Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 16:44   #731
GStiv
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: ГБО на Лада Веста

Режим поездок каждый день работа 40 км в одну сторону 30 км трасса 10 км город вечером обратно, раз в два месяца на 300-500 км в одну сторону (моря, горы родственники) метановую заправку проезжаю каждый день на работу в пределах 20 км у меня их 3, правда карту обещают выдать на 3 тыс кубов но заправка не по пути на которой работает.
В салоне дали телефон установщика и машина остается на гарантии, позвонил ставят Дижитроник за 38 и 15 легализация.
Метан 53 с большим баллоном, и 57 с двумя маленькими в нишу запаски
Сейчас езжу на 95, расход 7.5 по кругу (до этого была гранта 106 л.с на АМТ расход был 5.5)
Есть вариант поставить у ИталГаз (они же ставят на заводе метан) но без гарантии от салона
GStiv вне форума  
Старый 15.12.2018, 17:13   #732
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Имхо если и ставить метан то баллон макс большой что влезет (100ка вроде), иначе будешь жить на заправке. Особенно, когда, как в Перми их не много, а на те что есть, если не в то время попадешь - то будет вереница автобусов и газелей. Первые очень долго заправляются.... А так с картой 2000 кубов получается весьма выгодно метан ставить.... 35к где то, как хорошее оборудование на пропане...
Минусы метана- очень малый пробег, на Весте 90л по городу 200 км не больше, он реально занимает большую часть багажника, смотрел в салоне, бешеное давление, а спецов по метану мало, т.е.с обслуживанием проблемы, цена оборудования большая, заправок мизер, при заправке нужно предъявлять удостоверение , что прошел обучение и прочее... плюсы есть , но они оправданы только при двух вариантах:
машина работает 99% в такси либо под юр. лицо

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GStiv Посмотреть сообщение
Режим поездок каждый день работа 40 км в одну сторону 30 км трасса 10 км город вечером обратно, раз в два месяца на 300-500 км в одну сторону (моря, горы родственники) метановую заправку проезжаю каждый день на работу в пределах 20 км у меня их 3, правда карту обещают выдать на 3 тыс кубов но заправка не по пути на которой работает.
В салоне дали телефон установщика и машина остается на гарантии, позвонил ставят Дижитроник за 38 и 15 легализация.
Метан 53 с большим баллоном, и 57 с двумя маленькими в нишу запаски
Сейчас езжу на 95, расход 7.5 по кругу (до этого была гранта 106 л.с на АМТ расход был 5.5)
Есть вариант поставить у ИталГаз (они же ставят на заводе метан) но без гарантии от салона
Пробег и расход маленький, в данном случае целесообразно ставить пропан только если он достался по дешевке или уже имеется, а так больше головняков, начиная с того, что нужно его узаконить , потом при продаже видно , что стоял газ. При таком пробеге надо считать через сколько окупится, думаю посчитать не составит труда? расход на газе на 15-18(20)% больше примерно.
Phantom70 вне форума  
Старый 15.12.2018, 17:21   #733
GStiv
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: ГБО на Лада Веста

не реклама вот по такому принципу баллоны https://elitegas.ru/lada-vesta-cng/ но цена дешевле немного 78 литров или 18 кубов, то есть я так понимаю километров на 230-250, и вроде как окупаемость полгода при текущий ценах. А пропан окупиться через минимум год, чуть ранее в этой теме из Краснодара писал что при 92 бензин и газ стоимость экономии несколько копеек (5-15) на км

