Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Есть ли у вас искажения в лобовом стекле?
Да 13 16.88%
Нет 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 13:03   #301
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Думаю, что просто нельзя включать нагревание лобовухи без вентилятора печки чтобы стекло не лопнуло от перегрева.
да, там такой нагрев сразу идет, что стекло буквально стекает на переднюю панель.

у нас (без климата) то обогрев еле-еле работает, поэтому и без обдува включается..
dema вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:21   #302
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от albanecc Посмотреть сообщение
У меня в машине климат контроль и функция "типо" быстрой разморозки стекла, работает конечно быстро и здорово, только вот могли бы ее сделать допом к простому подогреву переднего стекла. Вроде как и сделали заднее стекло и зеркала - одной кнопкой греются, а переднее не обогреть без включения кондиционера.
Кондиционер не включается вроде на отрицательных температурах, да и вообще не включается если температура "за бортом" ниже чем температура установленная на климат-контроле... проверено.
На светодиод не обращай внимания, то что он горит не означает что кондиционер включился. Надо было его (светодиод) двухцветным сделать что ли... а то путаница с индикацией кондиционера. Светодиод лишь обозначает, что кнопка кондиционера "нажата", а включить кондиционер или нет решает климат-контроль.
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон
kostik184 вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:25   #303
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

но сами производители заявляют этот режим работы как осушитель. хотя я так и не могу понять, как может работать осушитель без компрессора
Just_Fog вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:38   #304
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от kostik184 Посмотреть сообщение
Светодиод лишь обозначает, что кнопка кондиционера "нажата", а включить кондиционер или нет решает климат-контроль.
Кнопка без фиксации и показывать нажата она или нет светодиоду току нет ) Какой климат решает если его нет ? кондер включается и при минусе как осушитель, включи рециркуляцию доведи стекла до запотевания и нажми кондер, запотевание снимет как рукой ) холода естественно при этом не будет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:50   #305
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Какой климат решает если его нет ?
Ну я писал о комплектации с климатом... как на комплектациях с обычным кондиционером я не в курсе...

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
кондер включается и при минусе как осушитель, включи рециркуляцию доведи стекла до запотевания и нажми кондер, запотевание снимет как рукой ) холода естественно при этом не будет )
Возможно... обмерзание изнутри у меня моментально уходит, но скорее всего от подогрева лобового... просто кнопкой кондиционера и рециркуляцией не пробовал.
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон
kostik184 вне форума  
Старый 09.12.2016, 14:47   #306
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
на настоящем морозе и обогрев не помогает-при менее 10градусов пока салон не прогреется на лобовом сверху маленькая полоска отогревается и всё
Вчера было -12. Машина подогрелась на автозапуске градусов до 50, от обдува стекло еле еле стало снизу отходить ( небольшая проталина). Включил обогревы стекол и сидений, вентилятор добавил до 3-но положения и поднял обороты двигателя до 1500.
Стекло стало отстаивать прям на глазах, причём снизу вверх. Смахнул дворниками и поехал. Сосед наяривал скребком, шум на весь двор стоял.
udaff34 вне форума  
Старый 09.12.2016, 15:12   #307
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
да и вообще не включается если температура "за бортом" ниже чем температура установленная на климат-контроле.
Включается, по крайней мере на Приоре. При запотевших окнах например теипературу на максимум и кондиционер. Получается горячий, но сухой воздух. А вот при низких температурах действительно не включится, чтобы не обморозился радиатор кондиционера. Кстати и летом может отключится, если радиатор обледенеет там датчик обледенения есть.
gvsp вне форума  
Старый 09.12.2016, 15:14   #308
albanecc
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 16
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Думаю, что просто нельзя включать нагревание лобовухи без вентилятора печки чтобы стекло не лопнуло от перегрева.
Думаю одно с другим не связано, у коллеги в мазде просто лобовое греется от нажатия кнопки даже при выключенных дефлекторах. и за 5 лет ни че не лопнуло
__________________
Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь —лёжа наступай!
albanecc вне форума  
Старый 09.12.2016, 15:15   #309
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Смахнул дворниками и поехал. Сосед наяривал скребком, шум на весь двор стоял.
Если бы у соседа двигатель тоже был прогрет до 50 градусов, то ему бы тоже скребок не понадобился. Фишка обогрева стекла в том, чтобы оттаять лёд сразу без прогрева двигателя.
gvsp вне форума  
Старый 09.12.2016, 15:16   #310
albanecc
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 16
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от kostik184 Посмотреть сообщение
Кондиционер не включается вроде на отрицательных температурах, да и вообще не включается если температура "за бортом" ниже чем температура установленная на климат-контроле... проверено.
На светодиод не обращай внимания, то что он горит не означает что кондиционер включился. Надо было его (светодиод) двухцветным сделать что ли... а то путаница с индикацией кондиционера. Светодиод лишь обозначает, что кнопка кондиционера "нажата", а включить кондиционер или нет решает климат-контроль.
ну это я понимаю, осушитель то работает в любом случае)
__________________
Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь —лёжа наступай!
albanecc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.