Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 17:33   #501
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Зимой даже 14 вольт не спасет.Аккум то кальций. 14.5-14.8 должно быть.
Думаю что в инструкции на новый автообиль не написано, что он предназначен только для езды в летний период.
И акб стоял при покупке этого автомобиля. И если бы я купил новый автомобиль , то мне было бы вообще феолетово из чего у меня там сделан акб. За время гарантии у официалов должна болеть голова почему машина не хочет заводиться.
И чем чаще будут люди приезжать из за проблемы в недозаряде батарей, тем быстрей они найдут лекарство .
андрей 69 вне форума  
Старый 10.12.2016, 17:38   #502
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Думаю что в инструкции на новый автообиль не написано, что он предназначен только для езды в летний период.
И акб стоял при покупке этого автомобиля. И если бы я купил новый автомобиль , то мне было бы вообще феолетово из чего у меня там сделан акб. За время гарантии у официалов должна болеть голова почему машина не хочет заводиться.
И чем чаще будут люди приезжать из за проблемы в недозаряде батарей, тем быстрей они найдут лекарство .
Официалы подстраховались - они написали в инструкции, что АКБ нужно периодически заряжать при городском режиме эксплуатации.
viser вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:52   #503
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Аккумулятор для авто

Езда - чисто город, с частыми остановками, постоянно пользуюсь подогревом стекол, вчера на даче хотел подзарядить, так он стал брать зарядку в 3А только при 15,5В, значит он заряжен прилично. Мысль такая- может много жрут актуаторы, у меня МТ.
ВОЛК вне форума  
Старый 11.12.2016, 13:12   #504
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Езда - чисто город, с частыми остановками, постоянно пользуюсь подогревом стекол, вчера на даче хотел подзарядить, так он стал брать зарядку в 3А только при 15,5В, значит он заряжен прилично. Мысль такая- может много жрут актуаторы, у меня МТ.
Аккумулятор не должен разряжаться с заведённым двигателем при любом раскладе. Нужно включить все потребители по максимуму и замерить наряжение . Оно не должно быть меньше 14в.
А в вашем случае если батарея заряжена, так зачем её снимать и дозаряжать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Официалы подстраховались - они написали в инструкции, что АКБ нужно периодически заряжать при городском режиме эксплуатации.
А можете конкретно скопировать текст , просто самому интересно как им это вообще в голову пришло заряжать при городском режиме.
Думаю, что вы сами чего то напутали. Там наверное написано , что зарядка необходима при длительных стоянках и конкретно должна стоять цифра при каких длительных. День, неделя , месяц, год.
И если там написан месяц, а завестись машина не сможет после трёх дней.
Вот это и будет повод в замене акб по гарантии.
андрей 69 вне форума  
Старый 11.12.2016, 13:28   #505
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
А можете конкретно скопировать текст , просто самому интересно как им это вообще в голову пришло заряжать при городском режиме.
Страница 75
Цитата:
Не допускайте глубокого разряда аккумуляторной батареи,
своевременно подзаряжая её при необходимости. Уровень
заряда батареи должен быть таким, чтобы напряжение ба-
тареи (без нагрузки) было не ниже 12,5 В (при температуре
25 °С это соответствует 75% уровню заряда).
Регулярно проверяйте уровень заряда аккумуляторной бата-
реи, если:
– Вы используете автомобиль в основном для коротких го-
родских поездок.
– Вы эксплуатируете автомобиль при отрицательных темпе-
ратурах окружающего воздуха. При снижении температуры
ёмкость батареи уменьшается. В зимний период старайтесь
включать только те электроприборы, работа которых дей-
ствительно необходима.
– Вы подключили к электрической сети автомобиля некото-
рое количество дополнительных постоянных потребителей,
например, часы и другие аксессуары, устанавливаемые при
послепродажном обслуживании.
– Ваш автомобиль долгое время находится на стоянке, осо-
бенно в холодную погоду. В этом случае, для лучшей сохран-
ности, аккумуляторную батарею можно отсоединить или
снять с автомобиля и хранить в тёплом помещении.
Если аккумуляторная батарея имеет индикатор плотности и
уровня электролита («глазок»), то состояние батареи можно
определить по его цвету:
«Глазок» зелёного цвета – уровень и плотность электролита
в норме;
«Глазок» чёрного цвета – батарею необходимо зарядить;
«Глазок» белого цвета – уровень электролита ниже нормы.
nikVL вне форума  
Старый 11.12.2016, 13:32   #506
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Зашел на днях в Лошан попался на глаза вольтметр в прикуриватель.Купил вставил в прикуриватель и что получается при повороте ключа в 1 положение все отлично с акб 12.5-12.8 вольт. В положении зажигания разница с приборкой 0.3-0.4 вольта при заведеной 14.2-14.3 вольта.Я как бы успокоился.Интересно как произвести калибровку на приборке?
chervon вне форума  
Старый 11.12.2016, 13:47   #507
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Зашел на днях в Лошан попался на глаза вольтметр в прикуриватель.Купил вставил в прикуриватель и что получается при повороте ключа в 1 положение все отлично с акб 12.5-12.8 вольт. В положении зажигания разница с приборкой 0.3-0.4 вольта при заведеной 14.2-14.3 вольта.Я как бы успокоился.Интересно как произвести калибровку на приборке?
Врет лошановский прибор.К показаниям приборки надо прибавлять 0.1 вольта это и будет реальное напряжение.
nikVL вне форума  
Старый 11.12.2016, 13:55   #508
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Врет лошановский прибор.К показаниям приборки надо прибавлять 0.1 вольта это и будет реальное напряжение.
Ты так уверен что у всех 0,1? Я думаю это индивидуально. Погрешность приборки должна быть сама по себе большая, плюс падение напряжения на контактах и их обжимке тоже будет немного гулять от экземпляра к экземпляру. Так что кому как повезет.
Ladavod вне форума  
Старый 11.12.2016, 14:32   #509
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Врет лошановский прибор.К показаниям приборки надо прибавлять 0.1 вольта это и будет реальное напряжение.
могу поспорить про 0.1.В момент перевода ключа в положение зажигание приборка на секунду показывает почти такое же напряжение как на Лошан оскомину индикаторе напряжения.То есть еще до того как начал работать бензонасос .Это и есть Ваше напряжение акб. 1 секунда при повороте ключа в положение зажигание.Но вот что интересно при замере напряжения на клемах АКБ с приборкой разница от 0.1 до 0.4.В зависимости от заведен двигатель или нет и от оборотов
chervon вне форума  
Старый 11.12.2016, 17:46   #510
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Аккумулятор не должен разряжаться с заведённым двигателем при любом раскладе. Нужно включить все потребители по максимуму и замерить наряжение . Оно не должно быть меньше 14в.
И с чего это вдруг вы определили границу в 14 В? Напряжение заряженного аккумулятора составляет около 12.7-12.8 В при комнатной температуре. Именно это значение и следует считать границей - если напряжение ниже, то будет разряд батареи, а если выше, то заряд. Другое дело, что при напряжении ниже 14 В ток заряда маловат, и батарея будет медленно заряжается. Например, я ездил в соседний город, двигатель машины работал более 6 часов, и по идее АКБ должна была зарядиться до 80-90%, однако зарядилась где-то до 75%. Думаю этого маловато, и если бы напряжение с генератора было 14.5 В, то АКБ зарядилась бы полнее.
viser вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.