Последний раз редактировалось GStiv; 15.12.2018 в 17:42.
GStiv вне форума  
Старый 15.12.2018, 18:51   #734
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GStiv Посмотреть сообщение
не реклама вот по такому принципу баллоны https://elitegas.ru/lada-vesta-cng/ но цена дешевле немного 78 литров или 18 кубов, то есть я так понимаю километров на 230-250, и вроде как окупаемость полгода при текущий ценах. А пропан окупиться через минимум год, чуть ранее в этой теме из Краснодара писал что при 92 бензин и газ стоимость экономии несколько копеек (5-15) на км
ну этот вариант однозначно лучше штатного баллона Весты в пол багажника. Но учти, что при езде на газе психология меняется и ты уже не захочешь ни одного км. ехать на бензе, а это значит что? а то , что заправляться будешь стараться подгадывать так , чтобы все время ездить на газе, а значит никогда не будешь опустошать бак и следовательно пробег от заправки до заправки будет еще меньше))
У меня баллон 63 литра, заправляюсь 53 до полного(защитный барьер) хватает мне его на 300 км всегда по городу(15 л. примерно расход на тойоте) на Весте был 13 л на сотню , но там и баллон на 10 л. меньше был, то есть тоже на 300 км. и вот практически всегда заправляюсь после 220-260 км.)) чтобы не кончился в не подходящий момент, несмотря на то, что заправок море. Кстати время заправки газа намного дольше чем бензина))) поэтому приходится еще и время подгадывать, чтобы автобусов не было на заправке, а то по пол часа ждать будешь.
P.S. На метане еще бенз во время движения расходуется) и мощность двигателя снижается значительно)
Если в Весту поставить баллон на 90 л. как для метана то пробег на одной заправке будет примерно так: метан/прнопан = 200 км/ 900 км.


Почитай про метан на Весте.

http://otzovik.com/review_6755953.html
https://www.drive2.ru/l/493524316416114860/

Последний раз редактировалось Phantom70; 15.12.2018 в 19:45.
Phantom70 вне форума  
Старый 15.12.2018, 21:25   #735
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
чуть ранее в этой теме из Краснодара писал что при 92 бензин и газ стоимость экономии несколько копеек (5-15) на км
Я не из Краснодара, но напишу вам для статистики про пропан - в наших мухосрансках наверное самая высокая цена на газ в области, всю осень было 28руб, на прошлой неделе упало - 26,50руб стало. Так вот я по своему расходу осенью прикидывал, 1руб с километра экономия, по сравнению с ездой на бензине.
KIO1968 вне форума  
Старый 16.12.2018, 09:48   #736
игорян
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Минусы метана- очень малый пробег, на Весте 90л по городу 200 км не больше, он реально занимает большую часть багажника, смотрел в салоне, бешеное давление, а спецов по метану мало, т.е.с обслуживанием проблемы, цена оборудования большая, заправок мизер, при заправке нужно предъявлять удостоверение , что прошел обучение и прочее... плюсы есть , но они оправданы только при двух вариантах:
машина работает 99% в такси либо под юр. лицо

Добавлено через 6 минут


Пробег и расход маленький, в данном случае целесообразно ставить пропан только если он достался по дешевке или уже имеется, а так больше головняков, начиная с того, что нужно его узаконить , потом при продаже видно , что стоял газ. При таком пробеге надо считать через сколько окупится, думаю посчитать не составит труда? расход на газе на 15-18(20)% больше примерно.
Бред. Сивый бред от дилетанта.
Баллона хватает на 400 км по трассе и на 360 по городу. Обе цифры летом на климате, зимой с прогревами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
ну этот вариант однозначно лучше штатного баллона Весты в пол багажника. Но учти, что при езде на газе психология меняется и ты уже не захочешь ни одного км. ехать на бензе, а это значит что? а то , что заправляться будешь стараться подгадывать так , чтобы все время ездить на газе, а значит никогда не будешь опустошать бак и следовательно пробег от заправки до заправки будет еще меньше))
У меня баллон 63 литра, заправляюсь 53 до полного(защитный барьер) хватает мне его на 300 км всегда по городу(15 л. примерно расход на тойоте) на Весте был 13 л на сотню , но там и баллон на 10 л. меньше был, то есть тоже на 300 км. и вот практически всегда заправляюсь после 220-260 км.)) чтобы не кончился в не подходящий момент, несмотря на то, что заправок море. Кстати время заправки газа намного дольше чем бензина))) поэтому приходится еще и время подгадывать, чтобы автобусов не было на заправке, а то по пол часа ждать будешь.
P.S. На метане еще бенз во время движения расходуется) и мощность двигателя снижается значительно)
Если в Весту поставить баллон на 90 л. как для метана то пробег на одной заправке будет примерно так: метан/прнопан = 200 км/ 900 км.


