Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2019, 13:30   #31
Raven061
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Еще вопрос обязательно ли делать мовиль или обработку днища автомобиля? Как сейчас у весты с ржавчиной?
Raven061 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:38   #32
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Сообщение от Raven061 Посмотреть сообщение
Еще вопрос обязательно ли делать мовиль или обработку днища автомобиля? Как сейчас у весты с ржавчиной?
Никак, нет пока ржавчины. Я для себя решил обработать машину, но через пару лет эксплуатации.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 16:49   #33
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Еще вопрос обязательно ли делать мовиль или обработку днища автомобиля? Как сейчас у весты с ржавчиной?
На драйве бывает люди выкладывают точки ржавчины у рамки радитора, независимо от того, была обработка или нет. Лично считаю антикор пережитком прошлого. С завода все норм и так идет, а со временем все равно будет ржаветь, но на наш век хватит.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 11:52   #34
Спутник
Новичок
 
Аватар для Спутник
 
Регистрация: 13.06.2019
Автомобиль: Лада Vesta SW. 113 CVT. Winter
Сообщений: 29
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Никак, нет пока ржавчины. Я для себя решил обработать машину, но через пару лет эксплуатации.
Я точно также говорил себе, когда Фокус покупал. Думаю, 2-3 года поездим - посмотрим. Проездил 11 лет. Небольшие следы ржавчины по аркам и немного по сколам появились только пару лет назад. )
Спутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 17:56   #35
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Вот сборник фобий и некоторых нюансаов.
https://www.drive2.ru/l/538739807963054952/

Тут перечислены все мелкие недостатки, недоработки и прочее (для машины апреля 2018, к-т люкс), что не понравилось и встретилось у меня, или что много раз встречалось на форумах (может еще проявиться у меня). Некоторые мелочи связаны со всякими фобиями, но это только мнение.
Думаю, к любой машине до миллиона список претензий у меня будет примерно такой же.
Поехали:
— Вентилятор климатической системы расположен до фильтра. Это просто жопа. Неужели в жабо под дворниками нельзя было бы в середине сделать съемную секцию на 4 саморезах и на месте отверстия за железкой сделать ложе для фильтра? У меня уже вибрация есть на 4 скорости, скоро буду снимать вентиль и чистить его.
— Резинки концевиков дверей, которые дубели в -3С (на гранте было в -10С !).
— Петли дверей всех пяти, которые привинчены к кузову, не обрамлены герметиком. На Гранте обрамлены, на Хрее 4 двери из 5 тоже.
— Отсутствует уплотнитель сверху снаружи между 5й дверью и крышей, который некоторые клеят в виде Z-образки.
— Нет брызговиков сзади и короткие спереди (да, на буржуйских тоже не бывает, но у Гранты задние были).
— Подкрылки сзади из тряпки, а не пластик. Если б авто имело чудовищную стойкость к коррозии, то ладно, а так не хочется это иметь.
— «Кусок поролона» (ладно, это ложь, там мягкая хрень аля ППЭ) между передними подкрылками и дверями, которая здорово будет задерживать поток грязи до дренажных отверстий внизу.
— Плохой уплотнитель капота спереди – он просто, чтоб был. Надо еще вклеивать уплотнителя D-образного, чтобы грязь поменьше летела внутрь.
