Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 14:31   #81
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Веста с двигателем 1.8

А что говорят жор из-за клапанов чтоль?
Это современный тренд такой. Уж не знаю хорошо это или плохо. Если где то прибыло, то где то убыло. А то все хотят большой крутящий момент, маленький расход топлива и при этом минимальную цену. Ну вот и получайте масложор.
alex-1968 вне форума  
Старый 15.12.2016, 16:49   #82
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А что говорят жор из-за клапанов чтоль?
Это современный тренд такой. Уж не знаю хорошо это или плохо. Если где то прибыло, то где то убыло. А то все хотят большой крутящий момент, маленький расход топлива и при этом минимальную цену. Ну вот и получайте масложор.
Это все никак не связано между собой. А если хочется что то умное сказать, прочитайте статьи об этом двигателе, о том, чем он отличается от 1,6 и почему первые партии движка лопали масло.
судя по вашей логике 6 литровые двигатели должны кушать столько же масла Сколько бензина
Алексей 38 вне форума  
Старый 15.12.2016, 18:32   #83
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Веста с двигателем 1.8

Ну облегченная ШПГ там есть?
А у неё расход масла выше.
Каюсь - предметно не читал. Но это современная тенденция. Если там не так то я не знаю за счёт чего там вытянули характеристики.
Ну тогда сделайте милость просвятите из-за чего масложор, раз в теме.
alex-1968 вне форума  
Старый 15.12.2016, 18:47   #84
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну облегченная ШПГ там есть?
А у неё расход масла выше.
Каюсь - предметно не читал. Но это современная тенденция. Если там не так то я не знаю за счёт чего там вытянули характеристики.
Ну тогда сделайте милость просвятите из-за чего масложор, раз в теме.
конкретно в теме завод А вообще в интернете писали что масложор был из-за некачественных маслосъемных колпачков потом все вроде исправили. но тут есть одно но:поскольку быстро чернеет масло значит дело Скорее всего в том что выхлопные газы попадают в картер в большом количестве То есть через кольца и поршневую. просто из-за плохих маслосъемных колпачков жор масла будет но масло чернеть так сильно не будет. Я не знаю чем смотрел завод но двигатель явно кривой конкретно мой двигатель Я имею в виду поэтому я и хочу чтобы мне заменили его в сборе
И кстати шпг там почти такая же как и на Приоре А значит и за неё Жора масла быть не может поскольку Приора кушает масло мало

Последний раз редактировалось Алексей 38; 15.12.2016 в 19:04.
Алексей 38 вне форума  
Старый 15.12.2016, 20:57   #85
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Веста с двигателем 1.8

Ну ладно, спорить конечно не буду, но колпачки сомнительно. Этот надо их вообще из грелок резиновых отлиаать, что вряд ли себе позволяет даже ВАЗ.
Ну а масло темнеет - это нормально, значит моющие присадки хорошие.
Ну да ладно. Расскажете потом чем там у вас сердце успокоится.
alex-1968 вне форума  
Старый 15.12.2016, 21:27   #86
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста с двигателем 1.8

Я в одном из своих постов уже писал про масложор. Эта беда из-за поршней в виде таблеток и хорошего крутящего момента. С такими поршнями движок должен крутиться начиная с 3 ей передачи от 2000 об.,а не по ощущению тяги. На новом двигателе на Новигаторе /6 литров/ расход масла был 1 литр на сотку.
ВОЛК вне форума  
Старый 16.12.2016, 05:40   #87
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Веста с двигателем 1.8

литр на 100 км?
ну это совсем много.
Собственно сколько допустимо написано в инструкции. Если больше, то можно выносить мозг дилеру. Меньше - ну значит ничего не сделаешь.
Другое дело что мы привыкли не доливать от ТО до ТО, но это походу уже теперь далеко не всегда. Ну что ж за все надо платить.
А вот датчик именно уровня (не давления а ещё и уровня) масла я бы поставил, чтоб не заглядывать туда постоянно, раз уж жрёт столько.
alex-1968 вне форума  
Старый 16.12.2016, 08:20   #88
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну ладно, спорить конечно не буду, но колпачки сомнительно. Этот надо их вообще из грелок резиновых отлиаать, что вряд ли себе позволяет даже ВАЗ.
Ну а масло темнеет - это нормально, значит моющие присадки хорошие.
Ну да ладно. Расскажете потом чем там у вас сердце успокоится.
какие там могут быть моющие присадки хорошие если двигатель абсолютно новый что там мыть мне интересно. На новой приора масло почти не чернело
Алексей 38 вне форума  
Старый 16.12.2016, 09:14   #89
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Веста с двигателем 1.8

Ну и что что новый?
Все равно сразу там есть что мыть - масло же сразу там в довольно жёстких температурный условиях работает и выгорает соответственно. Ну и сам бензин наверное тоже не стерилен.
Короче это нормально (ну по крайне мере так утверждает соответствующая литература) что если масло начинает темнеть уже при небольшом пробеге.
alex-1968 вне форума  
Старый 16.12.2016, 09:44   #90
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну и что что новый?
Все равно сразу там есть что мыть - масло же сразу там в довольно жёстких температурный условиях работает и выгорает соответственно. Ну и сам бензин наверное тоже не стерилен.
Короче это нормально (ну по крайне мере так утверждает соответствующая литература) что если масло начинает темнеть уже при небольшом пробеге.
Да для вас, я смотрю, вообще все нормально. И жор масла, и все остальное.
Алексей 38 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.