Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 14:29   #71
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Всем привет !
Собственно по поводу ABS и ESP.
Лично меня ABS спасал только потому, что мысленно я держал дистанцию, ещё заметил, что машину не сносит в бок, она рывками но ровно останавливается. Свои плюсы есть.
Насчёт второй системы ESP, у меня её не было, но один раз при резком обгоне автомобиля меня так занесло, что я оказался лоб в лоб с другим авто. Получилось что я оказался на его стороне, на встречке.
Мне очень повезло, водитель другого авто быстро среагировал, ушёл от столкновения, я тогда не понимал как так со мной получилось. Другой аналогичный случай, у меня на глазах(и ещё у многих) автомобиль на большой скорости, так же при резком обгоне оказался в точно таком же положении. Парню повезло меньше, машину пришлось эвакуировать.
Я нашёл объяснение этим случаям, вот видео которое даёт подробный ответ

http://www.cardefence.ru/sistema-kur...vosti-esp-esc/

Моё мнение, обе системы нужны.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:46   #72
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

JohnPrim, вполне возможно что будь на этих машинах ESP всё случилось бы точно так же. Дорогие иномарки точно так же улетают, бьются и кувыркаются, смотрите подборки с авариями.
Заносы зачастую бывают там где плохое сцепление колес с дорогой (снег, лед), там ESP бессильна.
Эти системы не панацея, не стоит надеяться что с ними вам сойдет с рук аварийное вождение
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:05   #73
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
вполне возможно что будь на этих машинах ESP всё случилось бы точно так же
ак35 в моих случаях всё происходило летом в сухую погоду. Второй автомобиль я точно знаю, так же не имел системы ESP(модель такая). Только из за того, что я это сам испытал, я на 100% уверен, что дело именно в системе курсовой устойчивости.
Цитата:
Дорогие иномарки точно так же улетают
Ну как правило улетают люди в алкогольном, наркотическом опьянении, либо по причине усталости. Ну и естественно никто думаю спорить не будет, что подобного избежать невозможно при запредельных скоростях. В остальном опции нужные для системы безопасности.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:14   #74
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от JohnPrim Посмотреть сообщение
Только из за того, что я это сам испытал, я на 100% уверен, что дело именно в системе курсовой устойчивости
С чего вы взяли что будь бы она в вашей машине, заноса бы не произошло? Где-то дают 100%-е гарантии производители? Иномарки на сухом асфальте не разбиваются?

Кстати как у вас летом в сухую погоду получилось отправить машину в занос? Если это банально из-за недостатка опыта вождения, то тут вынужден разочаровать, электроника не сделает водителя грамотным
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:35   #75
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Где-то дают 100%-е гарантии производители? Иномарки на сухом асфальте не разбиваются?
Гарантии никто не даёт. Речь идёт об дополнительном средстве системы безопасности.
Цитата:
Кстати как у вас летом в сухую погоду получилось отправить машину в занос? Если это банально из-за недостатка опыта вождения, то тут вынужден разочаровать, электроника не сделает водителя грамотным
Опыт вождения с 96 года, и поверте, был уверен на все 100! Как так получилось объяснить не могу, а вот электроника своё дело бы сделала. Покрайней мере, я надеюсь, что возникновение действий балансировки будет хорошей помощью в решении подобных казусов.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:45   #76
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от JohnPrim Посмотреть сообщение
Речь идёт об дополнительном средстве системы безопасности
С этим никто и не спорит. Тут вопрос в другом - каждому ли нужны эти опции, или даже вот так: каждый ли захочет платить за них деньги?
Если бы эта машина не позиционировалась как бюджетная и "народная" то и вопросов бы не было, ставьте пожалуйста. А тут вопрос общей цены автомобиля в базе важен. Она и так уже не будет стоить 400 тысяч с нынешним курсом
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:05   #77
JohnPrim
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Приморский край
Автомобиль: Vesta SW Cross, Luxe Prestige 1.8, AMT
Сообщений: 58
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Тут вопрос в другом - каждому ли нужны эти опции, или даже вот так: каждый ли захочет платить за них деньги?
Не каждый. Должен быть выбор. Вообще если планировалось база с ABS и ESP за 400 руб, то в связи с сегодняшними делами в экономике должны, пересмотреть комплектацию в сторону упрощения.
JohnPrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:20   #78
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Кстати как мне кажется, на оснащенность базовой комплектации должен повлиять курс евро. ABS и курсовая устойчивость Бош, покупается за евро. Учитывая то что машина позиционировалась как доступная, вполне возможно что некоторые импортные опции не попадут в базу чтоб заявления о доступности машины не остались словами
Если только в самом начале, с 2016 ESP вроде как обязаловка для новых автомобилей.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:55   #79
bkv
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 16
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

