Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2022, 01:43   #821
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
А что в этом такого? Дилер крупный, мастера с руками наверняка есть. И кто мне мешает качать права, если будет что-то не так после ремонта? И какой смысл ему выполнять работу абы как, если второй раз уже за их счет будет.
Я понял, после пробежного субарика (у меня, кстати, форик был лет 15 назад), с жигулями просто скучно стало и хочется разборок и приключений Как по мне, на видео обычная работа жигулёвского движка, особенно если учесть, что на улице -25 и прогрева на видео минута всего. Как до тыщи скинет через несколько минут, нормально же становится по звуку? А на горячую при педалировании? Мне кажется, у меня при уже -10 (холоднее возле капота не запускал) если капот открыть, то ещё громче тарабанит. Только все звуки потом исчезают и к работе двига на горячую нареканий нет. А вообще я из дома всегда завожу, пока до машины дойду - движка уже и не слышно вообще Предпочитаю не мешать технике работать. В текущей ситуации риск последствий рукожопства дилера, оценил бы гораздо выще, чем, то, что в двиге что-то не так.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 10:05   #822
DRAGON
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6, МТ
Сообщений: 64
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Я понял, после пробежного субарика (у меня, кстати, форик был лет 15 назад), с жигулями просто скучно стало и хочется разборок и приключений
За 9 лет владения субариком каждую зиму что то ломалось и отваливалось и движок стучал. Именно по этой причине и отказался от покупки подержанной иномарки в пользу новой машины с салона, хватило только на весту.

2 зимы все хорошо, без поломок, в эту зиму услышал знакомый стук поршня и погруснел. В интернетах единого мнения нет, кто говорит это норма, кто говорит нет. Сам я не силен в этой теме вот и поехал к дилеру, а тут говорит что капиталить будем.

А теперь и капиталить то страшно, напугали меня тут на форуме )))

Добавлено через 5 минут
Товарищи, а кто нибудь ПРИМЕРНО может назвать цену капитального ремонта двигателя 1,6 на весте? Во сколько сейчас он может обойтись?
DRAGON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 10:36   #823
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,393
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Товарищи, а кто нибудь ПРИМЕРНО может назвать цену капитального ремонта двигателя 1,6 на весте? Во сколько сейчас он может обойтись?
а цену ремонта последствий некачественного капитального ремонта не хочешь узнать?
Варвар59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 11:01   #824
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,867
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от DRAGON Посмотреть сообщение
Товарищи, а кто нибудь ПРИМЕРНО может назвать цену капитального ремонта двигателя 1,6 на весте? Во сколько сейчас он может обойтись?
100-200т. но это очень примерно. )))
sch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 12:23   #825
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,015
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Как по мне, на видео обычная работа жигулёвского движка
Согласен. У меня +- так же.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 13:02   #826
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 741
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от DRAGON Посмотреть сообщение

А что в этом такого? Дилер крупный, мастера с руками наверняка есть. И кто мне мешает качать права, если будет что-то не так после ремонта? И какой смысл ему выполнять работу абы как, если второй раз уже за их счет будет.
смотреть за ними надо и присутствовать. И конечно немного быть в теме.
А то даже если после ремонта начнется то же и гарантия, то , скорее всего, второй ремонт за их счет будет и они сделают все, что бы отбрыкаться.

а так то смотри. Что бы промерили. Подобрать поршня и остальное по необходимости(может доплатить по ходу) и все.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
100-200т. но это очень примерно. )))
Наверное за эти деньги можно купить новый 1,6 или около того.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 13:30   #827
DRAGON
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6, МТ
Сообщений: 64
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а цену ремонта последствий некачественного капитального ремонта не хочешь узнать?
Думаю цена тут будет измеряться только во времени потраченному на разборки с дилером )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
смотреть за ними надо и присутствовать. И конечно немного быть в теме.
А то даже если после ремонта начнется то же и гарантия, то , скорее всего, второй ремонт за их счет будет и они сделают все, что бы отбрыкаться.

а так то смотри. Что бы промерили. Подобрать поршня и остальное по необходимости(может доплатить по ходу) и все.
Позвонил мастеру, еще более детально все выспросил. Заказали они не поршни, а другие детали, прокладки и резинки. Поршни и блоки у них есть.

Как придут заказанные детальки, как сказал мастер, они будут мерить цилиндры, смотреть задиры на них и подбирать поршни. Если нужно будет точить, то точить не будут, а заменят сразу блок. Также заменят блок если он не будет пригодный к ремонту.

Обещают, что после капиталки стука не будет )))

В общем я подумал и решил согласиться на эту авантюру, к чему бы она ни привела. Там посмотрим что будет. Еще раз запишу на видео все стуки на холодную перед сдачей машины, а потом после приемки и выложу сюда склейку ну и расскажу как все прошло. Будет все это в январе скорей всего.
DRAGON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 13:42   #828
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от DRAGON Посмотреть сообщение
Думаю цена тут будет измеряться только во времени потраченному на разборки с дилером )

Добавлено через 7 минут


Позвонил мастеру, еще более детально все выспросил. Заказали они не поршни, а другие детали, прокладки и резинки. Поршни и блоки у них есть.

Как придут заказанные детальки, как сказал мастер, они будут мерить цилиндры, смотреть задиры на них и подбирать поршни. Если нужно будет точить, то точить не будут, а заменят сразу блок. Также заменят блок если он не будет пригодный к ремонту.

Обещают, что после капиталки стука не будет )))

В общем я подумал и решил согласиться на эту авантюру, к чему бы она ни привела. Там посмотрим что будет. Еще раз запишу на видео все стуки на холодную перед сдачей машины, а потом после приемки и выложу сюда склейку ну и расскажу как все прошло. Будет все это в январе скорей всего.
вчера запустил на морозе -8 авто с пробегом в 50 т, работал и гремел поршнями так же как на видео, подключили прибор до пуска и как только температура мотора достигла 30 градусов, стук прекратился совсем.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:29   #829
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
вчера запустил на морозе -8 авто с пробегом в 50 т, работал и гремел поршнями так же как на видео, подключили прибор до пуска и как только температура мотора достигла 30 градусов, стук прекратился совсем.
И? Вердикт то?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:49   #830
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,867
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
И? Вердикт то?
По мнению Гуру, диагноз по приведенным данным установить невозможно. Заплатить бы надо за диагностику ))
Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Как можно вести серьёзные диалоги о шуме двигателя, без наличия инструментальных средств измерения?
sch на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.