Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2019, 20:20   #1
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ТО-1 - 15 ткм

Посетил сегодня сервисный центр Gala Motors в связи с регламентным ТО-1. Обслуживание на высоте, всё культурно, вежливо, по-европейски. Но ощущения от посещения не однозначные - дурят нашего брата.
Сдал машину, отдал ключи, сказали гулять часа два. Позвонили через 1,5 часа - "Всё готово, забирайте машину".
Масло и масляный фильтр мои, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (попросил поменять) тоже мои. За полтора часа работы содрали с меня 4254 хоть и деревянных, но кровно заработанных рубликов. Дорого, блин!
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
по регламенту 3,5 часа на это.
вот и думай, что они "забыли" сделать, при этом деньги взяв по полной.
Врать не буду, за процессом не наблюдал, но сказали, что коды ошибок не снимали, потому как диагностический разъём был занят (там у меня подключен разветвитель для подключения Х21BT). При мне подключились, проблем не обнаружили.
Следующее ТО ещё дороже, вот думаю, стоит ли опять заморачиваться с "европейским" сервисом...
Botsmann вне форума  
Старый 08.09.2019, 01:25   #2
Андрей82rus
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Красногвардейское Крым
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мт comfort image
Сообщений: 68
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Посетил сегодня сервисный центр Gala Motors в связи с регламентным ТО-1. Обслуживание на высоте, всё культурно, вежливо, по-европейски. Но ощущения от посещения не однозначные - дурят нашего брата.
Сдал машину, отдал ключи, сказали гулять часа два. Позвонили через 1,5 часа - "Всё готово, забирайте машину".
Масло и масляный фильтр мои, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (попросил поменять) тоже мои. За полтора часа работы содрали с меня 4254 хоть и деревянных, но кровно заработанных рубликов. Дорого, блин!
Врать не буду, за процессом не наблюдал, но сказали, что коды ошибок не снимали, потому как диагностический разъём был занят (там у меня подключен разветвитель для подключения Х21BT). При мне подключились, проблем не обнаружили.
Следующее ТО ещё дороже, вот думаю, стоит ли опять заморачиваться с "европейским" сервисом...
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками
Андрей82rus вне форума  
Старый 08.09.2019, 08:28   #3
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Андрей82rus Посмотреть сообщение
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками
Да, 5700, но с МКПП нужно прибавить ещё 476 р. почему то.
Botsmann вне форума  
Старый 08.09.2019, 15:45   #4
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Андрей82rus Посмотреть сообщение
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками
4400 с маслом и расходниками дилера, мой только салонный фильтр был
Barmaley вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.