Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 11:04   #621
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
как оно?
хочу эффекта как от старых моих брембачей, чтоб несильное на жатие на тормоз отзывалось ощутимым замедлением ....т.е. чтоб коэффициент трения на колодках был большой
Вот после замены, у меня было такое ощущение, после штатных, даже по трассе, а теперь вроди как тормоза да тормоза )))) Может я привык просто )))

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
такой эффект был на брембачах (диски+колодки) если их после обкатки пропечь основательно (раза 3-4 тормознуть в пол со 120-140)
Я такое заметил вчера, по трассе оттормозился здорово перед вереницей за лесовозом каким то вывернувшим с обочины. И тормоза после этого брать стали прям значительно крепче. А потом по городу подмылил их видать и опять вроди тормоза да тормоза, проточки наверное так действуют )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.05.2018, 11:08   #622
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

понял)
пошукаю ате-шки
dema вне форума  
Старый 15.05.2018, 11:14   #623
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
понял)
пошукаю ате-шки
Главное от такой связки я не одного писка,хрюка, кряка тормозов не услышал еще. Хотя у нас тут и дожди и снег, и грязь, ну весна одним словом ) Сибирская ) Ночью то еще и - 8 - 10 легко может )

зы: вообще бряков в супортах не стало, то ли от того что в каждый по пакетику смазки хадо еще затрамбовал при замене, то ли из за того что на колодках с обратки резина.


зы2; кто будет сам менять диски не забудьте проверить есть ли у вас головка на 18 )) мне пришлось все собрать и ехать в магазин))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 15.05.2018 в 11:28.
Dips вне форума  
Старый 15.05.2018, 13:11   #624
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тормозная система Лада Веста

Кстати, на гранте у меня передние колодки пылили. Я думал - о, на весте не пылят, норм. А оказывается не норм, вместо колодок стирается диск)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 15.05.2018, 13:16   #625
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Я думал - о, на весте не пылят, норм. А оказывается не норм, вместо колодок стирается диск)
у меня передние диски (колесные) аж чОрные от того как не пылят тормоза)))

хотя, думается, это таки диск тормозной размазывается в пространстве и времени))))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
зы2; кто будет сам менять диски не забудьте проверить есть ли у вас головка на 18 )) мне пришлось все собрать и ехать в магазин))
прикольно))))))
dema вне форума  
Старый 15.05.2018, 13:18   #626
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
На Ларгусе менял диски/колодки - 10000 км - даже следа износа нет! Тормозит предсказуемо! Если от Ларгуса подходят - могу по накладным номера глянуть...
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
110000 км.пробега заводские прошли... Уже выработка была 2,5 мм....
Сперва прочёл и подумал, что диски ушли за 10 к пробега)) От Ларгуса подходят, но по словам ОД первично на Ларгусах стояли диски Рено, которые вместе с колодками требовали замены на 15 к. Вот если ВАЗовские, то говорят лучше. Если не затруднит глянуть, то там уже можно пробить чьи они, какая цена и где можно купить.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Что то в этом я уже давно сомневаюсь )
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Я тоже(( давным давно менял диски на классиках 2 раза оба раза диски повело на первых тысячах...с тех пор как то не связываюсь..тем более цена не настолько отличается
Здесь уж за что купил)) Тем более у меня сейчас они сказали, что мол повезло, стоят ВАЗовские диски.
На ТО намерили 21 толщину, пробег 14570, колодки TRW изношены наполовину, мб чуть меньше.
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
пока остановился на дисках 09.9078.75
по колодкам хотел те же GDB3332 TRW но есть мнение, что сожрут диск аналогишно штатному.....либо брать тоже брембо (но по опыту - они на холодную "грык" делают при первом торможении, на горячую отлично тормозят), либо позаморачиваться.......какие мнения?

зыж. на стойки стаба выбрал JTS352 TRW
Диски гуд, по крайней мере такие же на Пыжике понравились. Главное не ставить на них жёсткие колодки, тормоза почти пропадают. Пусть уж лучше будет износ диска, чем фиговые тормоза) Не факт, что от TRWшных будет большой износ на дисках с проточками, как вариант вполне норм, мне кажется. В любом случае за один комплект колодок Brembo max до пределах не должны убиться)
По колодкам я наверное теперь Remsa попробую на стоковых дисках. Чую с такой ездой как сейчас колодок надолго не хватит)))
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Хотя у нас тут и дожди и снег, и грязь, ну весна одним словом ) Сибирская ) Ночью то еще и - 8 - 10 легко может
Ужс. У нас так аномалия, пару дней +27+29. Оказывается стоковые колодки не только в сильный мороз могут иногда пискнуть, но и в такую жарень) Самое конечно г, что сцепление начало колбасить при трогании и стойка левая скоро тю-тю(
Алесандер вне форума  
Старый 15.05.2018, 13:40   #627
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Главное не ставить на них жёсткие колодки,
пока склоняюсь к опыту таарища Dips'а....пока смотрю что там по колодкам АТЕ

Добавлено через 18 минут
брембо макс 09.9078.75
колодки АТЕ 13-0460-2709-2
стойки стаба JTS352 TRW

итого 7635р
норм...заказал)
dema вне форума  
Старый 15.05.2018, 13:59   #628
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
Самое конечно г, что сцепление начало колбасить при трогании и стойка левая скоро тю-тю(
Может подушка ? У меня на горячую подушку начинает подколбашивать, я так понял это болячка такая. Все никак руки не дойдут из чего нибудь прокладки сделать в неё.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.05.2018, 14:00   #629
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
зы2; кто будет сам менять диски не забудьте проверить есть ли у вас головка на 18 )) мне пришлось все собрать и ехать в магазин))
Я диски менял у отца дома, но тоже головку на 18 забыл у себя - пришлось всё быстренько собирать и ехать брать эту головку...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 15.05.2018, 14:03   #630
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Добавлено через 18 минут
брембо макс 09.9078.75
колодки АТЕ 13-0460-2709-2
стойки стаба JTS352 TRW

итого 7635р
норм...заказал)
Очень даже нормально, у меня на то же самое до наценки ушло 8200 ) С нынешним курсом так вообще 7.6к цена сказочная )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.