Почитай про метан на Весте.

http://otzovik.com/review_6755953.html
https://www.drive2.ru/l/493524316416114860/
Очередной бред
Время заправки на полминуты больше. Это много?
Примеры дебильные, очень и очень похожи на фейк. Антиреклама ВАЗ Весте ГБО.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GStiv Посмотреть сообщение
Режим поездок каждый день работа 40 км в одну сторону 30 км трасса 10 км город вечером обратно, раз в два месяца на 300-500 км в одну сторону (моря, горы родственники) метановую заправку проезжаю каждый день на работу в пределах 20 км у меня их 3, правда карту обещают выдать на 3 тыс кубов но заправка не по пути на которой работает.
В салоне дали телефон установщика и машина остается на гарантии, позвонил ставят Дижитроник за 38 и 15 легализация.
Метан 53 с большим баллоном, и 57 с двумя маленькими в нишу запаски
Сейчас езжу на 95, расход 7.5 по кругу (до этого была гранта 106 л.с на АМТ расход был 5.5)
Есть вариант поставить у ИталГаз (они же ставят на заводе метан) но без гарантии от салона
Мой ежедневный режим приблизительно такой же, межгорода в командировках больше. Однозначно ставьте метан с большим баллоном. Если не возите картошку мешками каждый день, то и громадный багажник нафиг не нужен. Потребуется разово-такси или грузотакси, при своих пробегах за полдня на них сэкономите, постоянно- купите другую, бОльшую авто.
На метане при стоимости 14-50, 1р/км обходится езда.

Год езжу на Вестe CNG, только приятные ощущения. Мой месячный пробег 2.8-3.5 т.км, средняя экономия 5,0т.р., в год 60,0т.

П. С. Да, если у супруги есть ВУ, то будьте готовы лишаться машины по вечерам и выходным )

Последний раз редактировалось игорян; 16.12.2018 в 10:31.
игорян вне форума  
Старый 17.12.2018, 11:38   #737
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

против метана работает сильно только одно - высокая цена оборудования и как следствие долгий срок окупаемости из за этого. т.е. первоначально такую сумму еще найти надо и отбивка длинная. Поэтому , но не только поэтому, я езжу на пропане - отбивка в среднем через 19-21 тыс км наступает. На Весте моей в общем уже давно отбилась
Ну и конечно заправок метановых очень мало в стране
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 17.12.2018, 11:51   #738
GStiv
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: ГБО на Лада Веста

Обзвонил несколько мастеров, баллоны в запаску не рекомендуют, вес большой а метал тонкий пол багажника пойдет волнами, определился ставлю метан, тем более заправки которые рядом начинают работать по карточкам которые выдают при установке на бесплатные 2000 кубов.
Баллон на 90 литров под спинку, единственное от заводской отличие не будет декоративной накладки закрывающей баллон. С тех центром согласованно гарантия на автомобиль сохраняется за исключением узлов на которые происходит вмешательство при установке. (Непонятно двигатель будет считаться как узел или нет сказали все будет решаться индивидуально при неисправности, связанна с установкой или нет). Как все решу отпишусь по факту.
GStiv вне форума  
Старый 19.12.2018, 09:47   #739
игорян
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
против метана работает сильно только одно - высокая цена оборудования и как следствие долгий срок окупаемости из за этого. т.е. первоначально такую сумму еще найти надо и отбивка длинная. Поэтому , но не только поэтому, я езжу на пропане - отбивка в среднем через 19-21 тыс км наступает. На Весте моей в общем уже давно отбилась
Ну и конечно заправок метановых очень мало в стране
С начала 2019г. грозят стоимость бензина повысить,чуть ли не на 30%, вот тогда срок окупаемости установки ГБОметан сократится очень сильно.
Народ массово начнет устанавливать, появится спрос.А на следующий год как грибы появятся АГНКС. Но даже сейчас в радиусе 150-300км от Рязани есть заправка. Но если и нет, фик с ней, 7л бензина на сотню можно пережить
игорян вне форума  
Старый 19.12.2018, 10:20   #740
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Да повышали уже, ничего не изменилось
Sicilla вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.