— Короткие фиксаторы ремней безопасности на передних сиденьях.
— Сабля 5й двери, протирающая оную.
— Наружные ручки дверей в передней части протирают краску.
— Волноотбойники из пластика толщиной около 3мм на подкрылках передних, которыми можно отломать крепления к бамперу, да и много чего ещё.
— Слабый поясничный подпор у водителя. Сиденья хорошие, но можно было ещё лучше. Думаю, можно расстегнуть кресло и под железку подпора сунуть подушку.
— Домкрат для тепличных условий. Лучше бы реечный клали.
— Отсутствие хорошего углубления под домкрат типа «корыто» спереди. Такое есть только сзади. Да, там есть «впуклость» 1см, но у Гранты 2013г. были отличные площадки-корыта под домкрат
— Откровенно дерьмовые стекла «Сиськам». Прям просто помойка по качеству относительно БОРа.
— Плохой уплотнитель стекол боковых – стекла плохо зафиксированы в резине при открытии на 1-30%. У Гранты было такое же – лечилось вставкой D-уплотнителя внутрь резинки.
— Нет шпинделей блокировки дверей. Да, машину без АКБ можно закрыть, просовывая ключ в районе замка и поворачивая у трех дверей, на водительской есть замок.
— Нет отдельной кнопки обогрева лобового стекла на люксе самом простом (на Гранте было).
— Щелкающий клапан абсорбера. Неужто тяжело было его к передним фарам перенести?
— Дребезжащие на скорости резинки внизу четырех дверей без отверстий для дренажа. У меня отверстия ножом уже прорезаны, резинки приклеены антикором.
— Стеклоподъемники без доводчиков, а у водительской двери Гранты был.
— Пробка масляного картера по отзывам с интернета, имеющая проблемы с откручиванием иногда. Меняется на реношную под квадрат с магнитом.
— Абсолютно не фиксируются 4 двери. Даже до Гранты 2013 года далеко. Один шарик от подшипника в каждом фиксаторе доводит двери до уровня Гранты.
— Режим обдува "в лицо" никогда в лицо дуть не будет — мешает руль и ограниченные углы поворота крайних сопел (тут Гранта кладет Весту на лопатки просто).
— На скоростях выше 90км/ч в дождь сильно много воды перемещается с лобового стекла на боковые. У забугорных авто некоторых на краях лобового пластиковые или резиновые «полоски» сделаны.
— Очень слабое прилегание плавника антенны через резинку к крыше. Хотя вода в салон не поступает.
— Плохое сцепление. Если у меня движок не нагрелся выше 60С, то при езде «в натяжку», машину трясет и слышится жуткий звук.
— Громыхание задней подвески, которое лечат проставками, убивая при этом подвеску (у меня нету теперь, так как было жирно смазано литолом между стойкой и кузовом). В бортжурнале моем есть видео от знающего человека, почему общепринятые проставки убивают заднюю подвеску.
— Металлический щелчок при запуске холодной машины. Вроде, не страшно, но это первый ВАЗ, где такое стало слышаться.
— Впуск воздуха на 1,8 моторе. От спорта надо ставить. (это не надо комментировать совсем)
— Переменное качество относительно жора масла на 1,8 (у меня 300мл на 1000км).
— Скрип втулок стабилизатора (у меня нету, наверно, потому что вюрт хорошо там всё смазал).
— Слабые стойки стабилизатора, которые выходят из строя (у меня нету, хотя езжу на авто по плохим дорогам, как по автобану).
— Подушки крепления движка не блещут хорошими потребительскими свойствами. Может, резина излишне мягкая? У меня пока ничего страшного нет, но если до 100к не доходят, то будет печально.

