Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2021, 07:10   #291
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Ну, сам дурак - не фиг было лезть
На трос надо какой нибудь груз вешать, типа куртки например. Тогда при обрыве трос гасится и не прилетает в бампер, стекло и т.п. Еще можно было бы попробовать приспустить колеса, примерно до 1,0-0,7 и пролить песок под колесами. Мокрый песок более плотный, по нему легче ехать.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 08:15   #292
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Эх... а у моей уже не идеальное. Ездил тут на речку, спустился на песочек..:
Лёня-не горюй,за каждое распиздяйство надо платить,отдай бампер в ремонт-покраску,не сильно дорого элемент стоит,главное чтоб маляр хороший был
А по берегу с фотки-ну это распиздяйство в чистом виде-там и калина ухнетя,а дорогу протоптали нивами и другими полноприводниками,поверь-я знаю,живу на берегу речки Ахтуба-картина один в один как на фотке,ну и по молодости встревал на казалось бы хорошем покрытии живописного берега.Кстати,ты нарушил водоохранную зону-у нас ,если менты нагрянут-расстрел на месте
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 09:33   #293
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ты не исправим. Смотрел я этот ролик, логика-то тут причём?! Я съехал на ровный песчаный участок, вначале был гравий, а потом утрамбованый ровный песок, но... уровень воды реки на пару десятков(!) см ниже уровня поверхности песка. Прошёлся пешком - твёрдо, следы машин (не одной!) присутствуют, следов буксования НЕТ. Поехал... едет вполне нормально, не вязнет. Остановился, включил заднюю, колёса чуть провернуло и морда села. Провернуло почему? - двигатель оборотистый- на малом газу не тянет, больше газу - уже буксует и зарывается. Хоть старался тронуться без пробуксовки, но ни как... сцеплением только завоняло. Думаю, на своей калине я б без проблем тронулся и выехал. Вывод: веста для хороших (плотных) покрытий. Клиренс тут не при чём - на защиту я её не посадил, было б сложнее вытащить, мужики даже это отметили, что "видно, что не городской водитель". Изначально не надо было туда соваться, ну, урок на будущее.

Добавлено через 11 минут

За-то за уже почти два лета при поездках по грунтовым дорогам во всякие ебеня я НИ РАЗУ не шоркнул НИ ГДЕ днищем! Просто не надо переоценивать возможности авто, всё-таки это не полный привод. Дороже? Сто тыщ всего-то, лично я не жалею.
Леопольд доказывать не собираюсь, но после дождя поехали на дачу , земля с глиной, поехал по вверх клеи, резина замылилась и стащило в клею, начал буксовать, Весту развернуло поперек клеи, подложил под колеса доски и.т.д что нашел рядом итог выехал сам.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 10:14   #294
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,647
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Кстати,ты нарушил водоохранную зону-у нас ,если менты нагрянут-расстрел на месте
у нас тоже такой херней маются - 3 рубля выписывают только в путь
поэтому по приезду на реку номера просто снимаем
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 11:05   #295
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
За сколько реально продать седан Классик (барабан, нищеброд) 16-го года, пробег 87т.?
Пробуй за 550, но реальная цена около 500

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
что после 3 лет и 50К пробега машина в Идеальном состоянии?
Первую Весту продавал, 4 года и пробег 44 тыс! Состояние близко к идеальному!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
печально с проходимостью у св кросс,а у меня просто св.
Для проходимости УАЗ надо брать или Ниву!)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 11:23   #296
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Это уже после того, как вытащили. Вон, туда уехал, левее за кустики и там встрял... ну, голову обнесло... :
Не докапываются у вас на реке что машина у воды стоит? А то уродские 200м положено и штраф 3000.
З.Ы. А без сброса давления в колесах и Уаз по песку почти не едет. Правда кроссовский низкий профиль плох для сброса давления, мало плющится и велика вероятность разбортироваться. В будующем планирую купить Дустер, обязательно буду брать не топ, т.к. в топе идет большой диск и низкий профиль, тем самым уже из коробки снижена проходимость.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 00:21   #297
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
На трос надо какой нибудь груз вешать, типа куртки например. Тогда при обрыве трос гасится и не прилетает в бампер, стекло и т.п. Еще можно было бы попробовать приспустить колеса, примерно до 1,0-0,7 и пролить песок под колесами. Мокрый песок более плотный, по нему легче ехать.
Первый совет верен.

Второй - бесполезен, ибо низкопрофильные 17е колесики... Да с лысым протектором.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 00:36   #298
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение


На Матизе или Оке можно проехать там, где Логан не проедет. И что?
А то, что у Логана и Весты свесы/клиренс/база примерно паритет. Соответственно, и геометрическая проходимость - паритет!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 04:50   #299
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А то, что у Логана и Весты свесы/клиренс/база примерно паритет. Соответственно, и геометрическая проходимость - паритет!
А что насчет веса и энерговооруженности?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 11:38   #300
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А то, что у Логана и Весты свесы/клиренс/база примерно паритет. Соответственно, и геометрическая проходимость - паритет!
Нет, у кросса зажатая подвеска, диагоналку и застревание он быстрее Логана словит. Я когда купил Весту удивился на сколько она менее проходима просто заднеприводного Уаза. Правда скоростная рулежка конек Весты, Логана там и рядом нет.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.