Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 09:06   #4901
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
пфф...ждун кросса мне будет рассказывать ,что я жертва маркетинга))) Остальные сплетни вообще комментировать не буду.
Друг,я брал Рио рейстал,поездил на нём 2.5 года, по хорошей дороге из А в б пойдёт, по трассе с колеёй больше 90 км/ч на ней страшно, бампер при малейшем попадании на бордюр или иное, гнёт крепление и ломает крыло, на фаре линзовой ни одного крепления не осталось,текло масло из ДВС, двигун тарахтит,глухой стук га ХХ отчётливо слышно, 1 и задняя передача втыкается через раз, особенно задняя... Свет с линзами никакой, ПТФ малость спасали,а так как слепой....
Дим_Димыч вне форума  
Старый 02.10.2017, 21:23   #4902
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
выпускать комплектации попроще/подешевле
Ага, с мотором 2101 и вентилятором вместо кондёра.
сергей161 вне форума  
Старый 03.10.2017, 07:44   #4903
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Ага, с мотором 2101 и вентилятором вместо кондёра
Ок кэп, тебе видней)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 03.10.2017, 12:26   #4904
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Взято с http://oilchoice.ru/viewtopic.php?p=50992#p50992
У некоторых серий корейских моторов есть такая проблема. У Солярисов новых уже через несколько тысяч км после начала эксплуатации компрессия проседает на 1-2 единицы. И причины там комплексные: и конструкция и качество топлива и городская эксплуатация. Но более всего - конструкция без охлаждения поршней маслом + хреновый катализатор стоящий непосредственно в выпускном коллекторе.
По конструкции поршней - маслосъемные кольца там нормальные, масло снимают хорошо, но вот отсутствие охлаждения приводит к коксованию компрессионных и падению компрессии. Так же этому способствует применение 92го бензина - мотор постоянно работает в преддетанационном режиме, что тоже добавляет к температуре поршней.
Вообще сейчас по факту надежных двигателей не делает ни одна компания, у всех есть свои особенности, не учитывая которые, можно убить и новый двигатель, способный пройти и 150 000 км до первой капиталки.
Все, что не убивает двигатель, делает его сильнее!
Помогаю с раскоксовкой и безразборным ремонтом двигателя.
Мой проект - МИТИЛИТ.РФ
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 03.10.2017, 12:31   #4905
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

На 95-ом каталик полетит быстрей, я заправлял только 92-ым, кроме Лукойла, Роснефти,Татнефти. На Башнефти онли. Что Калина,что Рио без проблем ходили.
95-ый,это 92-ой напичканный присадками,после него оставался красный налёт...

А ещё нужно масло по допуску, читсо Азия, Либо ЛМ,либо Хёндай,либо что то японское. А так Гамма-убийца масел. Я менял от ТО до ТО, впринципе нагара не было,троения не было. Стук в ДВС появился на ХХ.
Дим_Димыч вне форума  
Старый 03.10.2017, 12:34   #4906
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
95-ый,это 92-ой напичканный присадками,после него оставался красный налёт...
не всегда
менял тут свечи по пробегу на половинчатом ТО (сам попросил) - свечи выглядят адекватно
заправляю всегда 95-ым на РН, либо на башнефти
dema вне форума  
Старый 03.10.2017, 12:40   #4907
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
на башнефти
На Баши,95 норм был. Только дорого. Зимой 92-ой, Летом 95-ый оптимально. А ещё в Самаре у чела на скорости двиг накрылся из за катализатора,причём дофига земляком попали после 95-го на Лукойле, одна годовалая Рио уже месяц без ДВС стоит... И никаких доков челу не дали,а по хорошему её нужно сдать обратно....

Добавлено через 3 минуты
машина для Автогубителя, фиг к чему придерёшся ))) https://www.youtube.com/watch?v=j30k...youtu.be&t=417 Стоит правда 52 ляма,но ничего))))
Дим_Димыч вне форума  
Старый 03.10.2017, 12:47   #4908
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

А по поводу 16 из 16 посмотрите на левую ногу водителя - она сломана, удачный занос решает многие проблемы, журналюги на таких авто не ездят, а на нас им ,,,,,,,.
ВОЛК вне форума  
Старый 03.10.2017, 13:18   #4909
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
заправляю всегда 95-ым на РН, либо на башнефти
А лукойл не? Сам что-то перешел на РН, тк на 98 лукойла как-то не нравилась работа машины, но теперь сотый у него, даже и не знаю.

Цитата:
У некоторых серий корейских моторов есть такая проблема. У Солярисов новых уже через несколько тысяч км после начала эксплуатации компрессия проседает на 1-2 единицы. И причины там комплексные: и конструкция и качество топлива и городская эксплуатация. Но более всего - конструкция без охлаждения поршней маслом + хреновый катализатор стоящий непосредственно в выпускном коллекторе.
По конструкции поршней - маслосъемные кольца там нормальные, масло снимают хорошо, но вот отсутствие охлаждения приводит к коксованию компрессионных и падению компрессии. Так же этому способствует применение 92го бензина - мотор постоянно работает в преддетанационном режиме, что тоже добавляет к температуре поршней.
Вообще сейчас по факту надежных двигателей не делает ни одна компания, у всех есть свои особенности, не учитывая которые, можно убить и новый двигатель, способный пройти и 150 000 км до первой капиталки.
Все, что не убивает двигатель, делает его сильнее!
Помогаю с раскоксовкой и безразборным ремонтом двигателя.
Интересно, реклама, или реальность. Потому что мне доказывали тут, что в новом солярисе такой же двигатель, как и на старом, а я же говорил, что надо подождать и что двигатель 1.6 не такой, как на старом, а 1.4 и вовсе, совсем другого поколения.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 03.10.2017, 13:35   #4910
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А лукойл не? Сам что-то перешел на РН, тк на 98 лукойла как-то не нравилась работа машины, но теперь сотый у него, даже и не знаю.
во первых - вообще не по пути
во вторых - на ленинградской когда заправлялся (на любой из машин) - расход рос на 1-1.5 литра минимум....но ехала хорошо))
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.