два случая из моей практики:

1. на дороге к нашему посёлку из Тольятти были глубокие колеи и зимой с неё часто машины улетали в кювет. Я однажды тоже улетел на своей Калине (без ABS, ESP): причём ехал 50 км\ч (притормозили, т.к. впереди в кювете уже ШНИВА лежала), передо мной машина резко тормозить начала, т.к. перед ней на дорогу чел вышел, ну я решил потихоньку её по встречке объехать (благо на встречке никого) и только начал перестраиваться машину сразу развернуло, вылетел на встречку и в кювет, т.е авто стало совершенно не управляемо, хотя я всё же тогда ошибся - начал было притормаживать, в то время как наоборот ускорением пытаться выровнять машину, но всё быстро произошло. Водитель ШНИВЫ так же говорит улетел - за автобусом ехал, попытался на обгон пойти и в кювет, он с переворотом. Так вот я после этого там зимой не обгонял :-) наблюдал за обгоняющими: в кюветах лежали в основном лады да дешёвые иномарки, дорогих авто в кюветах не припомню, джипы спокойно на обгон всегда шли, даже если между полосами сугроб ледяной. Не знаю насколько бы ESP мне помогла в том случае, но решил следующее авто с ней брать.

2. зимой ехал на Урал по М5, на дороге немало замёрзшего снега было, особенно между полосами, я ехал 90 км/ч и за мной резко появился РанжеРовер, он ехал не меньше 130 км/ч, сразу пошёл на обгон, но появилась на встречке машина и он резко по тормозам ударил, я подумал "Ну всё - сейчас его колбасить начнёт,в меня влетит" и к удивлению моему нифига - чуток мотнуло и сразу встал в свою полосу без проблем. Уверен сработали системы стабилизации. Я просто офигел - я на 100% уверен, моя бы Калина на его бы месте ушла бы в неуправляемый полёт.

В общем я за ESP, комплектацию скорее буду брать Люкс, поэтому не важно будет ли ESP в базе.

Добавлено через 15 минут
ещё мысль: вот вроде же некоторые стабилизируют автомобиль при заносе стояночным тормозом. Но не каждый же так умеет. Я насколько понимаю ESP так же работает только более грамотно распределяя тормозные усилия по колёсам.

Если всё так, то это аргумент за ESP
bkv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:18   #80
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от bkv Посмотреть сообщение
вот вроде же некоторые стабилизируют автомобиль при заносе стояночным тормозом
Честно, не слышал ни разу. Спровоцировать занос им можно резко руль вывернув и ручник дернув, на снегу сам так балуюсь часто на парковках. А вот в обратную сторону работает ли?
ESP работает независимо для каждого колеса, тут выше выкладывали видюшку наглядную

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
с 2016 ESP вроде как обязаловка для новых автомобилей.
Если так то и спор пустой, значит будет в базе

Добавлено через 13 минут
Попрбую сформулировать что я хотел бы увидеть в базе, назову эту комплектацию "Стандарт":
- электроусилитель руля (чертовски удобная штука, привык на Гранте на парковке вращать руль одной рукой как газелисты)
- передние и задние электростеклоподъемники (вёсла сзади это уж совсем рудименты, 21-й век всё таки)
- штатная антенна для радио (у меня Гранта первых выпусков, без верхней антенны и дырки под неё. наклейка на стекло мне не очень нравится)
- полноразмерная запаска и ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ домкрат (не тот что в Гранте лежит и всячески пытается опрокинуть машину, а такой же но с двумя плечами. Если нет возможности положить в базу такой домкрат, то хотя бы предусмотреть место под него чтоб он не валялся в пустом багажнике)
- подогрев зеркал (увеличивает цену авто на копейки, зато нет необходимости потом тянуть провода через колодки в дверях тем кто захочет сам установить)
- бампера в цвет (наверно только в России, Бразилии и Индии до сих пор можно купить машины с черными бамперами, тоже считаю это рудиментами от 2109)
- подголовники сзади (только с точки зрения безопасности задних пассажиров)
- ДХО, ЦЗ, зуммер и прочая лабуда из Гранты - всё очень удобное в эксплуатации

В "норму" уже можно добавить по своему вкусу кондиционер (климат), противотуманки, круиз-контроль, электрозеркала и всё что угодно
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, двигатель lada vesta, двигатель лада веста, веста, лада веста, седан lada vesta, седан лада веста, цена lada vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.