Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 13:58   #831
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
Сообщение от Sersenov Посмотреть сообщение
Добрый день. Являюсь владельцем Focus 2 2009 года. Начали посещать мысли о смене автомобиля. Интересно, найдутся ли тут на форуме люди, которые пересели с Фокуса на Весту? Если вы тут есть, расскажите о ощущениях!

P.S.Так же интересны отзывы владельцев Лансеров тех же годов? и других схожих авто.
Был фокус 2. Машина в любом случае комфортнее и приятнее весты, но когда стал "сыпаться" и пришлось покупать то одно то другое, а двухмассовый маховик мне до сих пор в кошмарах снится, как и замена цепи, то мой кошелек сразу ушел в минус.
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума  
Старый 09.02.2017, 17:28   #832
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: ЛАДА ВЕСТА VS МИТСУБИСИ ЛАНСЕР

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
300 литров )) учитывая еще и форму, высоту и проем ) а в проем где сиденья складываются вообще по моему кроме лыж ниче не сунешь ) нуууу очень маленький )


.
Конечно не Шнивовский багажник, но как обманчива внешность.
sergey-78 вне форума  
Старый 09.02.2017, 17:34   #833
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
Сообщение от Sersenov Посмотреть сообщение
Добрый день. Являюсь владельцем Focus 2 2009 года. Начали посещать мысли о смене автомобиля. Интересно, найдутся ли тут на форуме люди, которые пересели с Фокуса на Весту? Если вы тут есть, расскажите о ощущениях!

P.S.Так же интересны отзывы владельцев Лансеров тех же годов? и других схожих авто.
Приветствую!
У меня был LaX (3 года), а сейчас 3-ий фикус (октябрь 2013).

В "пересадке" с фикуса на весту зазорного ничего не вижу: по некоторым ключевым эксплуатационным показателям веста даже интереснее:
а) Подвеска куда как лучше приспособлена для наших, так называемых, дорог и направлений.
б) Она точно просторнее 3-го фокуса и, скорее всего, второго.
в) НАМНОГО дешевле при проведении серьёзного ремонта (например, "капиталка" двигателя или КПП)

В идеале хочу либо высокий полноприводной сарай, либо кроссач.
но для себя пока не определился.
Останавливает ряд моментов:
1. Фикус у меня - хачибек и все преимущества 5-ти дверного авто я ощутил для себя и на седаны добровольно больше не вернусь уже никогда. Хотя всегда и до последнего был приверженцем именно седанов. Хетч взял просто по случаю из-за огромных скидок. С радостью бы опробовал бы и универсал. Но ни того ни другого в модельном ряду весты, пока, нет. Как будет - так решу.
2. Мечтаю о полном приводе. Но пока точно не решил, на сколько он мне необходим.... есть раньше я мог просто придти и сказать "хочу, щоб було!", то теперь уже сильно думаю, ибо фразы "хочу щоб, було" при курсе 30 руб/1$ и "хочу щоб, було" при курсе 60 руб/1$ звучат совершенно по-разному
3. Рассматриваю возможность "слезть с ручки". Собсно, меня-то оно не сильно напрягает. Но очень сильно напрягает "окружающих", в смысле, из числа родных/друзей, кто мог быть вписан в ОСАГО, не не вписан, по причине того, что на ручке ездить банально не умеет и не хочет. Но АМТ весты не рассматриваю не под каким соусом.

Если бы менял свой фикус сегодня и ДЛЯ СЕБЯ, то это был бы дастер на механике. Если бы менял свой фикус сегодня, но брал с АКПП (вынужденно), то это была бы моно-куга 2.5. И то, при наличии средств и серьёзных скидосов.

СУГУБО ИМХО:
Вообще, люди пересаживаются с одного авто на другой по какой-то причине. Самые распространенные:
1. Машина начала "сыпаться"
2. Понял, что данный автомобиль не совсем подходит (например, МКПП хочется поменять на АКПП или седан на внедорожник)
3. Повышение класса авто.
4. Все остальное (семейные обстоятельства, суеверия, etc).

