Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2023, 00:32   #481
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот сегодня с деревни ехали, не понимаю Леонид твоего ср.ряда в котором едут фуры, хомячки и.т.д которым ты мешаешься, + к этому два ряда свободных, почему и пробки получаются, от светофора до светофора кишка тянется. Хотя при получении прав, запомнилось голова должна крутится на 360 градусов.
Опять не фига не понял, что ты имел ввиду. У вас фуры тошнят по среднему ряду, а остальные их справа и слева обгоняют? 2 часа ночи, машин мало, еду прямо без перестроений, в правый ряд перестраиваются для поворота на право, кроме этого сейчас очень много светофоров с добавочной стрелкой вправо, которая, как правило, разрешает поворот при основном запрещающем сигнале светофора. На фига мне ехать по правому ряду и перед каждым светофором перестраиваться в средний, а после светофора снова перестраиваться в правый? По правилам в городе разрешено движение по любому ряду, за исключением крайнего левого, если правые ряды пустые.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
встав в более менее, как может показаться, в свободный правый и прощелкав по незнанию, можешь подкатить на зеленую стрелку при красном на ср и левый ряды и придется щемиться, либо поворачивать, либо стоять, положив... и слушать сзади оркестр.
Вот именно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 06:46   #482
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Имей ввиду, хорошая дорога не вся. Суммарно ещё осталось примерно 100 км объездов в виде грейдера на котором много фур и грузовой техники, да и от джипов летящих и от любой впереди идущей машины может отлететь крупный булыжник. Грейдер чаще уже разбитый, особенно ближе к Ате (Бурабайтал-Курты). После Балхаша до Бурабайтала примерно 400 км старого уставшего асфальта, по которому тоже мало кайфа ехать, можно поймать большую выебону. Лично я честно говоря, зная дорогу, предпочел бы паровоз. Но люди ездят на машинах. Как говорится, колятся, плачут, но продолжают есть кактусы.
Спасибо, информация ценная
Да эт жена взбаломутила, она давно к родственникам хочет съездить. Только время подходящее не получается найти, а тут каникулы и отпуск у меня. Я уж и на паровозе нашел недорогой маршрут - из Новосиба до Омска на машине, откуда на автобусе до Петропавловска, а оттуда - прямой поезд до Алматы прям вообще за копейки. Но в итоге сама же и передумала - типа там уже прохладно, не зелено и вообще не то пальто. Наверное, следующим летом ближе к сентябрю поедем - и погода может не такое пекло будет, и фруктов много, и красиво. Ну и летом на машине не спеша можно и в Астане побродить, и на Балхаше остановиться на денек. А можно из Алматы и на Иссык-Куль съездить, чо уж. Такой нифиговенький вояж.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 07:33   #483
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Спасибо, информация ценная
Да эт жена взбаломутила, она давно к родственникам хочет съездить. Только время подходящее не получается найти, а тут каникулы и отпуск у меня. Я уж и на паровозе нашел недорогой маршрут - из Новосиба до Омска на машине, откуда на автобусе до Петропавловска, а оттуда - прямой поезд до Алматы прям вообще за копейки. Но в итоге сама же и передумала - типа там уже прохладно, не зелено и вообще не то пальто. Наверное, следующим летом ближе к сентябрю поедем - и погода может не такое пекло будет, и фруктов много, и красиво. Ну и летом на машине не спеша можно и в Астане побродить, и на Балхаше остановиться на денек. А можно из Алматы и на Иссык-Куль съездить, чо уж. Такой нифиговенький вояж.
Из Новосибирска до Астаны 1100 км отличной дороги (Павлодар-Астана 450 км магистраль бетонная 140+10 км/ч разрешенная скорость). На машине до Астаны. В Астане летом можно 2-3 дня провести, не меньше, есть что посмотреть. Дальше испанский скоростной поезд «тальго» или самолёт. «Тальго» удобно, в 8 вечера сел на поезд, поспал, в 8 утра в Ате. Очень современные чистые европейские вагоны, доступный ресторан, еду не нужно брать с собой. Чуть дороже будет самолёт, 6-7 рейсов в день, если билеты брать за пару недель хотя бы и не на выходные, то будет очень не дорого. 1,5-2 часа и в Ате.

Добавлено через 3 минуты
В Алмате ещё зелено и тепло. В Астане сейчас тоже тепло, большинство деревьев ещё зеленые, бабье лето. Днём ходят в футболках, вечером прохладно.

Добавлено через 2 минуты
На Балхаше на мой взгляд делать нечего.

Добавлено через 14 минут
Если хочется природы, она есть у нас и на севере и на юге. На севере Боровое, Баянаул (почти по дороге, крюк меньше 100 км, но там красиво, канадские кедры, родник, «ущелье ведьм», пещера коныр аулие, озеро с пляжем, серпантин), Каркаралинск, Зеренда. На юге Тургеньское ущелье с водопадом, Медеу, чимбулак, каньоны, заповедник Алтын емель, Каинды.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 07:51   #484
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Если хочется природы, она есть у нас и на севере и на юге. На севере Боровое, Баянаул (почти по дороге, крюк меньше 100 км, но там красиво, канадские кедры, родник, «ущелье ведьм», пещера коныр аулие, озеро с пляжем, серпантин), Каркаралинск, Зеренда. На юге Тургеньское ущелье с водопадом, Медеу, чимбулак, каньоны, заповедник Алтын емель, Каинды.
В Боровое много знаю любителей, которые ездили туда начиная с 2000-х. Только вот с определенного момента все резко начали плеваться с него. Только не из-за природы, а из-за отношения местных. Больше никто туда не ездит.
Про Баянаул читал, спасибо.
Про юг - у нас там есть кому экскурсии водить, нам уже план накидали))) Да и жена там была, правда давно.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 08:03   #485
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
В Боровое много знаю любителей, которые ездили туда начиная с 2000-х. Только вот с определенного момента все резко начали плеваться с него. Только не из-за природы, а из-за отношения местных. Больше никто туда не ездит.
Про Баянаул читал, спасибо.
Про юг - у нас там есть кому экскурсии водить, нам уже план накидали))) Да и жена там была, правда давно.
Да, сейчас вроде россиян поменьше стало. Когда наплыв был, отдыхать не возможно было из-за них. Орут, матерятся, музыку громко врубают, быдло быдлом. Здесь так не принято. Сейчас получше вроде, но я не любитель борового, слишком популярное место.

