Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 19:44   #71
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
Вроде все просто было сделано, но работало без нареканий. Почему от этой схемы отказались в весте?
Я подозреваю, что это из-за перехода на реношную электронику, климат допилить к старту продаж не успели, и выкатили так.
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:54   #72
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
А если порассуждать. Можно сделать модуль на микропроцессоре, который бы управлял приводами заслонок и в него приходили бы сигналы от штатного блока управления климатом и от датчика температуры установленного в салоне. То есть поставить его между блоком управления и сервоприводами. Возможно такое теоретически?
PS: Лето отъездил и не задумывался о климат-контроле, а вот с наступлением холодов достало крутить ручку температуры: то холодно, то жарко. На приоре было автоматическое управление печкой, поставил нужную температуру и забыл. Вроде все просто было сделано, но работало без нареканий. Почему от этой схемы отказались в весте?
Была у меня мысль разорвать провода идущие к сервоприводу заслонки регулировки температуры.Со стороны блока управления прицепить сервопривод который бы крутил резистор установки температуры,а к сервоприводу заслонки подключить автоматический регулятор температуры с датчиком температуры салона.
Схема получится простая только скорость вентилятора самому придется выставлять и кондиционер самому включать.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:22   #73
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
PS: Лето отъездил и не задумывался о климат-контроле, а вот с наступлением холодов достало крутить ручку температуры: то холодно, то жарко. На приоре было автоматическое управление печкой, поставил нужную температуру и забыл. Вроде все просто было сделано, но работало без нареканий. Почему от этой схемы отказались в весте?
Почитал отзывы на драйве про климат Хрея- так вот люди пишут что все равно приходится крутить ручку температуры вперед назад и не получается выставить одну температуру и забыть.

Т.е. примерно как мы на весте делаем, так что думаю врятли на весте с утсановкой климата все будет идеально и как хочется


Ну и направление потоков как я понял климат все равно не будет регулировать, только скорость и температуру.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:32   #74
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Почитал отзывы на драйве про климат Хрея- так вот люди пишут что все равно приходится крутить ручку температуры вперед назад и не получается выставить одну температуру и забыть.
на октавии A5FL тоже климат туда-сюда тыркал постоянно
в итоге отключил и ездил как с обычной печкой
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:49   #75
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Почитал отзывы на драйве про климат Хрея- так вот люди пишут что все равно приходится крутить ручку температуры вперед назад и не получается выставить одну температуру и забыть.

Т.е. примерно как мы на весте делаем, так что думаю врятли на весте с утсановкой климата все будет идеально и как хочется


Ну и направление потоков как я понял климат все равно не будет регулировать, только скорость и температуру.
Не знаю как на иксрее...
Я на весте ручку не кручу... только обогрев включаю или дефростмакс после стоянки автомобиля. А так все время в режиме авто. Дискомфорта пока не замечал, температура возле нуля на улице. Ну и правда на дальняк не ездил в такую погоду, только по городу.
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон
kostik184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:49   #76
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Климат хорошо работает только в длительных поездках.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 18:36   #77
Уфимец
Продвинутый
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Где-то под Уфой
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Оптима
Сообщений: 130
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Т.е. примерно как мы на весте делаем, так что думаю врятли на весте с утсановкой климата все будет идеально и как хочется
Мне не надо идеально, меня устраивало как работала печка на приоре. А там температура регулировалась только заслонкой.
Уфимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:20   #78
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Пока ждал Весту гонял на 2 калине летом понравилось как там автомат климата работал.
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 00:02   #79
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Была у меня мысль разорвать провода идущие к сервоприводу заслонки регулировки температуры.Со стороны блока управления прицепить сервопривод который бы крутил резистор установки температуры,а к сервоприводу заслонки подключить автоматический регулятор температуры с датчиком температуры салона.
Схема получится простая только скорость вентилятора самому придется выставлять и кондиционер самому включать.
Нашел на разборке моторчики привода заслонок для автомобилей рено сценик и меган2 производства Валео.Они одинаковые.Цена от 1000 до 1600 руб.У нас блок управления тоже Валео и жгуты Валео.
Осталось блок управления этим моторчиком подобрать и простейший кк в принципе готов.
надо от гранты,калины блок климата глянуть.Там наверняка такой же сервопривод на заслонке.

Последний раз редактировалось nikVL; 15.10.2016 в 00:45.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 05:59   #80
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Климат хорошо работает только в длительных поездках.
Что бы это значило.
У меня климат работает нормально в любых поездках. Стоит всегда в авто.
Positiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.