Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 12:50   #871
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
nikVL, ну не знаю, чтобы каждое утро оббивать такого не было. А на Поло с обогревом вообще особых проблем нет даже в снегопад, прошлые 2 зимы стояли денсо бескараканики, сейчас стоит бош но вот он что-то кака редкостная. Буду ставить оригинал от хэтча 1400 руб за комплект.
С обогревом может и нормально.Без обогрева намучился с ними.
Помониторил интернет.Безкаркасники тоже оказывается зимние и летние бывают.
Зимние сделаны из материалов отталкивающих воду ,резина скребка мягче,сам скребок усиленный и шире они.
Как пример щетки Trico ICE.Отзывы про них правда встречаются мягко говоря не очень.Все отзывы тут
http://wikidvorniki.com/brand/trico-ice
Цитата:
Люблю всякие эксперименты и перед началом зимы купил относительно новые на нашем рынке щетки TRICO Ice. Что я про них могу сказать, более редкостного г.на я еще не встречал. Нет, конечно если использовать их как нарисовано в рекламном проспекте они и легкий иней счистять, но наверное господа производители не знают, что если прошла хоть не большая оттепель то и сама щетка покрывается водой и замерзает. Причем если уж она замерзла то руками привести ее в чувство никак и чтобы она возбудилась на нормальную работу приходится снимать ее и нести в тепло — без вариантов. Конструкция самого каркаса такова, что замерзая вода забивается в многочисленные щели и отодрать ее никак нельзя. Во время снегопада при температуре около -5 С передвигаться на авто с этими щетками вообще не безопасно. Даже в нормальных условиях полосить они начали уже на вторую неделю… Такого эффекта я не встречал ни на одних бескаркасных щетках. В общем респект господам из Trico за очередной маркетинговый развод, а щетки отправляются на помойку
.


Последний раз редактировалось nikVL; 30.10.2016 в 13:03.
nikVL вне форума  
Старый 30.10.2016, 15:11   #872
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

nikVL, вот тоже могу сказать про бош 2 недели и хочется выбросить.
Smitn вне форума  
Старый 30.10.2016, 15:23   #873
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Я наигрался с бескаркасниками, закончил еще на Калине. Все их достоинство это маленькая площадь, маленькие они. Остальное сплошные недостатки. Для себя решил, на лето ставлю гибриды (или обычный каркас если жаба бушует), на зиму в чехлах. Единственный момент, щетки в чехлах не подходят гонщикам, парусят.
Ladavod вне форума  
Старый 30.10.2016, 17:43   #874
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Две недели собирался накатать жалобу ВАЗу на ТО в Р-Моторс. Все как-то было не собраться. А сегодоня с ВАЗа сами позвонили. Нажаловался по телефону.
Ladavod вне форума  
Старый 30.10.2016, 23:08   #875
Palych
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Закончились первые три дня владения новой машиной. На данный момент считаю, что автомобиль стоит своих денег. Посмотрим как оно дальше будет.
На предыдущем авто (Ниссан Тиида механика) за пять лет кроме плановых ТО и замены рулевого вала по гарантии проблем и поездок к дилеру не было. С Вестой похоже так не будет, но будем верить в лучшее )))
Три дня ездим, знакомимся друг с другом, привыкаем, обкатываемся. Наслаждаемся просторным салоном (после Тииды), удобным местом водителя, хорошим обзором, неплохим звуком ММС, плавной и спокойной, без рывков ездой (больше 3500 мотор не крутим), отличным рулением, круиз контролем на КАДе.
Вобщем всё хорошо. Было. Пока в Красной горке не съехал с асфальта на грунт. И вот тут появились непонятные звуки снизу в районе переднего левого колеса. Иногда стучало, иногда было похоже на хруст. Достаточно громко. Остановился посмотрел вроде ничего не отвалилось и из под машины ничего не торчит. Звуки появляются когда едешь по булыжной дороге, или по грунтовке когда переезжаешь корни деревьев. В городе при переезде "лежачих полицейских" таких стуков/хрустов не бывает.
Собственно, коллеги, было у кого нибудь такое? Как считаете, нужно ли срочно посетить дилера, или проблема терпит до нулевого ТО?
Palych вне форума  
Старый 31.10.2016, 07:30   #876
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

У моей пробег 2900. Всё зависит от влажности дороги. Может поскриповать на не ровностях, может и на лежачих. В сухую погоду исчезает. Но у нас всегда мокро на улице. На скрип не обращаю внимания. Если напрягает вас скрип, то к ОД. Пусть исправляет, смажут точно. Если что то смущает, то к ОД. У меня стуков нет.
Вопрос также и у меня: мне залили масло Шелл hx8 5w-40, и утром стали гидрики постукивать, сек 15, греется двс быстрее.Сие есть норма? Была полусинь, а залили синь. Не нравится мне это.

Последний раз редактировалось ladavesto; 31.10.2016 в 07:44.
ladavesto вне форума  
Старый 31.10.2016, 08:50   #877
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
Вопрос также и у меня: мне залили масло Шелл hx8 5w-40, и утром стали гидрики постукивать, сек 15,
Не обращай внимания, это не повод для беспокойства. Практически у всех в первые секунды постукивают.

Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
греется двс быстрее.Сие есть норма?
Может показалось? Не должно такого быть.

Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
Была полусинь, а залили синь. Не нравится мне это.
Синтетика не нравится?
Ladavod вне форума  
Старый 31.10.2016, 09:19   #878
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Вчера руль кожей обтянул, в ВКшной группе Лады весты основной фотки выложил недавно на стену, если интересно, поглядите. В двух словах - почти 5 часов работы профессионала (в ателье делал), 3300 рублей, ощущения супер, кожа лучше, чем штатная на многих машинах, руль стал чуть толще, на ощупь приятнее многократно. Даже нитки под цвет коричневых вставок в салоне подобрал. Огонь.
Iluvatar вне форума  
Старый 31.10.2016, 11:12   #879
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Адресок ателье скинь пожалуйста.
Ladavod вне форума  
Старый 31.10.2016, 11:23   #880
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Адресок ателье скинь пожалуйста.
http://studio-avtostandart.ru/peretijcha_rula - вот тут все контакты. Запись за 2 недели (в моем случае)
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.