Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 13:42   #9821
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
...Я бы тоже у себя, именно в своем городе посоревновался бы с липучкой, ради интереса, в повседневных условиях, НО .... у нас никто не ездит на липучке...
Думаю, что в Кемеровской области липучка совершенно неправильный выбор.
Тем более, если не сам город Кемерово, а маленькие города, поселки, и само собой трасса.

Здесь нужна шиповка северного типа, с направленным протектором, типа Нокиан.
Без вариантов. Тут и соревноваться не нужно. Ты же сам писал, что у вас асфальта зимой не бывает.
Александр М. вне форума  
Старый 01.11.2018, 13:42   #9822
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Это все уже делалось ) Но конкретно для своих условий это был бы интересный эксперимент ) Я бы тоже у себя, именно в своем городе посоревновался бы с липучкой, ради интереса, в повседневных условиях, НО .... у нас никто не ездит на липучке )) её просто ни у кого нет ) Знаю только одного на правм руле, у него с японии с машиной пришла )) но он не ездит зимой )))) Да и машины нужны одинаковые )
Это вечный спор и водителей и маркетологов, что бы протолкнуть свою продукцию. Просто добавлю свою историю жизненную. Красноярск город в сопках, Саяны так сказать. С 2007 года на личном авто ездил только на шипах. В 2016 году купил жене б.у Гранту. она на липучке, Екохама. Сильно переживал как же моя благоверная ездить то будет , без опыта в нашем городе, да еще и котедж за городом в лесу. Попробовал сам. и признался сам себе, что я мягко сказать осел. Шиповка мне сейчас нужна в начале зимы, когда земля еще теплая, снге ложится , снизу тает, а сверху коркой берется, ну и может пару раз за зиму в период каких либо аномалий. А так хорошей липучки вполне хватает. У меня стоит нокиан хака 7, с удовольствием продал бы и поставил липучку. Ради одной, двух недель в году больше шипами клацать неохото. Правда на Кемеровских горках в сторону Красноярска в снегопад пожалуй без Хаки тяжко было бы пройти.
stel707 вне форума  
Старый 01.11.2018, 17:17   #9823
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 10

Ездить можно и на осле, но на авто комфортней, а безопасней на шиповке, т.к основно плюс от них - предотвращение бокового заноса, а липучка - приятная езда по прямой дороге.
ВОЛК вне форума  
Старый 01.11.2018, 17:59   #9824
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Ездить можно и на осле, но на авто комфортней, а безопасней на шиповке, т.к основно плюс от них - предотвращение бокового заноса, а липучка - приятная езда по прямой дороге.
Можно и самому быть ослом.
Например, про боковой занос на шипах: https://www.youtube.com/watch?v=vR90LbbpQ-o
Например, про подъем в горку на шипах: https://www.youtube.com/watch?v=1WnzBG6vMb4
Александр М. вне форума  
Старый 01.11.2018, 18:16   #9825
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Можно и самому быть ослом.
Например, про боковой занос на шипах: https://www.youtube.com/watch?v=vR90LbbpQ-o
Например, про подъем в горку на шипах: https://www.youtube.com/watch?v=1WnzBG6vMb4
Таким "водятлам" ни шипы, ни липучки не помогут.
На первом видео явно водитель не понимает разницы в прохождении поворотов на переднем и заднем приводе.
На втором видео не лучше. Если под снегом лед, то какого лешего первое авто в колее едет? А второй не лучше - фактически в корму уткнулся и все. Самый умный - водитель УАЗика.
MVA58 вне форума  
Старый 01.11.2018, 18:17   #9826
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Блин, да что ж такое-то! С какой радости вы откуда-то там "слетели"?? Где ТО и где электрообогрев? Езжайте к ОД и меняйте спокойно по гарантии ваше стекло.

И насчет "не поехал на ТО, а значит .... ". Ничего это не значит. Если вы не поехали, но сделали его самостоятельно, непосещение дилера не может быть основанием для отказа и в случае ремонта двигателя.
бесполезно это, у нас народ верит сказкам ОД, а не нормативным документам.
klauss вне форума  
Старый 01.11.2018, 18:26   #9827
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Таким "водятлам" ни шипы, ни липучки не помогут..
О-о-о-о! Уже появляются признаки объективности!
Значит все-таки не "липучка - ерунда, а шипы - гарантия безопасности на любом покрытии", а вполне объективные факторы:
1. Использование липучки, не соответсвующей региону применения.
2. Непрофессионализм водителя, незнание элементарных приемов вождения в сложных условиях.
3. Просто глупость/неадекватность водителя.

Ага?
Александр М. вне форума  
Старый 01.11.2018, 18:47   #9828
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
О-о-о-о! Уже появляются признаки объективности!
У меня они никуда не исчезали. Это ты все время сам себе придумываешь непонятно что.

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Значит все-таки не "липучка - говно однозначно, а шипы - гарантия безопасности на любом покрытии", а вполне объективные факторы:
Вот опять. Откуда ты все это берешь?
Еще раз повторю:
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А что про наш регион говорить? У меня эксплуатация машины не ограничивается нашим регионом. Я для себя выбор сделал - шиповка. Если вдруг так жизнь повернется, что мне на машине дальше 10 км от дома не надо будет отъезжать, то я, возможно, перейду на липучку, а в дни природных катаклизмов буду пользоваться общественным транспортом. )))

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
1. Использование липучки, не соответсвующей региону применения.
Какой нафиг регион применения! Есть дорожные условия (совокупность геометрических параметров, транспортно-эксплуатационных качеств дороги, дорожных покрытий, элементов обустройства и обстановки - ОДМ 218.4.005-2010) и погодные условия, исходя из которых водитель обязан соблюдать необходимые меры безопасности, избегать возникновения аварийных ситуаций. А меры, предпринимаемые водителем, зависят от авто: массо-габартиные характеристики, тип привода/трансмиссии, тип шин и т.д. и т.п.
MVA58 вне форума  
Старый 01.11.2018, 19:04   #9829
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
...Какой нафиг регион применения!
Такой. Рекомендованный производителем шин. Регион, в котором сложились определенные климатические и погодные условия.

Уроки географии напомнить?

Ты от испытаний отказался. Чем только не мотивировал. Даже две Весты седан и универсал - это разные машины!!!
Посмотри профессиональные тесты резины, где вообще на разных марках автомобилей их проводят.
Здесь: БМВ седан и АУДИ универсал: https://www.youtube.com/watch?v=pzsNhnLX1hA
Здесь: Фольксваген универсал и АУДИ кроссовер: https://www.youtube.com/watch?v=evoojRXD-7Y
А это на закуску тесты на Весте: https://www.youtube.com/watch?v=iRQYshARgro
Цитата отсюда: "Свойства нешипованной резины при -2 заметно меньше, чем шипованной, а при -15 их сцепные свойства сходятся в показателях, а иногда нешипованные даже превосходят по своим сцепным свойствам шипованные"

А теперь еще будешь утверждать, что нет разных типов резины для разных регионов?

Последний раз редактировалось Александр М.; 01.11.2018 в 19:22.
Александр М. вне форума  
Старый 01.11.2018, 19:08   #9830
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 10

Ну что вы спорите?!
Липучка или шипы...
Для многих, как и для меня , выбор в пользу шипов - чисто психологический аспект. Ездил и буду ездить на шипах , ибо так надёжней. У кого нет этих предубеждений - вэлком в клуб "липучих" покрышек.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.