Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 19:15   #401
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
судя по графику - ровно так же)))
И это радует)))
sergey-78 вне форума  
Старый 14.03.2016, 19:53   #402
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
.И еще не знаю как щас а раньше на Рио2 дрыгатель 1.4 жрал 10-12 не меньше и все владельцы жаловались на это.Как сейчас с этим у них дела обстоят?
Зимой, при - 10...-20, ок. 10...10,5 л в городе (ручка), летом в 9 л без пробок укладываюсь. По трассе всё зависит от скорости: 100...110 км/ч - 6,5...7 л, 120...130 км/ч - 8 л, 140 - 8,5..9
Андрей47 вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:05   #403
Eddy
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Опель Астра
Сообщений: 20
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Может на первых и была проблема, но сейчас все нормально с подвеской. Я вот с месяц назад на тесте Рио был. По трассе 140 даванул, не знаю куда вас всех уносит, чётко едет, хорошо слушается руля, прекрасно тормозит. Больше разгоняться не стал, зима все-таки, да даже летом больше не езжу. По городу прокатились по подубитой дороге, никаких вопросов. Очень плотная и бесшумная подвеска, жёсткая правда, но она и у Весты такая же жёсткая ,да и у всех остальных конкурентов. А связка двс кпп вообще вне конкуренции, прет как тепловоз, хоть на обгон, хоть в гору, мгновенно реагирует на газ, после камасутры с роботом на Ладе это небо и земля. В общем, если ещё учесть, что корейцы качественные и надёжные автомобили, я прекрасно понимаю почему они лидеры продаж.
Хороший рекламный отзыв. Побежал покупать корейцев
Подвеска у Рио жесткая, даже слишком. Жестче, чем у Соляриса. Сомневаюсь, что у Весты подвеска жестче, чем у Соляриса.
Где это в городе поубитая дорога?
140 - я рискую только на М4 гонять, да и то не везде.
Корейцы - качественно и надежно - Это пять!
А Опель Астра - это типа гумно, да?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Почему писал про 1.4 дрыгатель киа-хрюндай да потому, что 1.6 по цене уже совсем не конкурент Весте. Да и большинство продаж на 1.4 приходится. Веста Комофрт-Оптима 585 Крубл , Киа Рио база+кондей от 630 и то с двигателем 1.4. А 1.6 за 671 Крубл. Как бы разница в цене приличная почти 17 процентов.И это еще не стал сравнивать системы и опции которые будут в Весте и не будет в Рио.
Плюс у Весты внешне дизайн интересно сделан, а рестайлинговый рио не поймешь то ли серато то ли рио, весь зализанный какой то, нет в нем яркости той что в Весте, имхо мое мнение
Мне манагеры в салонах рекомендовали и рио и солярис с двигателем 1,6.
На тест-драйве кстати авто все были на движке 1,6.
Eddy вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:34   #404
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Хороший рекламный отзыв. Побежал покупать корейцев
Да в общем-то вас никто и не заставляет их покупать , они и без вас продают ровно столько , сколько их завод в Питере может произвести физически.
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Корейцы - качественно и надежно - Это пять!
А Опель Астра - это типа гумно, да?
Я про Опель ничего не говорил, но если вам интересно, то Опель я бы себе не купил. И дело не в том, что они овно, в свое время смотрел Мериву, обалденная тачка, ничего подобного ни у кого нет, ещё и с турбодизелем была, сказка, а не машина. Но на счет надежности они пользуются плохой славой, именно по отдельным узлам, типа реек электрогидравлических , роботов и т.д.


Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Мне манагеры в салонах рекомендовали и рио и солярис с двигателем 1,6.
На тест-драйве кстати авто все были на движке 1,6.
1.4 едет на уровне Приоры, только тише.
Avtolybitel вне форума  
Старый 14.03.2016, 23:03   #405
Eddy
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Опель Астра
Сообщений: 20
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Да в общем-то вас никто и не заставляет их покупать , они и без вас продают ровно столько , сколько их завод в Питере может произвести физически.
Я тестил и солярис и рио. Они меня не впечатлили. Все субъективно.
Для спокойной езды по городы Солярис/Рио с акпп вполне подходит.
Просто я акцент прошлого поколения помню, а они хоть и дешевы в обслуживании, но надежность не очень (но лучще чем 9 и 10).

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Я про Опель ничего не говорил, но если вам интересно, то Опель я бы себе не купил. И дело не в том, что они овно, в свое время смотрел Мериву, обалденная тачка, ничего подобного ни у кого нет, ещё и с турбодизелем была, сказка, а не машина. Но на счет надежности они пользуются плохой славой, именно по отдельным узлам, типа реек электрогидравлических , роботов и т.д.
Я специально брал АКПП + 1,8. И никаких их роботов!

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
1.4 едет на уровне Приоры, только тише.
Да, двигатель тихий, даже потише наверное, чем у Астры.
Eddy вне форума  
Старый 14.03.2016, 23:19   #406
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Первые 50-70 тысяч. Затем греметь начинает, гидротолкателей то нет.
kyr вне форума  
Старый 15.03.2016, 07:29   #407
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от kyr Посмотреть сообщение
Первые 50-70 тысяч. Затем греметь начинает, гидротолкателей то нет.
Не пишите ерунду. У Приоры толкатели стоят и у вас, ну и толку, двс работает как трактор в сравнении с Рио.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Для спокойной езды по городы Солярис/Рио с акпп вполне подходит.
Просто я акцент прошлого поколения помню, а они хоть и дешевы в обслуживании, но надежность не очень (но лучще чем 9 и 10). .
Солярис и предыдущий Акцент это абсолютно разные автомобили, до единого винтика.
Avtolybitel вне форума  
Старый 15.03.2016, 07:51   #408
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Солярис и предыдущий Акцент это абсолютно разные автомобили, до единого винтика.
Вы точно так думаете? Солярис - это следующее поколение Акцента, так что какой то процент унификации у них по любому есть. Я имею в виду не кузов и салон, а то чего не видно.
Zensor вне форума  
Старый 15.03.2016, 07:58   #409
ALBEA
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Фиат Альбеа+Хюндай Солярис
Возраст: 60
Сообщений: 97
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вы точно так думаете? Солярис - это следующее поколение Акцента, так что какой то процент унификации у них по любому есть. Я имею в виду не кузов и салон, а то чего не видно.
Ну подшипники какие то и подходят ,а в остал ном аато с чистого листа( сравнивая со старым акцентом) кстати даже в белоруссии солярис носит имя акцент..так что имя модели разное а машина одна...
ALBEA вне форума  
Старый 15.03.2016, 08:22   #410
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну подшипники какие то и подходят ,а в остал ном аато с чистого листа( сравнивая со старым акцентом) кстати даже в белоруссии солярис носит имя акцент..так что имя модели разное а машина одна...
Вот меня это и удивляет всегда, как по разному говорят про наши машины и не наши. Т.е. Калина - с чистого листа, и какие то подшипники подходят, но все говорят что это "восьмерка", и.т.д. А Солярис на платформе Акцента, с той же долей унификации с предыдущим поколением, это однозначно автомобиль с чистого листа.
Zensor вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.