Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 17:56   #51
A-Z
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe (GFK12-52-000) 06.2018
Сообщений: 98
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
В описании не увидел модуля радар-детектора (это значит, что "камеры и радары" берет только в базах, скачанных с И-нета, а не определяет их сам на дороге)

Пользуюсь таким http://artway-electronics.com/produc...artway-md-165/
Из минусов - "родная" камера заднего вида с очень маленьким углом обзора (пришлось заказывать с Али более "вменяемую", но ВНИМАНИЕ - камера цифровая, аналоговая не пойдет), большой габарит (козырек водительский до конца не откидывается, но мне это не мешает, хватает и того угла на который он отклоняется), чуть мешает обзору (я высокий... иногда закрывает светофор при остановке на стоп-линии), активируется после включения зажигания секунд 10 ... если сразу дать задний ход - камера может зависнуть.
Из плюсов : хороший, яркий дисплей; очень неплохое качество записи передней камеры; аппаратно ловит сигналы радаров (в т.ч. и "Стрелку")+ есть возможность загрузить базу данных камер (тогда еще и голосом предупреждает о камерах, но это в функционале есть у любого навигатора....и кстати, многие из таких камер выключены и можно их "проигнорить", но об этом "проинформирует" уже аппаратный модуль радар-детектора); много настроек модуля радар-детектора (режимы "трасса-город", отключение оповещения по мин скорости и т.п.)
В общем - я доволен
A-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:12   #52
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от A-Z Посмотреть сообщение
В описании не увидел модуля радар-детектора (это значит, что "камеры и радары" берет только в базах, скачанных с И-нета, а не определяет их сам на дороге)

Пользуюсь таким http://artway-electronics.com/produc...artway-md-165/
Это не то, у него навигатора нет.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 14:24   #53
A-Z
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe (GFK12-52-000) 06.2018
Сообщений: 98
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Это не то, у него навигатора нет.
так точно. Но ... навигатор в зеркале заднего вида специально не хотел - очень не удобно смотреть, выбирать адрес или прослеживать маршрут в движении. Ну и если будет там "показывать навигатор" ,то по своему прямому назначению - "зеркало заднего вида" тоже затруднительно использовать Поэтому в качестве навигатора - смартфон рядом с приборкой - взгляд практически от дороги не отрывается ...
A-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 13:25   #54
raveninc
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2020
Автомобиль: Калина 2 - LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Доброго всем дня. Как обычно тема ушла совсем в другие степи и вообще не туда... Повторю вопрос. Сейчас стоит ми вью 358 кажись и старый радар. обоим уже лет по 7-8. Работают как часы, снимают и пищат (не везде но по большей части треноги сечет). НО к новой машине хочу сделать апгрейд.
пока выбор пал на
https://www.citilink.ru/catalog/car_...torom/1051622/
SHO-ME COMBO №5 А12, GPS, ГЛОНАСС
Кто пользовал? Какие впечатления?
raveninc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 23:31   #55
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от raveninc Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Как обычно тема ушла совсем в другие степи и вообще не туда... Повторю вопрос. Сейчас стоит ми вью 358 кажись и старый радар. обоим уже лет по 7-8. Работают как часы, снимают и пищат (не везде но по большей части треноги сечет). НО к новой машине хочу сделать апгрейд.
пока выбор пал на
https://www.citilink.ru/catalog/car_...torom/1051622/
SHO-ME COMBO №5 А12, GPS, ГЛОНАСС
Кто пользовал? Какие впечатления?
Рассматривал его, но приобрёл iBOX F5 LASERVISION SIGNATURE Пользую чуть более 2 месяцев, всем доволен.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 18:22   #56
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 350
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от raveninc Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Как обычно тема ушла совсем в другие степи и вообще не туда... Повторю вопрос. Сейчас стоит ми вью 358 кажись и старый радар. обоим уже лет по 7-8. Работают как часы, снимают и пищат (не везде но по большей части треноги сечет). НО к новой машине хочу сделать апгрейд.
пока выбор пал на
https://www.citilink.ru/catalog/car_...torom/1051622/
SHO-ME COMBO №5 А12, GPS, ГЛОНАСС
Кто пользовал? Какие впечатления?
У меня уже три года Комбо #3 А7. Работает отлично, куча настроек, свежие базы выходят каждую неделю. Из минусов это срабатывание на машины с контролем слепых зон, вроде сигнатурные устройства на них не реагируют, поизучай.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 21:13   #57
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Из минусов это срабатывание на машины с контролем слепых зон, вроде сигнатурные устройства на них не реагируют,
Реагируют ещё как. Только сигналом, голосом не озвучивают тип радара, потому как этой сигнатуры в базе нет.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 21:49   #58
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Все эти китайские радары-регистраторы и 10 в 1 очень ненадежные. У меня сколько их было, все ломались, кто через год, кто через два. А цены на них огого, за китайчатину придется выложить около десятки! Можно конечно взять еще более дорогие фирменные, но это вообще не в коня корм получится.
У меня вчера сломалось очередное зеркало-андроид (звук пропал), вот думаю, что делать. Больше склоняюсь к мысли ездить так, без звука. Ну и власти так гайки затянули, что все равно все ездят по правилам и радар-детектор в-общем то не нужен. Но вот от регистратора, задней камеры и отчасти навигатора пока не готов отказаться.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:40   #59
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Все эти китайские радары-регистраторы и 10 в 1 очень ненадежные. У меня сколько их было, все ломались, кто через год, кто через два.
У меня каркам ку икс 2 служит уже 8 или 9 лет! Айбокс брал на 99 4 года назад, с ним тут её и продал, ни каких нареканий вообще. А на комбик, недавно купленый, гарантия 3 года, продавец рекомендовал ксерокопию чека сделать, а то он выцветает.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 14:36   #60
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Комбоустройство (видеорегистратор+ радар-детектор+GSM) кто каким пользуется?

Камрады, ищу достойную недорогую замену сдохнувшему зеркалу-андроиду (звук совсем пропал), плюс еще выяснил опытным путем, что именно зеркало создает помехи радиоприему. Даже подключенный к нему шнурок, не воткнутый в розетку является источником помех.
Выбрал CARCAM COMBO 5S (принципиально нужны 2 камеры и GPS-информер), но он не андроид, т.е. навигатора не будет. Если кто пользуется таким, как он?
И такой вопрос, как лучше закрепить в машине телефон с запущенным навигатором, только не на присоске к стеклу? Пробовал озвученный тут метод перед приборкой, но не понял, как он там держаться должен? Да и приборку частично закрывает, не подходит. Пока только прислонить его в нишу к розеткам в голову приходит, но неудобно каждый раз взгляд опускать.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.