Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 10:21   #1131
Neg
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 60
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Как я понял это все отзывы с коробкой АМТ.На МТ быть может ситуация иначе будет?не будет кушать.И как считаете - может сразу после покупки сменить масло.У ОД не будет вопросов если вдруг что?
Neg вне форума  
Старый 28.09.2017, 10:26   #1132
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

я сменил через 1500, небольшая обкатка, вопросов не задали..
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 28.09.2017, 11:44   #1133
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Ну, то есть, вы так и не разобрались с основами физики ДВС
Аааа, тут у нас тот самый разобравшийся. Так и не объяснивший, в чём именно он разобрался, правда...
Цитата:
Для остальных, после паузы, сообщаем: это не так
Конечно не так.
Написал же уже, что в 2 раза меньше он жрёт. Вот прям был расход 10 в городе, так 1.8 берёшь и ОПА - расход 5 литров по жутчайшим пробкам.


Цитата:
а у меня октавия с 1.8 турбо по трассе кушала в одних и тех же условиях меньше, нежели 1.6 атмосферный у товарища
У товарища, я смею предположить, был на механике пятиступке (где сотка в районе 2500), а у этой турбовой октавии, наверное, 7ступенчатый дээсгэ (где это, скорее всего, в районе 2000)?

Действительно, и почему, интересно, был разный расход?
Цитата:
Интересно, а как можно замерить расход масла в картере в 50 граммов?
Писал же - специально после замены масла посмотрел, сколько на щупе. А потом через полторы тыщи ещё раз посмотрел - ушло там перу милиметров, не больше. 50 грамм - индикативно. Может, там и 60, а может, и 40. Я не знаю. Знаю только, что такими темпами я без доливки от заены до замены буду стопудово ездить. Причём не только если менять его как я меняю (зима/лето), но и согласно межсервисному интервалу в 15ткм
soulmaster вне форума  
Старый 28.09.2017, 12:00   #1134
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
У товарища, я смею предположить, был на механике пятиступке (где сотка в районе 2500), а у этой турбовой октавии, наверное, 7ступенчатый дээсгэ (где это, скорее всего, в районе 2000)?
у меня была тоже ручка)) обычная 6-ступенчатая
а там да - 5-ступка)

но речь не за равномерное движение, а за езду по узкой (по 1 полосе в каждую сторону) загородной дорожке с обгонами
dema вне форума  
Старый 28.09.2017, 12:42   #1135
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
у меня была тоже ручка)) обычная 6-ступенчатая
а там да - 5-ступка)

но речь не за равномерное движение, а за езду по узкой (по 1 полосе в каждую сторону) загородной дорожке с обгонами
Судя по тому, что я нашёл в инете, на 6 ступке высокие скорости всё равно на меньших оборотах. Это однозначным образом повышает экономичность при размеренной езде.

Ну а если много обгонов, то, опять же, понятно, откуда экномичность - не надо постоянно в звон выкручивать движок, как на атмосфернике 1.6.

Если же, допустим, сравнивать экономичность по толканию в пробках, то там 1.6 должен получше себя показать.

Ну и, опять же, в конечно счёте сравнивать экономичность двух разных машин с двумя разными трансмиссиями (и, возможно, разными размерами колёс) не совсем правильно. Слишком много факторов, которые тоже надо учитывать. Прощу когда одна и та же машина, но сразными движками.
soulmaster вне форума  
Старый 28.09.2017, 12:44   #1136
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Ну а если много обгонов, то, опять же, понятно, откуда экномичность - не надо постоянно в звон выкручивать движок, как на атмосфернике 1.6.
именно об этом и речь)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Если же, допустим, сравнивать экономичность по толканию в пробках, то там 1.6 должен получше себя показать.

Ну и, опять же, в конечно счёте сравнивать экономичность двух разных машин с двумя разными трансмиссиями (и, возможно, разными размерами колёс) не совсем правильно. Слишком много факторов, которые тоже надо учитывать. Прощу когда одна и та же машина, но сразными движками.
как тут сравнивать
на той же октахе одна поездка на работу 18.7 литров на сотню
на следующий день 8.7 показало)))))))
иди, как грится, сравни))))
dema вне форума  
Старый 28.09.2017, 13:08   #1137
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
как тут сравнивать
на той же октахе одна поездка на работу 18.7 литров на сотню
на следующий день 8.7 показало)))))))
иди, как грится, сравни))))
на форуме гранты, да думаю калины и приоры, по этой теме форумчане бьются лбами уже не один год, и как говорится - ниочем!
Uninstaller13 вне форума  
Старый 28.09.2017, 13:17   #1138
Digital_16rus
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: Калина универсал, люкс 2011 > Веста комфорт 1,8 АМТ, 2017
Сообщений: 72
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Судя по тому, что я нашёл в инете, на 6 ступке высокие скорости всё равно на меньших оборотах. Это однозначным образом повышает экономичность при размеренной езде.

Ну а если много обгонов, то, опять же, понятно, откуда экномичность - не надо постоянно в звон выкручивать движок, как на атмосфернике 1.6.

Если же, допустим, сравнивать экономичность по толканию в пробках, то там 1.6 должен получше себя показать.

Ну и, опять же, в конечно счёте сравнивать экономичность двух разных машин с двумя разными трансмиссиями (и, возможно, разными размерами колёс) не совсем правильно. Слишком много факторов, которые тоже надо учитывать. Прощу когда одна и та же машина, но сразными движками.
Мой 1,8 по трассе есть меньше приоровского 1,6 16 кл и даже меньше чем калина 1,4 16 кл., на которой при почти таком же маршруте и почти без включенного кондея ушло на 0,2 л больше. Средний по БК расход при поездке на море 5,7 л/100 км, по факту 5,4 л/100 км.
Digital_16rus вне форума  
Старый 28.09.2017, 13:27   #1139
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
на форуме гранты, да думаю калины и приоры, по этой теме форумчане бьются лбами уже не один год, и как говорится - ниочем!
тут тоже тему про расход посмотри)))))
расход зависит от всего
и не является показателем (в отрыве от других) ни средняя скорость, ни время суток, ни загруженность города ни любые другие факторы
только в совокупности....а в итоге как сравнить то?)
dema вне форума  
Старый 28.09.2017, 14:42   #1140
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Мой 1,8 по трассе есть меньше приоровского
У вас Веста 1.8 МТ??
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.