Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 10:13   #61
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
dema, а ты уже сцепление менял?
конечно
машина с декабря 15-ого
живет в пробках

причем первый раз на такое же менял (других еще не было и логично что оно опять задергалось)
скоро буду менять на усиленное

делаю это по гарантии и без лишних затрат времени (заодно с ТО), поэтому ваще пофиг))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:58   #62
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ты за этих "тех" давай не рассказывай
я сам из "тех" и 4.5 года на акпп классической проездил
какой бы вариатор не поставили, а брать его смысла не вижу, меня амт вполне устраивает
ты видимо исключение, и такие тоже встречаются, но их меньшинство, и от того, что ты подстроился, амт не становится классическим автоматом, всё та же механика, только умная.
Ничего не имею против АМТ, прекрасная альтернатива механике, но тем, кто поездил прилично на автомате, нужна привычка и терпение, а на это согласится далеко не каждый. И вот этих клиентов ВАЗ сейчас упускает пачками. В любом случае у клиента должен быть выбор, тебе, например, вариатор не нужен, возьмешь с АМТ, кто то возьмет на варике, вот и всё.
Просто уверен, если бы появилась в довесок и Веста с автоматом, верхняя строчка в рейтинге продаж AEB закрепился бы за ней надолго.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:04   #63
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
ты видимо исключение, и такие тоже встречаются, но их меньшинство
есть результаты статистических исследований?
давай ссылку, почитаю с удовольствием
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:08   #64
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Вариатор некорректно сравнивать с АМТ, поскольку вариатор - это бесступенчатая трансмиссия, что по комфорту передвижения ни с АМТ, ни даже с ГМТ сравниваться не может. А сравнивать его следует разве только с электротрансмиссией, что по сути уже гибрид.
PS долго плевался, читая про какую-то машинку (от Рено, кажется), там у вариатора сделали имитацию переключения передач. Мол, чтобы не было непривычно. Надеюсь, здесь до подобного идиотизма не дойдут.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:11   #65
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
есть результаты статистических исследований?
давай ссылку, почитаю с удовольствием
Есть огромное количество отзывов людей, лично так же общался. Я и сам робот из-за этого не купил. Хотя повторюсь, это моё мнение, но таких, как я много.
По поводу статистики, согласно результатам исследования в структуре продаж LADA Vesta за шесть месяцев 2016 года, были укомплектованы АМТ 17,6% от общего объема, LADA XRAY - 15,4%. В целом по бренду LADA доля продаж автомобилей с АМТ составляет лишь около 8%.
http://vos-ac.ru/blog/kazhdyy-shesto...bil-lada-.html

Как ты сам понимаешь у конкурентов с автоматической трансмиссией автомобилей продается гораздо больше. В целом сейчас более половины всех автомобилей в России продается с автоматической трансмиссией, их доля по итогам 16- года составила 52,7%.
https://rg.ru/2016/05/11/dolia-avtom...procentov.html

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Вариатор некорректно сравнивать с АМТ, поскольку вариатор - это бесступенчатая трансмиссия, что по комфорту передвижения ни с АМТ, ни даже с ГМТ сравниваться не может. А сравнивать его следует разве только с электротрансмиссией, что по сути уже гибрид. PS долго плевался, читая про какую-то машинку (от Рено, кажется), там у вариатора сделали имитацию переключения передач. Мол, чтобы не было непривычно. Надеюсь, здесь до подобного идиотизма не дойдут.
Псевдопередачи на вариаторе придумали не в Рено, и уж тем более не для какой то там имитации, вариатор раньше не умел скачкообразно увеличивать тягу, сейчас умеет, как гидрротрансформатор сбрасывающий сразу несколько передач вниз при резком нажатии на педаль газа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
ППКС.
Я ездил на тестдрайв Иксрея с роботом, приехав на него на гранте с АКПП. Оооочень заметна разница в коробках! Привыкнуть - можно, но если есть выбор в виде конкурентов Весты с АКПП, то уже задумываешься, а надо ли за свои деньги лишать себя части комфорта. А машины с АКПП для него и покупаются, верно?
Абсолютно верно.

Последний раз редактировалось Миша; 22.05.2017 в 12:32.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:25   #66
region63
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA granta
Сообщений: 37
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Народ, очень интересная дискуссия. Только не пойму из-за чего столько негатива друг к другу.
В 12 году ездил на "Сиде" с автоматом, жене взяли "Кашкая" с вариатором. Ооочень понравился. Именно что БЕССТУПЕНЧАТЫЙ, плавный разгон.
Я вот, например, тестил Весту с АМТ - однозначно нет (хотя уже год езжу на Гранте с механикой). Решил брать Весту на ручке. Увидел универсал. Решил, что вот оно, то что нужно, но на механике. Планирую в начале следующего года брать (пусть болячки всякие пройдут).
А люди сами выберут кому что: кто-то по дешевле - механика есть, подороже - АМТ, вариатор. Выбор - великая вещь.
Сейчас пошла инфа про вариатор. Глядишь и выпустят аккурат для меня на вариаторе .
region63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:14   #67
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Есть огромное количество отзывов людей, лично так же общался. Я и сам робот из-за этого не купил.
ну т.е. у тебя утверждения основаны на том, что ты видел "огромное количество отзывов людей", я прально понял?))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:32   #68
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Частенько катаюсь на кашкае с вариатором, отличная коробка. Да, и у вариатора если не ошибаюсь есть плюсы перед гидротрансформатором, это вес коробки и экономия топлива. А то что люди говорят что у вариатора крайне малая надежность, так это уже в прошлом. Сколько знаю сейчас все ездят на них и без проблем.
GrееnGad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:46   #69
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Частенько катаюсь на кашкае с вариатором, отличная коробка. Да, и у вариатора если не ошибаюсь есть плюсы перед гидротрансформатором, это вес коробки и экономия топлива. А то что люди говорят что у вариатора крайне малая надежность, так это уже в прошлом. Сколько знаю сейчас все ездят на них и без проблем.
если тачка не своя, приколись: побуксуй немножко а потом с буксом выскочи на покрытие с зацепом

можно один раз

а потом увидишь и расскажешь через какое время коробас ласты склеит)))

а про "уже в прошлом" - дада, поэтому товарищ кашкая с пробегом 120 продал и перекрестился что успел...обычно до 140 тыщ варик приходит в состояние металлолома..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:01   #70
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если тачка не своя, приколись: побуксуй немножко а потом с буксом выскочи на покрытие с зацепом

можно один раз

а потом увидишь и расскажешь через какое время коробас ласты склеит)))
Если ты знаешь что так делать нельзя, зачем так делать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а про "уже в прошлом" - дада, поэтому товарищ кашкая с пробегом 120 продал и перекрестился что успел...обычно до 140 тыщ варик приходит в состояние металлолома..
На кашкаях вариаторы спокойно за 200т.км ходят. Может ему просто не повезло как некоторым тут с вестой, но это не значит что у всех так. Да и прокладка не отменяет тот факт что можно убить и за 50т.км любую коробку и авто в целом.
GrееnGad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста, трансмиссия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.