П.С. Интересно, очень малое количество смазки в рулевой рейке, суппортах и ШРУСах будет, как у Гранты?
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 00:39   #36
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
... Тут перечислены все мелкие недостатки ...
Поехали:
— Вентилятор климатической системы расположен до фильтра. Это просто жопа. ...
В Логане было точно так же. За пять лет проблем не было.
— Петли дверей всех пяти, которые привинчены к кузову, не обрамлены герметиком. ...
А какие проблемы с креплением дверей?
— Отсутствует уплотнитель сверху снаружи между 5й дверью и крышей, который некоторые клеят в виде Z-образки.
А зачем он там?
— Нет брызговиков сзади и короткие спереди (да, на буржуйских тоже не бывает, но у Гранты задние были).
Поставил задние и заменил передние. Цена вопроса - 1800 рублей, хотя можно было и "забить".
— Подкрылки сзади из тряпки, а не пластик. Если б авто имело чудовищную стойкость к коррозии, то ладно, а так не хочется это иметь.
Ну там - не совсем тряпка. А какие проблемы с подкрылками?
— «Кусок поролона» (ладно, это ложь, там мягкая хрень аля ППЭ) между передними подкрылками и дверями, которая здорово будет задерживать поток грязи до дренажных отверстий внизу.
И пусть задерживает, в чём проблема-то?
— Плохой уплотнитель капота спереди – он просто, чтоб был. Надо еще вклеивать уплотнителя D-образного, чтобы грязь поменьше летела внутрь.
Капот можно заварить, но грязь всё равно будет лететь в моторный отсек снизу.
— Короткие фиксаторы ремней безопасности на передних сиденьях.
А какие они должны быть, до уровня пояса или до уровня груди?
— Сабля 5й двери, протирающая оную.
Непонятно, о чём речь. Вот рамка заднего номера действительно этим грешит.
— Наружные ручки дверей в передней части протирают краску.
Там же вроде бы прокладки стоят.
— Волноотбойники из пластика толщиной около 3мм на подкрылках передних, которыми можно отломать крепления к бамперу, да и много чего ещё.
Га моей этих волноотбойников нет.
— Слабый поясничный подпор у водителя. Сиденья хорошие, но можно было ещё лучше. Думаю, можно расстегнуть кресло и под железку подпора сунуть подушку.
Разбавловались, понимаешь! Поясничный подпор им подавай! Я всю жизнь без этого подпора езжу, и всё нормально.
— Домкрат для тепличных условий. Лучше бы реечный клали.
Домкрат действительно - полное фуфло.
— Отсутствие хорошего углубления под домкрат типа «корыто» спереди. Такое есть только сзади. Да, там есть «впуклость» 1см, но у Гранты 2013г. были отличные площадки-корыта под домкрат
Есть "корыта" и спереди, и сзади.
— Откровенно дерьмовые стекла «Сиськам». Прям просто помойка по качеству относительно БОРа.
Нормальные стёкла.
— Плохой уплотнитель стекол боковых – стекла плохо зафиксированы в резине при открытии на 1-30%. У Гранты было такое же – лечилось вставкой D-уплотнителя внутрь резинки.
В Логане болтались, как г...о в проруби, а здесь нормально стоят. Да и климат-контроль позволяет окна совсем не открывать.
...
— Нет отдельной кнопки обогрева лобового стекла на люксе самом простом (на Гранте было).
Есть такая кнопка.
— Щелкающий клапан абсорбера. Неужто тяжело было его к передним фарам перенести?
А как он щёлкает?
— Дребезжащие на скорости резинки внизу четырех дверей без отверстий для дренажа. У меня отверстия ножом уже прорезаны, резинки приклеены антикором.
Не слышал.
— Стеклоподъемники без доводчиков, а у водительской двери Гранты был.
Я думал, что доводчики - фишка премиум-класса.
...
— Абсолютно не фиксируются 4 двери. Даже до Гранты 2013 года далеко. Один шарик от подшипника в каждом фиксаторе доводит двери до уровня Гранты.
Есть такое. С дверями нужно обращаться нежно.
— Режим обдува "в лицо" никогда в лицо дуть не будет — мешает руль и ограниченные углы поворота крайних сопел (тут Гранта кладет Весту на лопатки просто).
А зачем нужно, чтобы дуло в лицо?
— На скоростях выше 90км/ч в дождь сильно много воды перемещается с лобового стекла на боковые. У забугорных авто некоторых на краях лобового пластиковые или резиновые «полоски» сделаны.
На Логаны тоже эти штуки народ колхозит, а я так и не понял, зачем.
— Очень слабое прилегание плавника антенны через резинку к крыше. Хотя вода в салон не поступает.
Если вода в салон не поступает, то какие проблемы?
— Плохое сцепление. Если у меня движок не нагрелся выше 60С, то при езде «в натяжку», машину трясет и слышится жуткий звук.
А разве дело в сцеплении?
— Громыхание задней подвески, которое лечат проставками, убивая при этом подвеску ...
Никакого громыхания не слышал пока.
— Металлический щелчок при запуске холодной машины. Вроде, не страшно, но это первый ВАЗ, где такое стало слышаться.
Система выпуска Логана звенела на горячую при температуре от +15 до -15 на ХХ, как колокольчик. Поэтому, щелчок - мелочь.
— Впуск воздуха на 1,8 моторе. От спорта надо ставить. (это не надо комментировать совсем)
А что не так со впуском?
— Переменное качество относительно жора масла на 1,8 (у меня 300мл на 1000км).
У меня поменьше ест. Примерно 100 на 1000.
...
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 01:15   #37
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Из всего вышеперечисленного только одну проблему вычитал - фиговый домкрат. Ну и ещё, разве что, расход масла на 1,8. Остальное всё ерунда какая-то.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 07:53   #38
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
А зачем нужно, чтобы дуло в лицо?
Вот-вот, в 95% случаев у меня дует стекло-ноги. Еще есть проблемка, сам столкнулся с этим - мягкий пластик приборной панели. Вроде и не очень уж сильно тер, но царапин понаделал и в колодцах и на стекле. Досадно.
__________________
Старый стал, ленивый

Последний раз редактировалось Тартарен; 01.09.2019 в 08:26.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:01   #39
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

Цитата:
царапин понаделал и в колодцах и на стекле.
Вообще не проблема: зайди в магазин, где автоэмалями торгуют, купи пасту полировочную и полирни. Делов-то полчаса с перекурами. Так же и стёкла фар потом освежать будешь.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:24   #40
.ed
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2018
Адрес: Масквабад
Автомобиль: LADA VESTA CNG
Сообщений: 60
Re: Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора

глупостей столько написано. есть конечно что имеет быть место но больше половины написанного ерунда
.ed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.