Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 01:35   #51
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Да что там сэкономишь на пистонах... Синие эти не видел, а вот между реношными и гранто-приоровскими выбрал бы последние... Реношные, пока машину шумил, сломал штуки три, а может и четыре... И главное, не при снятии элемента.... А когда на место ставил.... Ломаются они, особенно видимо когда в отверстие не попадают по центру. Стукнешь по пластику или нажмёшь посильнее, и вместо щелчка что пистон зашёл в отверстие, хрясь и отлетит полпистона. Он как бы из двух половинок сделан, два треугольничка характерных... Вазовские у меня на Гранте не ломались и в отверстия нормально заходили всегда...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 07:53   #52
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Да что там сэкономишь на пистонах... Синие эти не видел, а вот между реношными и гранто-приоровскими выбрал бы последние... Реношные, пока машину шумил, сломал штуки три, а может и четыре... И главное, не при снятии элемента.... А когда на место ставил.... Ломаются они, особенно видимо когда в отверстие не попадают по центру. Стукнешь по пластику или нажмёшь посильнее, и вместо щелчка что пистон зашёл в отверстие, хрясь и отлетит полпистона. Он как бы из двух половинок сделан, два треугольничка характерных... Вазовские у меня на Гранте не ломались и в отверстия нормально заходили всегда...
у приоровских боковины ломаются нередко. сломанные боковины встают что внешне они"типа целые". а сожмешь руками - боковина играет. в итоге пистон стоит а держать не держит.
это исключительно для информации, а не то что что то критикую и хвалю.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 16:11   #53
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Ни разу не ломались так по боковине.... По моим наблюдениям у них другая болезнь, они после пары раз снятия-установки сжимаются (они в форме ромбика) и не держат уже... А вот реношные ломаются, половинка отлетает постоянно....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:46   #54
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Ни разу не ломались так по боковине.... По моим наблюдениям у них другая болезнь, они после пары раз снятия-установки сжимаются (они в форме ромбика) и не держат уже... А вот реношные ломаются, половинка отлетает постоянно....
лопаются они в этих местах http://prntscr.com/jugizg (либо - либо)
и заметно это, если специально смотреть сжимая боковины пальцами. а так они выглядят как целые когда вытащишь, т.к. боковинка сама встает на место.
только если они там лопнули то перестают держать. пока они целые - проблем с удержанием ни разу не видел. если тока брак который с 0 люфтит
а лопаются они там потому что ножка бывает тоньше (ох уж эти допуски) и не выдерживает защелквания
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:36   #55
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Ну может быть, просто у меня так не было, хоть и заменил много на Гранте... Тут другая проблема с пистонами выскочила, когда захотел акустику в передних дверях заменить)))))))))) На передних дверях часть родных пистонов была заменена на покупные в Авто49, так вот они при снятии обшивок дверей держат её намертво, еле отодрал, твою мать.... Пистона 2-4 так и остались торчать в двери, а не в дверной карте... Замучился их оттуда выковыривать, не поддеть, круглое основание обломал только, пару обломанных таким образом пистонов пришлось внутрь двери протолкнуть, а иначе не вытащить было...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 05:53   #56
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Ну может быть, просто у меня так не было, хоть и заменил много на Гранте... Тут другая проблема с пистонами выскочила, когда захотел акустику в передних дверях заменить)))))))))) На передних дверях часть родных пистонов была заменена на покупные в Авто49, так вот они при снятии обшивок дверей держат её намертво, еле отодрал, твою мать.... Пистона 2-4 так и остались торчать в двери, а не в дверной карте... Замучился их оттуда выковыривать, не поддеть, круглое основание обломал только, пару обломанных таким образом пистонов пришлось внутрь двери протолкнуть, а иначе не вытащить было...
такое тоже бывает, но реже. я уж не стал про это писать
если ломается заподлицо металштампа - то там просто, толкнуть вовнуть двери и вытащить. а вот если в промежутке между шляпок, то там гемор как по мне. во внутрь не затолкаешь, внутренняя шляпка мешает. и не вытащиш, шляпка мягкая не держит.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 02:32   #57
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Я обламывал эту шляпку и вовнутрь проталкивал....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:23   #58
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

2800
Ну, одну клипсу белую с резинкой я сломал все-таки. Голова отвалилась... Синие вроде помягче на ощупь.

Поговорим за микроклимат.
Плюс Весты - забор воздуха в районе середины лобового стекла. Воздушным потоком хорошо спасает от дизельного старья, проносящегося справа или слева - не глотает неприятный запах в отличии от Гранты. Но езда непосредственно за дизелем принуждает включить рециркуляцию.
Минус Весты - режим обдува "в лицо". В гранте воздуховоды этого типа были шикарны. Мог выставить аж 3 дефлектора в себя, и всё было путем. В Весте дефлекторов можно направить на себя 2, но дуют они в руль, до лица почти не долетает.... Печально. В Гранте в ноги спереди дует плохо. В Весте пассажиру переднему нормально, водителю не особо (в левую ногу дует плохо). Неужто нельзя было протянуть воздуховод до блока предохранителей и там на болт его закрепить?
Ну, и блок управления климатом не нравится. Неудобно. Он еще и медленно работает (понятно, что не механическая штука на тросах, как в кондее гранты) 3 крутилки жесткие были бы куда удобнее, чем 2 без нормальных фиксируемых положений и несколько кнопок. Вслепую управлять не смогу.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:56   #59
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
2800

Минус Весты - режим обдува "в лицо". В гранте воздуховоды этого типа были шикарны. Мог выставить аж 3 дефлектора в себя, и всё было путем. В Весте дефлекторов можно направить на себя 2, но дуют они в руль, до лица почти не долетает.... Печально.
А мне наоборот приходится дефлектор в потолок поворачивать, не люблю когда сильно в лицо дует ( в руль правда тоже попадает).
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 13:05   #60
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Вот тоже не понимаю, зачем воздух в лицо направлять? При работе кондея быстро сушится слизистая глаз и через какое-то время глазам становится некомфортно, как песка в них насыпали.
У меня боковые направлены на стекла, а центральные - вверх в потолок. Причем на постоянку у меня включен обдув лобового стекла, а обдув "в лицо" включаю не часто - когда надо быстро охладить машину или убрать запотевание с боковых стекол.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.