Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 20:54   #2251
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Говорят литр ) Но мне кажется что меньше, так по ощущениям когда масло заливаешь что грамм 500-600. А вообще точно не знаю )
кто-то замерявший писал, что 600 грамм
pilotus_kzn вне форума  
Старый 29.11.2017, 21:15   #2252
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
кто-то замерявший писал, что 600 грамм
ну значит ощущения меня не подвели )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.11.2017, 21:53   #2253
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Вот вышел сейчас проверить уровень, машину поставил около 3х часов назад. На 2/3-3/4 масла полно на щупе, а выше до максимума тоже оно есть, но размазанное, примерно 70% поверхности покрывает. Как я понимаю, это значит, что на деле масло на этих самых 2/3-3/4 уровня? Правда опять же, машина под уклоном назад стоит, не сильным (елочкой вдоль проезда внутридворового, но уклон свежего асфальта есть, ибо вода не застаивается, и если ручник снять, машина скатывается, пока колесами в поребрик не упрется). На всякий случай еще грамм 100 долил наверное, в канистре уровень остался чуть ниже расширения на дне (опять же, какой идиот такую форму канистры придумал, что точный объем внизу не понятен)
Ссылка на фото канистры, чтобы понять, о каком расширении я говорю.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.11.2017, 23:05   #2254
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вот вышел сейчас проверить уровень, машину поставил около 3х часов назад. На 2/3-3/4 масла полно на щупе, а выше до максимума тоже оно есть, но размазанное, примерно 70% поверхности покрывает. Как я понимаю, это значит, что на деле масло на этих самых 2/3-3/4 уровня?
Да, так и есть, уровень будет там где есть четкая грань, её иногда видно лучше по обратной стороне щупа, или даже на боку )) там где он ничего не задевал по дороге )

Можно сильно так не усердствовать с доливами, даже если масло уйдет ниже уровня сразу ничего страшного не случится, там все +/- приблизительно, а 2/3 или особенно 3/4 по щупу хороший уровень. а если уклон назад то на самом деле может уровень и выше )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.11.2017, 23:07   #2255
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да, так и есть, уровень будет там где есть четкая грань, её иногда видно лучше по обратной стороне щупа, или даже на боку )) там где он ничего не задевал по дороге )
Вот удивительно, но когда проверяешь утром, по ребристой поверхности прям четкая граница идет, где есть масло и где нет, выше нее буквально сухо
Iluvatar вне форума  
Старый 29.11.2017, 23:18   #2256
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вот удивительно, но когда проверяешь утром, по ребристой поверхности прям четкая граница идет, где есть масло и где нет, выше нее буквально сухо
ну и масло остывшее гуще и что в трубку попадет может стечет немного (хотя вряд ли, оно просто на стенках прилипает). Скорей из за того что гуще.

Еще можно под разным углом пробовать вставлять щуп, ну то есть колечком не на себя а в сторону насколько позволит место. У меня чище всего щуп выходит если вставлять его повернув в право. Получается достаю протираю и вставляю ручкой вправо и тогда уже смотрю. Тогда он не мажется маслом. он же загнут, видать в каком то положении не елозит по стенкам а свободно проходит.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 30.11.2017, 08:35   #2257
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Еще можно под разным углом пробовать вставлять щуп, ну то есть колечком не на себя а в сторону насколько позволит место. У меня чище всего щуп выходит если вставлять его повернув в право. Получается достаю протираю и вставляю ручкой вправо и тогда уже смотрю. Тогда он не мажется маслом. он же загнут, видать в каком то положении не елозит по стенкам а свободно проходит.
Вот за эту инфу спасибо, надо проверить, я, как чертов перфекционист, вставляю его исключительно колечком на себя, причем прям вот ровно
Iluvatar вне форума  
Старый 30.11.2017, 15:02   #2258
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
вставляю его исключительно колечком на себя, причем прям вот ровно
попробуй изменить своим принципам хоть разок)
я тоже постоянно извращаюсь чтоб уровень увидеть нормально
Uninstaller13 вне форума  
Старый 30.11.2017, 23:10   #2259
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
И если первые 2.5-3 тысячи оно не уходило вообще вроде как, то после я грамм 300-350 долил, и уровень не на максимуме сейчас (где-то 4-5мм не хватает, то есть около четверти уровня до максимума). А пробег после ТО суммарный 5300 пока на Роснефти синтетики. Вот и думаю, норма ли это в целом, при условии того, что последние 3000+км - это 95% город, прогревы, пробки и прочие прелести. Как-то до января и 7500 на РН покататься хочется, в канистре еще грамм 500-600 есть на доливку если что. Ну и естественно хочется, чтобы мотор не проявлял аппетит к маслу
У меня Роснефть 5w30, залитое с завода первые 2-3 тысячи пробега тоже не уходило, но это был режим обкатки, потом я поехал в отпуск и по трассе уже крутил мотор смело, в итоге к пробегу 5 тыс масла не хватало около литра, другие масла так не угорали, лил ZIC TOP 0w40, Роснефть максимум 10w40, Shell Helix Ultra 5w30, остановился на последнем.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 02.12.2017, 23:37   #2260
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Подскажите тему про трансмиссионное масло, хочу заменить. Какое залито с завода, хорошее или нет?
Сергей) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.