Добавлено через 2 минуты
Зы. Ещё и плеваться начали. =))))
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 08:05   #486
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,393
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Опять не фига не понял, что ты имел ввиду. У вас фуры тошнят по среднему ряду, а остальные их справа и слева обгоняют? 2 часа ночи, машин мало, еду прямо без перестроений, в правый ряд перестраиваются для поворота на право, кроме этого сейчас очень много светофоров с добавочной стрелкой вправо, которая, как правило, разрешает поворот при основном запрещающем сигнале светофора. На фига мне ехать по правому ряду и перед каждым светофором перестраиваться в средний, а после светофора снова перестраиваться в правый? По правилам в городе разрешено движение по любому ряду, за исключением крайнего левого, если правые ряды пустые.

Добавлено через 9 минут
Вот именно.
Хорошо, почему тогда вы на МКАД едите во втором ряде при 5 полос в одном направлении если не доходит.Это видимо новый стиль вождения? Также у нас и фуры становятся в левый ряд и погнали вперёд, а почему? А потому что средний ряд забитый. Не зря же написал при двух пустых рядов.https://xn--90aaefavsx0al6m.xn--p1ai...-s-gruzovikami https://dzen.ru/a/W3zxPBBP5gCoEp5O про стрелочки у нас таких валом. https://dzen.ru/a/YGMS738bm0VOIgKQ
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 18.09.2023 в 08:46.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 08:31   #487
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Да, сейчас вроде россиян поменьше стало. Когда наплыв был, отдыхать не возможно было из-за них. Орут, матерятся, музыку громко врубают, быдло быдлом. Здесь так не принято. Сейчас получше вроде, но я не любитель борового, слишком популярное место.
Это не исключено, конечно
Но вот те, кто ездил отдыхать говорят совсем другое. Вплоть до разбитых тачек (совершенно случайно - исключительно на российских номерах) на охраняемых стоянках. Я как бы понимаю, что может быть недовольство, но вот такими методами его выражать - зашквар.
Впрочем, я туда и не планировал, так что никому я там не помешаю отдыхать )))
Да и вообще я за спокойный и тихий отдых. И с уважением отношусь к местным и их обычаям (на Алтае, например, это особенно важно). Но если они не рады гостям - значит мне точно не туда.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 08:54   #488
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,489
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

В Боровом культура обслуживания ниже плинтуса, а цены выше чем в Турции. Мы туда, если ездим, то дикарями. Не понимаю кто, зачем туда прётся? В сезон на улицах не протолкнуться, пляжи забиты. Да нах такой отдых?

Что до Алматы, то я люблю ездить туда в конце апреля-начале мая. Уже красиво и не так жарко.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 09:30   #489
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да и вообще я за спокойный и тихий отдых. И с уважением отношусь к местным и их обычаям (на Алтае, например, это особенно важно).
Считай в Казахстане это более важно, чем на Алтае. =) Хотя считаю, что это одинаково важно везде и не может на Алтае или в Казахстане быть особенно важно. Казахи очень гостеприимный народ. Если уважать местные порядки, вести себя прилично, вам будут очень рады, это не с определенных каких-то пор, это вековые традиции и менталитет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
В Боровом культура обслуживания ниже плинтуса, а цены выше чем в Турции. Мы туда, если ездим, то дикарями. Не понимаю кто, зачем туда прётся? В сезон на улицах не протолкнуться, пляжи забиты. Да нах такой отдых?

Что до Алматы, то я люблю ездить туда в конце апреля-начале мая. Уже красиво и не так жарко.
Цены выше чем в Турции, везде на постсоветском пространстве. =) Но боровое не защищаю, мне там не очень нравится именно по тем причинам, которые ты указал, после пандемии конечно пришлось туда съездить и ещё раз в этом убедился. Цены выше чем в Турции условно, потому что Турция подорожала последние годы и цены скорее сравнялись. А вот в Египте или ОАЭ пока дешевле. В расчете на день отдыха получается дешевле, чем в Боровое.
В Алматы люблю в любое время, я там в гостях, а в гостях хорошо. =) Даже зимой нравится, там зимой как у нас на севере весной. Хоть и прохладно вечером, но днём солнце намного активнее и лучше греет. Когда не пасмурно, всё тает, даже в середине зимы когда температура не высокая.

Добавлено через 1 минуту
Что тебя дернуло на север переехать вообще не пойму? =)
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 10:06   #490
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Считай в Казахстане это более важно, чем на Алтае. =) Хотя считаю, что это одинаково важно везде и не может на Алтае или в Казахстане быть особенно важно.
Ну, ты малеха неправильно понял))) Конечно везде это важно. Но не везде особенно. Например, у нас не обязательно поклоняться природе, достаточно просто на свадьбах из оружия не палить ))))
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.