муфт и автоматических включений - что от лукавого - будет как написал. Остановился, рычажок втыкнул, шлицы какие-нить там зацепились и поехал. Выехал, остановился, выткнул, поехал дальше.

Добавлено через 45 минут
И кстати мне кажется бюджетный вариант очень. Не припомню ни одного авто с такой компоновкой, хотя если не большинству, то довольно значительной части водителей именно это и надо - чтоб не дорого.
Это парт-тайм. Из отечественных применяется на уазах, а теперь и на соболях перешли на парт-тайм. На уазе достаточно прочная конструкция позволяет забывать выключать передний мост - не сломается.
Мансур вне форума  
Старый 08.01.2017, 12:35   #249
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
На Гранд Витаре сравнивал проходимость на снегу в разных положениях включения раздатки (была коробка автомат - дерьмо, а раздатка с ручкой),сделал вывод на 4H и 4L лезет,а на 4WD садится, так что этот привод - развод на деньги, помогает на скользкой почищенной дороге.
Что такое 4H и 4L?
А на скользкой дороге полный привод зло, хуже чем передний, разворачивает только так
udaff34 вне форума  
Старый 08.01.2017, 13:12   #250
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Это когда при пробуксовке крутятся по одному колесу на осях или оба.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.