По мне, так поменять просто фикус на просто весту = шило-на-мыло: класс авто - тот же. Ну да, авто будет новее... но если фикус на 100% устраивает и не начал сыпаться - зачем его менять?
Определитесь с НЕОБХОДИМОСТЬЮ, а уж потом, принимайте решение.
Моя потребность в чем-то более "внедорожном" возникла ввиду эксплуатации авто, большей частью, за городом и "дальнобойными семейными вылазками" (в основном, на юга).
Вот там то на своей шкуре в полной мере ощущаешь все недостатки подвески фикуса!
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3

Последний раз редактировалось YolkinTuzik; 09.02.2017 в 17:50.
YolkinTuzik вне форума  
Старый 09.02.2017, 18:58   #834
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
...У меня был LaX (3 года), а сейчас 3-ий фикус ....!
Как вы задолбали ...любители сленга, почему вы считаете, что все вокруг должны знать, как вы ласково свое корыто называете...
Phantom70 вне форума  
Старый 09.02.2017, 20:13   #835
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
.Так же интересны отзывы владельцев Лансеров тех же годов? и других схожих авто.
Я писал уже что я пересел с годовалого (почти нового) Рав-4.
Сергей 74 вне форума  
Старый 09.02.2017, 20:58   #836
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: ЛАДА ВЕСТА VS МИТСУБИСИ ЛАНСЕР

Цитата:
Вот эти вещи в обычном багажнике просто теряются ))) а в лансере набор инструмента выглядит просто гиганской коробкой ))))
Неужели реально, не фотошоп? Последний раз так изумлялся когда кум открыл багажник калины-седан с газовым баллоном. А тут геометрия с Вестой сходна и на тебе-помещение для собачки.
np-3821195 вне форума  
Старый 10.02.2017, 06:20   #837
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: ЛАДА ВЕСТА VS МИТСУБИСИ ЛАНСЕР

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Неужели реально, не фотошоп?
Реально ) я только его увидел и меня больше никто в салоне ммс не встречал )))

__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.02.2017, 07:16   #838
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
Как вы задолбали ...любители сленга, почему вы считаете, что все вокруг должны знать, как вы ласково свое корыто называете...
Абсолютно с вами согласен.
wolodia вне форума  
Старый 10.02.2017, 08:37   #839
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Как вы задолбали ...любители сленга, почему вы считаете, что все вокруг должны знать, как вы ласково свое корыто называете...
Andrey96 вне форума  
Старый 10.02.2017, 10:32   #840
Sersenov
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Автомобиль: Ford Focus 2(wagon)
Сообщений: 3
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Был фокус 2. Машина в любом случае комфортнее и приятнее весты, но когда стал "сыпаться" и пришлось покупать то одно то другое, а двухмассовый маховик мне до сих пор в кошмарах снится, как и замена цепи, то мой кошелек сразу ушел в минус.
А сколько лет был у вас в пользовании? И интересно, когда начал сыпаться? А ещё интересней детали, что больше всего нравится\ не нравится в Весте после Форда. Буду крайне признателен за ответы!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Приветствую!

По мне, так поменять просто фикус на просто весту = шило-на-мыло: класс авто - тот же. Ну да, авто будет новее... но если фикус на 100% устраивает и не начал сыпаться - зачем его менять?
Да как раз похоже, что начал. За последний год 100 тыров в него вложил(замена расходников и там по мелочи). Это при том что слесарные работы мне совсем недорого обходятся. В общем, пробег уже 220.000, и я так понимаю ни за горами тот день когда начнутся проблемы с дроссельным узлом и бензонасосом. Сейчас советуюсь с владельцами Фокусов постарше, и если прогноз неутешителен, буду менять. Во всём остальном Фокус меня устраивает на 100%, даже жаль его менять.

Кризис, бюджет ограничен, в кредиты влезать не хочется, хорошо если найду отсрочку, так как не могу сначала машину продать, потом брать следующую, авто по работе нужен каждый день. Так что сначала покупка, потом продажа, ну или Trade-in, хотя тоже не хочется. Хотел вообще в 600к уложиться, но чувствую придётся ещё соточку накинуть, но это предел.
Sersenov вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.