Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2021, 18:20   #1
zlob2k
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Впечатления SW CROSS после 10 000 км

Веста СВ Кросс 1,6, МКПП, год выпуска 2021.
До этого ездил на девятках, десятках, поло седане и калине.

Из плюсов.

1. Высокий клиренс у кросса это несомненный плюс для российских дорог. У нас в Ярославле весной асфальта нет, а в апреле есть высокая ледяная колея.


2. После Калины кажется очень тихой машиной, хорошая звукоизоляция. Пенки в крыльях и т.п. играют роль. В сравнении с Полоседаном примерно одинаково.


3. Вазовский мотор и кпп знакомы и нареканий нет. В Калину лью синтетику в мотор и кпп, меняю масло раньше срока и вот уже 10 лет и 200ткм все "как новое". С Вестой ожидаю того же самого. Также доступен всевозможный тюнинг.

4. Мотор 1.6 экономичнее чем 1.6 в Калине (летом 7,6л против 8,0л). И его хватает для жизни и доехать до Крыма. Ни капли не жалею что не взял 1,8.


Из минусов. Есть мелкие недочеты. Некоторые моменты слепо скопированы с иномарок без учета российского опыта.

1. Диски 17 годятся только для рекламы и понтов. Дорог нет. Я продал и купил новое литье 15, плюс осталось 10тр.

2. Дворники. Рычаг на Калине включается вверх, а на Весте вниз. Где преемственность и традиции марки? У меня две машины ваз, неудобно пересаживаться из одной в другую. На ровном месте косяк.

3. То же самое с включением задней передачи. Двадцать лет ездили и не было проблем, зачем менять?

4. Дефлекторы печки. Центральные дефлекторы расположены по бокам магнитолы. В отличие от других машин, их невозможно направить между плечами передних пассажиров к задним.

5. Ключ. Сразу как только купил авто, понял что он упирается в коленку. Опыт других людей в инете подтвердил мое мнение. Сидел в полоседане, лачетти, рав4, не говоря про все вазы, нигде такой проблемы нет. Косяк на ровном месте. Пришлось отпилить лишнее

6. Спортивная подвеска. Подвеска явно жестче чем в предыдущих вазах, примерно как в Полоседане. Это подвеска не для российских дорог. Негде мне порадоваться хорошей управляемости в России, так зачем делать? А еще такая подвеска требует более частого ремонта, чем в той же Калине.

7. Жесткие кресла как в Полоседане. В Калине пороллон намного мягче и теплее. Долгую дорогу не выдержать, надо подкладывать толстую-толстую подкладку.

8. Электроника. Ребята, вы уверены что компьютер, реле, предохранители должны жить на улице? Опыт девятки подсказывает что нет. Но ведь надо регулярно наступать на грабли, иначе жить не интересно ?

9. Подголовники пришлось распотрошить и отрезать переднюю часть, так как они делали из меня горбатого.

10. Запчасти дороже чем на Калину. Например, лобовое с обогревом на Калину 9тр, а на Весту 15тр.


Дополнения.

1. По кузову ожидаю примерно калиновского поведения. Антикорил, подкрашивал, перекрашивал, следил вобщем, на пороги нанесен пластик, и сейчас через 10 лет нету ни одного рыжика. Полоседан не требует такого тщательного ухода, на скол или облезание краски брат просто не обращает внимание, а ржавчины все нет и нет.

В общем машина как машина, есть плюсы и есть минусы.
__________________
ВАЗ-2109_1997гв, ВАЗ-2110_2005гв, ВАЗ-2111_2002гв, ВАЗ-1117_2011гв, ВАЗ-2181_2021гв.

Последний раз редактировалось zlob2k; 23.09.2021 в 18:36.
zlob2k вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.