Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 23:27   #501
AndreyAndreev
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 26
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы мне чего хотите выслать? Логи? Сканы? Фото?
Выложите на Яндекс Диск/Гугл Диск/Dropbox и прочее и дайте здесь ссылку.
https://transfiles.ru/d39bx

Посмотрите пжста. Посоветуйте как быть дальше. У меня также машина иногда не заводилась. Приборка горит, насос шумит, а стартер никак не реагирует. Ошибку показало Р0615, но дилер сказал что она неактивна)) Эта ошибка также там есть
AndreyAndreev вне форума  
Старый 09.08.2019, 01:37   #502
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
https://transfiles.ru/d39bx

Посмотрите пжста. Посоветуйте как быть дальше. У меня также машина иногда не заводилась. Приборка горит, насос шумит, а стартер никак не реагирует. Ошибку показало Р0615, но дилер сказал что она неактивна)) Эта ошибка также там есть
По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.
MVA58 вне форума  
Старый 09.08.2019, 02:00   #503
artamonov_78
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.
Всем привет !!! Я решил данную проблему когда машина не заводится.
Все очень просто оказалось. Родная корзина деформировалась и актуатор начал прикладывать излишнее усилие и в итоге выходил в ошибку.
https://www.youtube.com/channel/UCd6..._as=subscriber
Пришлось даже канал на Ютюбе открыть. пока все проблемы решал.
artamonov_78 вне форума  
Старый 09.08.2019, 07:47   #504
AndreyAndreev
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 26
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.
Есть такое что температура очень часто поднимается выше 90 без видимых причин. Но радиаторы чистил. С жидкостью всё норм. В чем еще может быть проблема? Термостат? Какой то датчик?
AndreyAndreev вне форума  
Старый 09.08.2019, 08:20   #505
Тайсон
Пользователь
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 27.03.2019
Автомобиль: Nissan Juke turbo 190 л.с. 4WD
Сообщений: 39
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Термостат?
Да скорее всего термостат
Тайсон вне форума  
Старый 09.08.2019, 08:56   #506
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
часто поднимается выше 90 без видимых причин
То есть едете себе без пробок и остановок 60 км/час 2000 оборотами двигателя и температура поднимается выше 90С? Намного?
Jax вне форума  
Старый 09.08.2019, 17:31   #507
AndreyAndreev
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 26
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
То есть едете себе без пробок и остановок 60 км/час 2000 оборотами двигателя и температура поднимается выше 90С? Намного?
поднимается до 95-97. но это если ехать 40 и с небольшими остановками. по трассе такого конечно нет. но пара-тройка светофоров и она поползла вверх. раньше такого никогда не было
AndreyAndreev вне форума  
Старый 09.08.2019, 19:50   #508
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
поднимается до 95-97. но это если ехать 40 и с небольшими остановками. по трассе такого конечно нет. но пара-тройка светофоров и она поползла вверх. раньше такого никогда не было
Почисти радиатор, дел на час если одному делать, яма или подъемник не нужен. Водичка под некоторым напором отлично промывает оба радиатора.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 09.08.2019, 23:30   #509
AndreyAndreev
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 26
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
По ошибке Р0615 ничего не подскажу, а по перегреву сцепления настоятельно рекомендую проконтролировать реальную температуру ОЖ. Есть подозрения, что двигатель греется очень хорошо.
А есть смысл бодаться с ОД на замену актуатора?
AndreyAndreev вне форума  
Старый 12.08.2019, 13:56   #510
GameCube1989
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Вчера был у диллера. Машина не гарантийная, да и я не первый владелец. 2015 год, первая партия. пробег 47 тысяч. Причина обращения была в каком то треске при трогании. Думал что звук идёт от актуатора, но слава богу оказалось дело не в нём, сам не понимаю как я такую простую причину не выявил, но с меня и денег не взяли, поэтому не обидно. В общем я поменял передние колодки на не оригинальные и они на самую малость меньше родных и при трогании треск издают железные пластиночки (если понимаете о чём я). Ну думаю заодно запишусь на тест драйв и прокачусь на новой весте, тем более что у меня заводская прошивка 1.0 и сцепление родное. А на новых уже другая модель сцепления и прошивка 2.0. Пробег у тестовой был 2600км, да она быстрее переключается и нет жёсткого торможения двигателем на первой скорости в пробках при сбросе газа, но это только потомучто раньше переключается на вторую скорость, а так как двигатель 1.8, то ему легче тянуть машину с малых оборотов на второй скорости. Вот и всё отличие , а этот ползучий режим мне не понравился, потомучто при таком маленьком пробеге у новой машины уже вибрация если просто отпустить тормоз, я так полагаю изза малых оборотов для трогания. Даже сам менеджер говорит, да типа так и есть. Короче в голове сразу мысль промелькнула что 1.6 без замены сцепления на сакс и всяких подкладываний шайб будет точно трогаться ещё хуже. Поэтому завод и запрещает официально перепрошивать на 2.0 машины с 1.6, потомучто ничего хорошего в большинстве случаев не выходит, судя по отзывам владельцев в группе вест в контакте. Многие с 2.0 пересели на 1.0 обратно. Вообще как бы интересный подход у нашего диллера, я ещё спросил про писк с задних тормозов, когда например ручник опускаешь, то издается такой короткий писк еле слышимый с обоих задних барабанов. На что мне сервисмен сказал что вон стоят ларгусы тоже с реношными задними тормозами и там уже с новья это, типа технологические звуки, чтото обо чтото трется. Говорит вы наверное со старых мерседесов и японцев пересели, я говорю да, он говорит ну это нормально, к нам постоянно приезжают как раз те кто пересели и для них шок всякие вот эти звуки, которые считаются нормой. Говорит заезжайте к нам, мы вам и передний и задние тормоза поменяем в сборе, но останетесь ли вы довольны, заплатив столько денег) а типа смазка и прочее по регламенту не положены, всё устраняется заменой. К слову я скидывал барабаны и образно говоря ведром смазки их залил, а писк остался )))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Есть такое что температура очень часто поднимается выше 90 без видимых причин. Но радиаторы чистил. С жидкостью всё норм. В чем еще может быть проблема? Термостат? Какой то датчик?
А какая температура сейчас у вас в городе, у нас 30 стояла, так у меня температура 97-100 была, считаю это нормой. Помню у приоры заложено было в эбу включение вентилятора только на 105 градусах, изза этого многие покупали бортовые компы ,в том числе и я и там можно было поставить включение на любую температуру начиная от 90 градусов. Но по сути 100 это норма летом
GameCube1989 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.