Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 11:43   #371
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

То есть по ваши словам я должен раз пять сьездить к дилеру что бы он то менял мне сцепление то подрезал бархотки то менял стойки стабилизатора по гарантии или еще что нибудь сдохнет в этом корыте, и сколько времени я должен потратить на это все (при чем замечу с нервотрепками и доказательствами инженеру по гарантии)?
Прошлый мой автомобиль лада гранта был точно таково же качества с мелкими косяками( главное стабильность) проехал я на нем 120 000 км и сколько я должен был отдать дилерам денег за ТО, ну явно не 12180? А поменять масло и почитать газетку пол часа для создания видимости ТО я и сам могу за 7000 тыщ.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:47   #372
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Цитата:
То есть по ваши словам я должен раз пять сьездить к дилеру что бы он то менял мне сцепление то подрезал бархотки то менял стойки стабилизатора по гарантии или еще что нибудь сдохнет в этом корыте, и сколько времени я должен потратить на это все (при чем замечу с нервотрепками и доказательствами инженеру по гарантии)?
по МОЕЙ логике я сам действовал
подготовил список - проезжая мимо заехал и показал список ПМ-у
она записала все и затем через 1-2 дня мне перезвонила
я подъехал, оставил машину и уехал по делам

вернулся вечером и забрал у ПМ-а машину

все
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:58   #373
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Вы что думаете я против ТО и денег мне жалко, совсем нет, может и вас дилеры лучше чем у нас.
У нас заведено так ты постоянно ездиш на ТО платиш денег,все вежливые и импозантные (за деньги же), но если у тебя что то случилось в гарантийный период тебя в любом случае пытаются прокатить с гарантией под любым предлогом (vplod do posilaniya na xuy) (например луна не в той фазе была на момент возникновения неисправности).

Последний раз с гарантией я обращался где то года два назад. машину тянуло влево немного, сказали что исправим за деньги не ГАРАТИЯ, после СТО стало тянуть вправо и руль повернут на 90 градусов от начального положения очень сильно еле доехал до дома, позвонил им обьяснил проблему сказали что это дорога такая кривая и так должно быть (потом конечно на сход-развале исправили их косяк, как будто пересел на другое авто) .

И как после этого я должен ехать к ним на ТО. да еще и по гарантии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
по МОЕЙ логике я сам действовал
подготовил список - проезжая мимо заехал и показал список ПМ-у
она записала все и затем через 1-2 дня мне перезвонила
я подъехал, оставил машину и уехал по делам

вернулся вечером и забрал у ПМ-а машину

все
Я и сделал точно также, как и нужно было поступить, вот только проблема не ушла.

Добавлено через 1 минуту
Просто я пришел к выводу что дилерское отношение не поменялось совсем, ну по крайней мере у нас.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:59   #374
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Цитата:
Вы что думаете я против ТО и денег мне жалко, совсем нет, может и вас дилеры лучше чем у нас.
У нас заведено так ты постоянно ездиш на ТО платиш денег,все вежливые и импозантные (за деньги же), но если у тебя что то случилось в гарантийный период тебя в любом случае пытаются прокатить с гарантией под любым предлогом (vplod do posilaniya na xuy) (например луна не в той фазе была на момент возникновения неисправности).
ну приезжай к нам, тут ехать то 2.5 часа всего)))
вон в начале сентября в ваши края поеду в гости

тока ходи к дилеру СКС, к остальным не стоит, судя по отзывам


Цитата:
Последний раз с гарантией я обращался где то года два назад. машину тянуло влево немного, сказали что исправим за деньги не ГАРАТИЯ, после СТО стало тянуть вправо и руль повернут на 90 градусов от начального положения очень сильно еле доехал до дома, позвонил им обьяснил проблему сказали что это дорога такая кривая и так должно быть (потом конечно на сход-развале исправили их косяк, как будто пересел на другое авто) .

И как после этого я должен ехать к ним на ТО. да еще и по гарантии.
гарантия на сход-развал действует первую тыщу км, что на ладе, что на шкоде
на обеих у меня этот самый сход-развал по гарантии исправляли.

и на в обоих случаях была фраза что "если сходразвал покажет что все в норме - попросим Вас оплатить работу мастера". логично, на самом деле.
и в обоих случаях мои подозрения оправдались - было что исправлять.
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:59   #375
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от walexon Посмотреть сообщение
У меня нет времени заниматься этой ерундой мне нужно работать а не таскаться по дилерам и доказывать свою правоту.
А ПМ почему игнорируете? Вполне нормально, адекватно на жалобы реагирует. И она не на заводе, там же, у дилера находится.
Igor K. вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:00   #376
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А ПМ почему игнорируете? Вполне нормально, адекватно на жалобы реагирует.
а их еще дают?
я от своей ПМ слышал что в августе эту тему планировали закрыть
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:01   #377
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
ну тогда с таким подходом не то что ладу, еще пальцваген с шкодой тоже выкидывай из списка
мне пришлось в свое время "слегка поднажать" чтоб гарантийный случай признали
при этом они еще 2 месяца думали и уже потом приглашение на устранение прислали....правда машина не дожила)

а, да...и киа тоже не учитывай.
они по гарантии не любят работать, у них хоть и 5 лет но по факту на каждый агрегат свой срок)
и даже по сроку сначала постараются отказать
Собственно говоря так же и поступает автоваз.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:04   #378
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А ПМ почему игнорируете? Вполне нормально, адекватно на жалобы реагирует. И она не на заводе, там же, у дилера находится.
и что он сделает? за свой счет человеку коробку позвонит? или у него красный телефон до гендира вазепа? он простоая букашка, к которому еще сотня прикреплена. правда в основном все ему звонят с жалобами "у меня вот тут бардачок скрипит". а у человека реальная, настоящая проблема с машиной, на которой опасно передвигаться. и купил он ее не за 300тыр, чтоб можно было вот так взять и коробку самому переделывать

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну тогда с таким подходом не то что ладу, еще пальцваген с шкодой тоже выкидывай из списка
мне пришлось в свое время "слегка поднажать" чтоб гарантийный случай признали
все мое "поднажатие" заключалось в посиживании на диване попивании кофе. наверное все же от дилера зависит
Just_Fog вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:06   #379
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Собственно говоря так же и поступает автоваз.
тут как бэ две стороны медали.
1. манагер по гарантии если что-то признает гарантийным, то только с позволения завода (иначе ему не оплатят и получается он в карман к своему работодателю - дилеру залез. а за это по голове не погладят).

а чтобы завод позволил что-то делать нужно чтобы ситуация четко была зафиксирована (например дерганья сцепления должны быть засняты на видео, где явно будет видно что происходит).

зафиксировать сложно зачастую, если глюк плавающий.
или вообще ситуация непонятная и таких у манагера случаев еще не было.

отсюда и получается что с многими проблемами манагер по гарантии справиться не может т.к. не может их зафиксировать нормально (чтоб завод поверил и согласился оплатить) или опознать (а значит нет у завода четкой рекомендации что с этим делать а эксперименты завод не оплачивает)

2. человеческий фактор, как и везде, бывает что человек-гавно. и тогда помогает либо нажим на него сверху (ПМ-ы, его руководство, обращения напрямую на завод и магический звиздюль оттуда) либо смена дилера (другой манагер по гарантии) и красочное описание художеств первого по всем доступным каналам.

вот из этого и стоит исходить
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:07   #380
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка

Хоть бы Че сломалось у кого, а то форум скисает). Только и разговоров кто кого догнал, перегнал или у кого антенна толще))
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.