Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 19:28   #471
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Знакомый несколько месяцев интересовался Вестой, хотя у самого годовалый Спортридж, на этой неделе подкатывает на СВ кросс с 1,8 на механике, на вопрос,- почему не вариатор? - устроила именно такая компановка.
ВОЛК вне форума  
Старый 29.02.2020, 20:10   #472
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Тоже довольно интересно https://www.youtube.com/watch?v=MsuqJaHqg34
Rus вне форума  
Старый 29.02.2020, 20:15   #473
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Шестерёнки усиленные начали ставить года 3-4 назад. Насколько оно помогло - пока еще не совсем понятно. Мало времени прошло.
Продолжая разговор про возможные доработки ВАЗом вариатора. Как оказалось солнечная шестерня не усиленная. Ремень начального уровня (их три разновидности подходят, стоит самый простой). Но есть и хорошая доработка: подшипник входного вала - роликовый, а не шариковый. Шариковый подшипник был одной из распространённых проблем на этих вариаторах, на равне с проблемами с солнечной шестерней.
Взято из ютуба: "Lada Vesta, доработанный вариатор!"
SoVa вне форума  
Старый 29.02.2020, 20:26   #474
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

[QUOTE=Rus;289235]https://youtu.be/uVVYqkhkiw4 Про вариатор на весте.

Добавлено через 1 минуту
Если обслуживать по уму, будет ходить.

Добавлено через 5 минут
Как я понял, менять масло на 40 тыс, снимать поддон удаляя стружку и менять оба фильтра.)))
Rus вне форума  
Старый 29.02.2020, 20:36   #475
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Для меня пока МКПП без вариантов. Живу в деревне (бывает, зимой бампером снег разгребаешь), кроме этого летом выезд на природу- рыбалку (грунтовка с возможным буксованием после дождя). Вариатор, в моём понимании, чисто для асфальта - меня такой расклад не устраивает. Ну и город относительно маленький - особых пробок нет, точнее, в час пик по городу я не езжу - живу в пригороде, работа почти на окраине, от дома до работы... 6 светофоров.
leopold вне форума  
Старый 29.02.2020, 20:52   #476
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Для меня пока МКПП без вариантов. Живу в деревне (бывает, зимой бампером снег разгребаешь), кроме этого летом выезд на природу- рыбалку (грунтовка с возможным буксованием после дождя). Вариатор, в моём понимании, чисто для асфальта - меня такой расклад не устраивает. Ну и город относительно маленький - особых пробок нет, точнее, в час пик по городу я не езжу - живу в пригороде, работа почти на окраине, от дома до работы... 6 светофоров.
Да конечно. Механика на все случаи жизни авто.)))))))))
Rus вне форума  
Старый 29.02.2020, 20:54   #477
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от ViacheslavL Посмотреть сообщение
Вот ей Богу, могу то же самое сказать. Есть мнение, что мне просто не повезло с машиной, хотя пробег там был можно сказать никакой (около 78км). Я еще спросил менеджера, мол почему машина такая шумная? Мне ответили "вам показалось". Ну не знаю, там надо было быть глухим чтобы разницу не услышать.

В остальном к машине претензий никаких, едет очень приятно.
Странно всё это по шуму получается
Я свою с вариатором по трейд ину покупал, сдавал 1.6 амт, по сути приехал пересел в другую и уехал. Из одной машины пересел в другую, разница по шуму не в пользу амт. Вариатор не слышно в работе вообще чего не скажешь о вазовской коробке, а движок ну да слышна обычная работа двигателя без надрывов и свиста. О какой шумности речь?
the3nd вне форума  
Старый 29.02.2020, 21:02   #478
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Странно всё это по шуму получается
Я свою с вариатором по трейд ину покупал, сдавал 1.6 амт, по сути приехал пересел в другую и уехал. Из одной машины пересел в другую, разница по шуму не в пользу амт. Вариатор не слышно в работе вообще чего не скажешь о вазовской коробке, а движок ну да слышна обычная работа двигателя без надрывов и свиста. О какой шумности речь?
Да мне раздолбаная походу досталась на тест, если бы менеджер первым не ехал с газулькой в пол, то претензии к машине , а так раздолбаи походу.
Rus вне форума  
Старый 29.02.2020, 21:17   #479
ViacheslavL
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM, 1.6 AMT
Возраст: 37
Сообщений: 31
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
О какой шумности речь?
Шумит двигатель. В моей двигатель на холостых практически не слышно. Машина что была на тест-драйве шумела весьма ощутимо.
ViacheslavL вне форума  
Старый 29.02.2020, 21:24   #480
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Да конечно. Механика на все случаи жизни авто.)))))))))
Кому ведь что. Есть у меня очень хороший знакомый (частенько в гости друг к другу наведываемся), был у него кашкай на вариаторе, намотав тыщ около 180 поменял на новый мурано на варике, тоже уже тыщ 150 наездил. Довольный - вообще ни каких проблем, но... он не рыбак, не охотник, не грибник, от дома до работы 50-60 км в один конец, с асфальта вообще не съезжает, ездит плавно в щадящем режиме. Понятно, что вариатор особой нагрузки не испытывает, его устраивает на все 100, но для меня это не подходит
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.