Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 15:26   #5141
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Курилка - 6

Цитата:
отдал за это 10 тыр, т.к. на свечи гарантии нет
Я правильно понял что за замену свечей 10 тыр отдал? Или это еще и эвакуатор. И если на то пошло, кто мешал сказать что свечи менял и все равно не заводилось?
GrееnGad вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:37   #5142
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Алексей134 Посмотреть сообщение
видео так отдаёт скрипа нет. клацающий стук
Когда в военном вузе учился у нас на кафедре ДВС разрабатывали диагностический комплекс определяющий неисправности ДВС по звуку и вибрациям.Типа обвесил двигатель датчиками вибрации и микрофонами,тыкнул кнопку и на экране вердикт-люфт там-то,увеличен зазор там-то.
Видел лет двадцать назад у немцем подобный прибор.Они им пошипники диагностировали на валах бумагоделательной машины.Прицепили три или четыре датчика и прибор степень износа,зазоры и срок когда подшипник менять надо выдал.
nikVL вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:45   #5143
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Когда в военном вузе учился у нас на кафедре ДВС разрабатывали диагностический комплекс определяющий неисправности ДВС по звуку и вибрациям.Типа обвесил двигатель датчиками вибрации и микрофонами,тыкнул кнопку и на экране вердикт-люфт там-то,увеличен зазор там-то.
Видел лет двадцать назад у немцем подобный прибор.Они им пошипники диагностировали на валах бумагоделательной машины.Прицепили три или четыре датчика и прибор степень износа,зазоры и срок когда подшипник менять надо выдал.
автовазу до этого далеко
Алексей134 вне форума  
Старый 10.07.2017, 05:11   #5144
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от PeroxiD Посмотреть сообщение
...Я перед покупкой знал все косяки Весты, но про суппорты не знал. Иначе бы не купил ...
Серьезно?
Phantom70 вне форума  
Старый 10.07.2017, 12:36   #5145
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от PeroxiD Посмотреть сообщение
Иначе бы не купил - добавил бы 80 000 и взял бы Поло
Ну так продай. Какие проблемы?
rvs63 вне форума  
Старый 10.07.2017, 12:54   #5146
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Неисправности двигателя

Насчет диагностики подшипников. На комперссорах (заводские компрессора водородные) там стояла система . которая оценивала работоспособность подшипников по вибрации - там куча параметров. Так вот система достаточно неплохо предсказывала близкую кончину подшипника.
на авто думаю смысла большого нет такую систему колхозить ибо она дороже двигателя выйдет :-)). ИМХО.
komatoz вне форума  
Старый 11.07.2017, 12:04   #5147
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
веста там себя вполне неплохо показывала...особенно за счет имитации передней блокировки......кстати имитировала ничуть не хуже чем аналогичная EDS от шкоды..
Это кстати очень радует, но на шкоде оно мне особо и не помогало из-за клиренса, тк во многих случаях я прогуляюсь, чем пузом буду тереться, а с этим у шкоды проблемы имеются, хоть и радует то, что почти все днище закрыто пластиком. А так - 178 уже с учетом закрытого картера - это отлично, если не ошибаюсь, на Шкоде все замеры даже с ппд проведены без учета заводского пыльника, а это где-то еще -2см

Цитата:
но не претендую на истину в последней инстанции, каждый сам себе злобный буратин, поэтому просто пишу как делал я)
Спасибо за инфу, я думаю делать так же, что бы не было движений внатяг и резких подбросов оборотов, а было так, как укажу машине я. Некоторые вон говорят, что обкатки уже не существует, что это полный бред и можно при выезду из салона спридометр класть, я же предпочитаю, как это было раньше, дать деталям притереться, тк машина мне только спасибо потом скажет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.07.2017, 12:15   #5148
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
на Шкоде все замеры даже с ппд проведены без учета заводского пыльника, а это где-то еще -2см
новая вроде пониже, да
а моя A5FL с ППД была довольно высокая...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Некоторые вон говорят, что обкатки уже не существует, что это полный бред и можно при выезду из салона спридометр класть
ну а почему нет, если взял новую машину на пару-тройку лет
она вполне столько проходит и уйдет "счастливому" владельцу без признаков износа

а потом он уже будет на форумах писать что мол ВАЗ ненадежный и все плохо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
без учета заводского пыльника, а это где-то еще -2см
кстати, штатная защита замечательно крепится на подрамник и по ощущениям если и скрадывает клиренс, то в районе передней поперечины ~ на 1 см (т.к. передние "ушки" защиты ставятся через полу-сантиметровые подкладки)
dema вне форума  
Старый 11.07.2017, 12:26   #5149
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
а потом он уже будет на форумах писать что мол ВАЗ ненадежный и все плохо
Кстати много негатива про калины и гранты читал, а в итоге, кто их брал новыми только в мелочевку лазили в них и в ус не дули, когда эксплуатировали.

Цитата:
кстати, штатная защита замечательно крепится на подрамник и по ощущениям если и скрадывает клиренс, то в районе передней поперечины ~ на 1 см (т.к. передние "ушки" защиты ставятся через полу-сантиметровые подкладки)
Так по идее она столько и сжирает, тк до этого же, там висел штатный пыльник и именно от него мерили, а не от картера.
Цитата:
ну а почему нет, если машину взял новую машину на пару-тройку лет
Лично я не враг самому себе и даже беря машину на пару тройку лет, я не могу прогнозировать, что будет со мной через пару тройку лет и естественно не буду сам себе создавать проблемы, если по каким либо обстоятельствам мне придется не расставаться с этой машиной)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.07.2017, 12:41   #5150
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
и естественно не буду сам себе создавать проблемы
а меня вот этот вопрос давно беспокоит

вижу как люди, столкнувшись с каким-то траблом, начинают усугублять или бездействовать....типа "я не должен исправлять", пусть вон завод по гарантии.....

или по телеку смотришь - сюжет как в аварийном доме люди ходят, показывают на камеру как у них вот дырка в потолке, поэтому везде сырость, обои отклеились или там окна разбиты

возникает вопрос, поднять задницу и исправить хотя бы на время не судьба? ведь для себя же, для своей семьи....
чтобы крыша не текла - да залезь ты на крышу и положи кусок рубероида - смотришь, и в квартире у тебя так сыро не будет

нет....сидят на заднице ровно, зато на камеру есть чего показать
и с машинами аналогично - будут страдать, доламывать, зато вон какой я несчастный и завод меня с гарантией нафиг послал

твоя ж машина. тебе на ней ездить. зачем доламываешь?


собсно живой пример: у меня машина из первых. про проблему царапающихся боковых стекол узнал практически сразу (да и на своей раз опустил - услышал, понял к чему это и первое время окна не опускал (благо зима)
затем, когда у ОД исправили уплотнители - начал пользоваться боковушками.

а есть примеры, когда люди сознательно затирали эти самые окна дабы предъявить по гарантии))
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.