Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 10:06   #571
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Современные автомобили до такого возраста редко доживают
Эти страшилки передаются из поколения в поколение. В начале 90 говорили так про машины 80 годов выпуска, в начале 2000 про машины 90-х годов и т.д. Году в 2030 так же услышим, что последнее поколение надежных машин выпускалось в 2015-2020.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:09   #572
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Эти страшилки передаются из поколения в поколение. В начале 90 говорили так про машины 80 годов выпуска, в начале 2000 про машины 90-х годов и т.д. Году в 2030 так же услышим, что последнее поколение надежных машин выпускалось в 2015-2020.
Толщина металла другая, качество отделочных материалов другое, качество пластика и резины другое, так что все правильно. На моей тойоте 24 года и вилюр в салоне просто идеальный для этого возраста
P4090402.jpg

P4090406.jpg
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:14   #573
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Толщина металла другая, качество отделочных материалов другое, качество пластика и резины другое, так что все правильно. На моей тойоте 24 года и вилюр в салоне просто идеальный для этого возраста
А на что влияет толщина металла кроме увеличения массы? На безопасность не влияет никак (думаю спорить о безопасности современных авто и 20 летних просто глупо), на коррозийную стойкость также никак. Качество материалов на современных авто на два три порядка выше, резины также. А на вашей тойоте какой по счету движок и коробка?
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:21   #574
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
А на что влияет толщина металла кроме увеличения массы? На безопасность не влияет никак (думаю спорить о безопасности современных авто и 20 летних просто глупо), на коррозийную стойкость также никак. Качество материалов на современных авто на два три порядка выше, резины также. А на вашей тойоте какой по счету движок и коробка?
Первый движок и первая коробка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
.... Качество материалов на современных авто на два три порядка выше, резины также. ...
Думаю, дальше нет смысла обсуждать с такими убеждениями.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:21   #575
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Первый движок и первая коробка
Вы прям новым его купили и точно это знаете? У меня друг на тойоте раум катается, всем так же примерно как вы заливает, что это неубиваемый авто и ничего там не ломается. Правда раз в два три года двигатель и коробку меняет и нормалек, только никому про это не рассказывает. Но она не ломается....
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:30   #576
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Вы прям новым его купили и точно это знаете? У меня друг на тойоте раум катается, всем так же примерно как вы заливает, что это неубиваемый авто и ничего там не ломается. Правда раз в два три года двигатель и коробку меняет и нормалек, только никому про это не рассказывает. Но она не ломается....
Я не говорил никогда , что ничего не ломается. Вы упустили суть мысли, ломается и еще как, возраст сказывается...речь о том, что первые годы пока они были новые они очень долго не ломались...а современные авто через 25 лет на них со слезами только смотреть. Я когда жене искал солярис, пересмотрел пару десятков годовалых-это был шок для меня, такие зацарапанные и вытертые салоны буд то машинам по 20 лет.


А меняют двигатели и коробки не потому что они не надежные...просто цена контракта дешеале гораздо чем ремонт, а пробеги у этих машин под миллион почти у всех...хоть и пишут в объявах что 200-300 и масло они все жрут поголовно
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:48   #577
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
что первые годы пока они были новые они очень долго не ломались...а современные авто через 25 лет на них со слезами только смотреть.
Ну причин этому множество и качество материалов и надежность тут не главное. Первое: отношение к авто сейчас совершенно другое, раньше его покупали и содержали как члена семьи, нынче стараются выжать из авто все с минимумом вложений. Вот и получаем через год убитую машину. Второе: лет 20 назад не было таких годовых пробегов на частных машинах, пробеги в 5 тысяч считались уже заоблачными. Опять же, современные машины накатывают в год и по 150 тысяч, таксисты и по 200 в год. У меня средний годовой пробег 40-50 тысяч. Помню дядя мой, через несколько лет после покупки новой девятки хвастался моему отцу, поднимая указательный палец вверх, что уже аж 10 тысяч накатал. Спросите у своих родителей (если конечно у них был личный автомобиль), сколько они накатывали в те же 80-90 годы на них.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А меняют двигатели и коробки не потому что они не надежные...просто цена контракта дешеале гораздо чем ремонт, а пробеги у этих машин под миллион почти у всех...хоть и пишут в объявах что 200-300 и масло они все жрут поголовно
Товарищ мой, купивший год назад 120 прадик 2008 года с 4-х литровым двигателем, поспорил бы с вами по поводу надежности. Он уже после покупки начал изучать форумы, когда сам столкнулся с проблемами. Как оказалось, эти двигатели без капиталки редко дохаживают до 150 тысяч!!! Не минула сия участь и его. Сейчас присматривается к новому дастеру, я его с самого начала уговаривал купить его, он не послушал.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:58   #578
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Я когда жене искал солярис, пересмотрел пару десятков годовалых-это был шок для меня, такие зацарапанные и вытертые салоны буд то машинам по 20 лет.
Искатель, а ты не думал о том, что за год у машины мог бы быть пробег под 100-200 тысяч, например из под таксиста? А тебе их впаривали с пробегом в 10 тысяч и как будто девушка ездила за ребёнком в садик.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:01   #579
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Искатель, а ты не думал о том, что за год у машины мог бы быть пробег под 100-200 тысяч, например из под таксиста? А тебе их впаривали с пробегом в 10 тысяч и как будто девушка ездила за ребёнком в садик.
Ага...все подряд из под такси
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:03   #580
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Искатель, а ты не думал о том, что за год у машины мог бы быть пробег под 100-200 тысяч, например из под таксиста? А тебе их впаривали с пробегом в 10 тысяч и как будто девушка ездила за ребёнком в садик.
Вот вот, два года назад свой пассат B6 2006года с пробегом 405 тысяч (это только то что я могу точно подтвердить, реальный пробег мог быть и в два раза больше) продал перекупу (состояние авто было при этом просто отменным и по салону и по агрегатам), а перекуп продал его человеку с пробегом на приборке в 112 тысяч.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.