Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 22:53   #91
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста седан - 2

Цитата:
А почитать

https://www.drive2.ru/search/?text=%...BD%D0%B8%D0%BA
почитать интересно, но как в некоторых статьях там указывают - через 10 минут работы маслоприемник оттаивает. Вообще я не знаю какое гуано необходимо заливать, чтобы такое количество конденсата получить (5 лет что-ли масло не менять?). В горючке конденат набирался, так там и объем заливаемого топлива в разы превосходит объем масла. А чтобы в таком количестве в масле конденсат образовался это надо или его (масло) не менять (или менять через верх); или все возможные прокладки приказали долго жить, чтобы поддон хавал воздух напрямую из атмосферы...
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 08:59   #92
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,436
Re: Веста седан - 2

возможно там и не конденсат. а просто проехал по грубокой луже, через какие то неплотности вода залилась в двигатель.
ну не верю я, что даже при редких поездках, двигатель не прогревается настолько, что конденсат не испаряется. а вот залитая ведрами вода может и не успеть испариться.

ПС: совет бывалых хотя бы раз в неделю дать машине просраться интенсивной поездкой по трассе (очистить свечи, топливную систему, и похоже масляную тоже) - он не спроста появился.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 09:22   #93
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,754
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
проехал по грубокой луже, через какие то неплотности вода залилась в двигатель.
ты переплюнул спецов по свечной резьбе и победил в номинации "пипец месяца"
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 10:47   #94
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,436
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ты переплюнул спецов по свечной резьбе и победил в номинации "пипец месяца"
я только предположил. потому как других разумных объяснений не вижу.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 12:16   #95
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 983
Re: Веста седан - 2

Цитата:
потому как других разумных объяснений не вижу.
пока сам не столкнёшься с этим - не веришь
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 12:30   #96
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,471
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ого! На своей практике такого не встречал ни разу, у знакомых тоже не слышал таких проблем. Надо мотористов на работе спросить...
На К1 было такое 1 раз, при запуске масленка не потухла, погрел горелкой поддон и потухла, сменил масло и все.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 17:22   #97
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,857
Re: Веста седан - 2

Цитата:
а просто проехал по грубокой луже, через какие то неплотности вода залилась в двигатель.
Если есть такие неплотности, то через них масло будет гнать литрами.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:13   #98
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Если в таком количестве в масле будет вода, масло просто на просто превратится в эмульсию. Вода ни как не будет отдельно от масла, т.к. масло постоянно гоняется насосом по системе и масло интенсивно перемешивается. Допустим, машина стояла (двигатель не заводился), вода от куда-то взялась и стекла в поддон, там застыла, так заборник-то не фига не с самого днища масло забирает, это сколько там конденсата должно образоваться? Поллитра? Не верю!
На самом деле, я так сие вижу... Вынесенный вперед от блока двигателя, огромный патрубок вентиляции картера, внутри обмерз (фактически, при небольших пробегах, он вообще не прогревается). Дальше заводка, снег из воды и параши сьехал прямо в поддон, аккурат в дыру под щуп (в противоотливной пластине), дальше маслозаборник хватанул сие и подача масла прекратилась.
Ну это если я точно не слышал зуммера приборки...

Что до влажности - Веста стоит в капитальном, а калину я ставлю в железный. Вот его солнце пригревает и там появляется конденсат. Плюс потоп случился, во время оттепели...
Ну и частично да - я перед новым сезоном менял масло на новое... В этот раз там что-то около 5 тыс набежало. Канистру эльфа купил, а вот поменять - не поменял. Фильтра нету + не очень то и хотелось. Ну теперь хз что делать.
В идеале, нужно бы на этом масле ее пропечь пол тысячи, слить и посмотреть на раскраску-осадок. Если сольются вкладыши, то придется снимать поддон и уже смотреть корня. Ну если совсем будет плохо - привет капиталка.
Если масло будет просто черное (сомнительно конечно), то на новом через пару тысяч, замер давления на прогретом хх и в перегазовке... Если цифры устроят - забить. Значит повезло и еще один мотор переживет свой кузов.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 08.02.2021 в 19:25.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:36   #99
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан - 2

Сань, может я где-то мимо строк прочитал, а ты с чего решил, что забило льдом? Поддон снял и увидел? Так отогрей мотор тепловентилятором на пример, заведи, прогрей с полчасика и поменяй масло. На фига её "пропекать пол тыщи км"?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 20:05   #100
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сань, может я где-то мимо строк прочитал, а ты с чего решил, что забило льдом? Поддон снял и увидел? Так отогрей мотор тепловентилятором на пример, заведи, прогрей с полчасика и поменяй масло. На фига её "пропекать пол тыщи км"?
Поддон не снимал - на улице -20 было... Но раз прогрев помог, значит лед был.

Тут юмор в другом - я перед этим, как аккуратный шофЁр еще и щуп вынул - уровень по максимум, масло шоколадное, но не черное... Со щупа капало на защиту (пыльник снизу). Ну и завел.
Честно говоря, у меня сие впервые за всю мою жизнь. Уже отвык от сюрпризов - соотв. не думал, что такое вообще может быть. Сидел бы за рулем, в салоне - мб бы шустро заглушил бы...
А так - ходил вокруг, слышал же, как распредвал шуршит... Думал, что ремень ГРМ холодный шоркает...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На фига её "пропекать пол тыщи км"?
Чтобы вымыло в отработку, продукты износа. Ну и фильтр порежу - посмотрю на залежи "золота".
P.S. Есть конечно еще вариант - по-контуру, спереди у ремня и свечи 1-ого, проступает антифриз. Маловероятно конечно, но мб сочит в поддон.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.