Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 14:06   #41
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Цитата:
По обогреву лобового стекла - при выезде рано утром 17.12.18 было -18 и стекло покрыто инеем, включил обогрев, ждал минуты 3-4, никакой реакции, пришлось оттереть дворниками и как то ехать, но ехать было невозможно из-за горящих фонарей и засветки лобового стекла, в итоге еще повключал дворники, кое как поехал, постепенно стекло все же очистилось от печки, но обогрев вообще толком не работал, на фокусе в тех же ситуациях он просветлял стекло уже через 2-3 минуты и можно было спокойно смахнуть воду и ехать с нормальной видимостью, здесь лучше сразу отскребать стекло щеткой, когда холодно. При -5 обогрев все же работает. Но получается что поставили его для вида - он есть, сильно мешает обзору, но очень неэффективный и когда нужно толком не работает, очередная имитация вместо полезной и рабочей опции. И так в этой машине почти все - похоже на нормальный автомобиль, но на деле только имитация.
https://autoreview.ru/club/forum/post/24456
Стоит сложить собственное мнение, а не какого-то источника. Я тоже, начитавшись всего и вся, опросив всего и вся, не хотел брать Весту, но решил рискнуть, потому что у других в этой цене не было того, что было у Весты. И не зря. Все устраивает, пока никаких проблем, особенно описанных тут не встретил за 10т.км. Но у меня мотор ниссан, и я все больше читая форум, убеждаюсь в правильности своего выбора относительно робота и моторов ваз. Касательно печки тоже ничего не скажу, у меня климат и он отрабатывает выставленную температуру достаточно, чтобы при перепадах температуры -30 - +5 не крутить вертушку.

Касательно стекла - обзору может мешать, согласен. Это индивидуально, кто-то привыкает, кто-то не может. Супруга вообще не поняла, что там есть какие-то нити, пока я не сказал.

И как тут писали - обогрев работает отлично. Пока народ шоркает стекла скребками, включаю обогрев, очищаю авто от снега и к моменту окончания лед со стекла можно смахнуть дворниками или щеткой. Мне нравится эта фишка.

Дорогу держит хорошо, ноль точный. Не надо рулить как на старом кразе, расслабся и дай машине спокойно самой ехать. Супруга тоже после Логана пыталась ехать "по старошоферски", потом пообвыклась и теперь все хорошо. Но разница ГУР и ЭУР есть и к этому надо привыкнуть.
kosh477 вне форума  
Старый 17.04.2020, 14:06   #42
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться
Ммм..., а я же писал в теме про свою машину, что буквально на следующий день после покупки правил на своей сход-развал и как оно было с завода. Вполне возможно, что у кого-то ещё хуже, на заводе сильно не парятся минутки ловить.
leopold вне форума  
Старый 17.04.2020, 16:30   #43
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Стоит сложить собственное мнение, а не какого-то источника. Я тоже, начитавшись всего и вся, опросив всего и вся, не хотел брать Весту, но решил рискнуть, потому что у других в этой цене не было того, что было у Весты. И не зря. Все устраивает, пока никаких проблем, особенно описанных тут не встретил за 10т.км. Но у меня мотор ниссан, и я все больше читая форум, убеждаюсь в правильности своего выбора относительно робота и моторов ваз.
Поверь, про моторы Ваз и АМТ тоже не всегда стоит слушать чужое мнение. Лично меня полностью устраивает и АМТ и 1.8.
sergey-78 вне форума  
Старый 17.04.2020, 18:33   #44
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться
Нет никаких секретов.
Рулится офигенно на 195/55R16.
На Калине с 4,2 оборотами я обливался холодным потом при объезде препятствий - руль крутишь, а она думает и не поворачивает.
Пришлось сразу покупать 3,5 и устанавливать.
Но Веста кладёт на лопатки любую Калину по рулёжке и из-за большого угла кастера в 5 градусов тоже.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 18.04.2020, 00:05   #45
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ну, опять брюзжишь, старый хрен? :-)
Не ну... На калине свет просто топовый (там стекляшки бошевские). Как-то странно - вроде тоже по две лампы на фару, а светят по-разному.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 18.04.2020, 00:07   #46
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А почему-бы к ОД не заехать и не потребовать провести регулировку головного света, чем брюзжать здесь на форуме?
До ОД 90км в одну сторону. Уж проще будет самому покрутить.
Но тут юмор в другом - на логане, из салона (фаза 1), фары регулировались на 100-ой тысяче, после замены ламп на новые. Тут же с новья она светит за угол.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 18.04.2020, 00:13   #47
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Но тут юмор в другом - на логане, из салона (фаза 1), фары регулировались на 100-ой тысяче, после замены ламп на новые. Тут же с новья она светит за угол.
Вы синее с квадратным сравниваете.
Проверка регулировки головного света фар - это одна из операций предпродажной подготовки авто, которую должен сделать ОД. Вывод - Ваш ОД раздолбай.
MVA58 вне форума  
Старый 18.04.2020, 00:55   #48
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Не ну... На калине свет просто топовый (там стекляшки бошевские). Как-то странно - вроде тоже по две лампы на фару, а светят по-разному.
Вот тоже странно, как уже писал, вторая машина в семье - калина, фары БС на калине светят так, что чуть приподнял - сразу встречки моргать начинают - слепит. На весте встречки мне пока не моргали, но сильной разницы по освещённости дороги в сравнении с калиной я не заметил. Не сказал бы, что светят лучше калиновских, но что не хуже - это точно. А какие стекляшки бошевские? У меня на фарах калины пластиковые "стёкла".
leopold вне форума  
Старый 18.04.2020, 01:08   #49
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста седан

Калины 2 реально многие слепят.
А у Весты вполне достойный свет фар для галогена. Правда, пока фары чистые... Ну это уже другая история.
MVA58 вне форума  
Старый 18.04.2020, 02:51   #50
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Веста седан

Цитата:
Правда, пока фары чистые..
А чистые они не долго
ольховский вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.