Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 10:58   #41
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сам сколько раз пробовал ? Три разных авто обслуживались одновременно в последние года у разных ОД. Ни один ОД не отказал в обслуживании.
Я не скандалю на сервисе,я просто договариваюсь,не опираясь на свои права,понимаю,что там тоже работают люди,если мне что-то не нравится и нет возможности договориться-ухожу в другое место молча.Это может потому,что я и сам начинал карьеру в рембыттехнике,и этих нервных козлов тоже видел не раз
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 11:03   #42
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
До вас пытаешься донести реальный опыт , а вы как стадо баранов , куда погонят туда и идёте.
Проще плакать по форумам , чем предпринять какие либо действия.
Собственно в законе как написано?

"то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

Обычно применяемый способ - заказ на заводе. Все, ты летишь далеко и на долго (до 45 дней). Если уже более 45, то тогда да, 1%.

Даже если ты напишешь в обращении "немедленно", это означает "минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.", а это опять же, заказ на заводе.
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 13:26   #43
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Я не скандалю на сервисе,я просто договариваюсь,не опираясь на свои права,понимаю,что там тоже работают люди,если мне что-то не нравится и нет возможности договориться-ухожу в другое место молча.Это может потому,что я и сам начинал карьеру в рембыттехнике,и этих нервных козлов тоже видел не раз
Обозвать людей знающих свои права и добивающийся их выполнения "нервными козлами", да уж--.
Каждый выбирает свою стезю в жизни.
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 13:37   #44
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Каждый выбирает свою стезю в жизни.
Существуют такие особи,не редкие,которые ищут поводы для скандалов.И да,если кто либо пришол с предъявой изначально-он выглядит нервным козлом,а надо быть человеком,и люди потянутся,все проблемы можно решить мирно договорившись,а не размахивать своими правами
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 18:24   #45
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Собственно в законе как написано?

"то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

Обычно применяемый способ - заказ на заводе.
.
Нет, это отвертка, гаечный ключ и т.д. при помощи которых за определенное время (нормо/часы) необходимо выполнить работу. Если для замены двигателя необходимо , например 10 нормо/часов это и будет минимальный срок и далее по тексту.
ОД никаких решений по гарантийному ремонту не принимает , все данные отправляются на завод и там принимается решение о проведении ремонта.
У ОД хорошие юристы ,они хорошо знают и наши и свои права и если клиент соглашается с предложенными ими условиями об остальном они умалчивают.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:40   #46
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Проиграл суд первой инстанции с дилером Атоваза. Судебная экспертиза двигателя так и не состоялась. Причина банально проста (на фоне множественных экспертных организаций очень сложно найти независимую ,обладающую поверенным инстументом и оборудованием организацию и естественно эксперта), руководство экспертной организации и судебный эксперт безоговорочно решили провести экспертизу на базе дилера ответчика, его инструментом, оборудованием и специалистами. Насторожил и тот факт, что за два дня до объявления о месте проведения экспертизы, состоялся разговор с руководством эксперной организации, в котором прозвучала фраза:" А зачем разбирать двигатель , мы и так можем определить его состояние". Юристы ведущие мое дело приняли решение не предоставлять автомобиль ( мое мнение совпадает). Естественно на судебном заседании (я был предупрежден судом) было вынесено решение не в мою пользу. Попробуем подать апеляцию.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:25   #47
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Юристы ведущие мое дело приняли решение не предоставлять автомобиль ( мое мнение совпадает).
Неразумный ход совершенно, сами себе все валите
Аппеляция вас также отправит лесом, ибо не предоставили ответчику реализовать законное право
Надо было сразу опротестовывать выбор эспертной конторы и предлагать другие
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:35   #48
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
Неразумный ход совершенно, сами себе все валите
Аппеляция вас также отправит лесом, ибо не предоставили ответчику реализовать законное право
Надо было сразу опротестовывать выбор эспертной конторы и предлагать другие
Или так, или нужно было получить заключение "экспертизы без вскрытия" (в присутствии представителя истца) и на его основании уже в суде доказывать/опротестовывать что-то, а не просто заявить "не верю".
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:48   #49
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Юристы ведущие мое дело приняли решение не предоставлять автомобиль
Юристам наверно виднее, но решение странное.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:23   #50
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Если нет экспертного заключения - суд прав.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.