Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 08:10   #61
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Ну а я что говорил? За 600 тыс. у вас не будет ни кондиционера, ни электропривода и обогрева зеркал, ни магнитолы, я уже молчу про "попогрей". Кто возьмёт такую машину за такие деньги? Ну только совсем ярый фанат марки. Хотите элементарные (по меркам 2017 года) удобства? Выкладывайте семь сотен. И при этом у вас по-прежнему не будет задних ЭСП, дисковых тормозов, климат-контроля и пр. Кому нужна машина с "вёслами" за 700 тыс.? Тут, на мой взгляд, даже фанаты задумаются. За эти деньги вы возьмёте Весту Люкс Мультимедиа с АМТ, боковыми подушками, климат-контролем, камерой, парктроником, круизом, датчиками дождя/света, обогревом лобового, мультирулём, ЭСП всех дверей, навигацией, сенсорной магнитолой, на 16 литье. Да, с всё с теми же "барабанами" сзади. Но у Соляриса за "диски" надо отдать уже 860. Короче, Солярис даёт очень большой шанс Весте вырваться вперёд в этом году
Все Вы верно говорите, но первое время, они могут давать серьезные скидки, пусть даже в убыток себе, но чтобы не потерять сторонников марки. И будут ждать подъема цен у конкурентов. А конкуренты цены поднимут, посмотрев на прайсы соляриса. Очень хочется оказаться неправым.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:37   #62
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Кто возьмёт такую машину за такие деньги? Ну только совсем ярый фанат марки.
Да будут брать, те же таксисисты.)
Ну и немаловажный момент, кореяки создали себе репутацию какую-никакую. Вон во многих обзорах щас: "Хотите надёжность - ваш выбор солярес!", подумаешь шумки нет и места меньше.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:35   #63
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
кореяки создали себе репутацию какую-никакую
Веста тоже создала себе репутацию за 1,5 года. Больше 50 тыс. человек уже приобрели. А у этих 50 тыс. сотни знакомых-родственников. Итого - уже миллионы.

Цитата:
Вон во многих обзорах щас: "Хотите надёжность - ваш выбор солярес!"
Честно? Ниразу не слышал такого про корейские марки. Про немецкий автопром - да. "Купил немца? Застрахуй надёжность". А про Solaris - ниразу.

Цитата:
подумаешь шумки нет и места меньше
Недавно смотрел сравнение Весты с Solaris'ом от Энергетика, так он сказал, что второй тише. Хотя у него могла быть Веста из старой партии, где шумка была хуже.

А по поводу новых опций, вот, что нашёл сегодня
https://www.youtube.com/watch?v=JhcAYnV2Tb8
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:52   #64
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Дичь ! Советовать покупать Солярис без стабилизации курсовой устойчивости ! Просто дичь. Это одна и самых главных фишек авто в наше время ! Я после пары экстремальных случаев с заносом машины , можно сказать чудом жив. На весте мне знакомый показал на зимней дороге работу системы устойчивости и я офигел ! После этого что-то говорить о бомж комплектациях иномарок может тот ко полный "олух" и "лох".
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:18   #65
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
и хорошую ли она себе создала репутацию?
Судя по 50+ тыс. покупателей за год и третьей строчке в рейтинге по продажам - вполне.

Цитата:
я своим знакомым никогда не буду рекомендовать к покупке данный ам
Это уже Ваши, как говорится, половые трудности

Цитата:
Дичь ! Советовать покупать Солярис без стабилизации курсовой устойчивости ! Просто дичь. Это одна и самых главных фишек авто в наше время ! Я после пары экстремальных случаев с заносом машины , можно сказать чудом жив. На весте мне знакомый показал на зимней дороге работу системы устойчивости и я офигел ! После этого что-то говорить о бомж комплектациях иномарок может тот ко полный "олух" и "лох".
Зачем обижать людей. Для кого-то это - вопрос принципа. Он слюной изойдёт, но на русском автомобиле после его негативных впечатлений от раздолбанной в хлам дедовской 5-ки Жигулей ездить ни за что не будет. Лучше возьмёт за 600 труб Solaris без никто - "зато иномарка". А славянофилы и западники были в России всегда. По крайней мере, уже лет триста точно, со времён Петра Великого. И первые будут - за своё, а вторые всегда будут говорить, что всё своё - г-но. Им по душе "икра заморская, баклажанная". И ничего с этим не поделаешь. Хозяин - барин, как говорится.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:00   #66
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Хотя у него могла быть Веста из старой партии, где шумка была хуже.
Еще говорят, что в люксах 1.8 шумка стала еще лучше. Я к сожалению не могу сравнить.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:46   #67
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Еще говорят, что в люксах 1.8 шумка стала еще лучше. Я к сожалению не могу сравнить.
Шумка, как говорится - дело наживное. Пару десятков тысяч - и у вас в машине будет так же тихо, как на ночью кладбище
Извините, а это, случайно, не ваше видео? Просто комплектация в видео уж больно похожа на вашу
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:53   #68
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Извините, а это, случайно, не ваше видео? Просто комплектация в видео уж больно похожа на вашу
Неа.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 08:04   #69
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Дичь ! Советовать покупать Солярис без стабилизации курсовой устойчивости ! Просто дичь. Это одна и самых главных фишек авто в наше время ! Я после пары экстремальных случаев с заносом машины , можно сказать чудом жив. На весте мне знакомый показал на зимней дороге работу системы устойчивости и я офигел ! После этого что-то говорить о бомж комплектациях иномарок может тот ко полный "олух" и "лох".
Так, вроде же, теперь нельзя у нас продавать новые авто без ESP! И именно поэтому соляра теперь тоже с самых барабанных комплектаций ей оснащен.
Или я чего-то путаю и это только в Европе и у нас пока к легковым это не относится?

При этом штука безусловно полезная и даже нужная. Меня как-то на снегу в совершенно безобидной ситуации крутануло на 180 без ESP. Благо, отделался парой царапин на железе.
Минувшей зимой довелось потестить её работу (преднамеренно, не на дороге общего пользования) на 6м Гольфе универсале и на новом Кашкае - и там и там я от неё остался в восторге.
Причём на Кашкае она работает субъективно приятнее. Скажем так, с некоторым огоньком, но при этом очень уверенно. У меня сложилось такое впечатление, что это из-за того, что у него в целом тормоза с приличным таким запасом по мощности, видимо, из-за большей массы.
А на Гольфе было ощущение, что машина прямо старается выправиться во что бы то ни стало. Сугубо необходимый и достаточный немецкий подход, без эмоций.

//Кашкай был, правда, ещё и 4WD и даже позволял в заносе проходить повороты, лишь чуть-чуть придерживая машину. На удивление оказался более драйверским автомобилем. Но, если бы кто предложил выбрать, взял бы Гольф из этих двух в силу большей вместимости и безгранично лучшей обзорности.//

Я во время этих проб прямо чётко представлял себе, как бы меня крутило на своей машине без каких бы то ни было шансов на выправление... следующее авто будет только с ESP. От греха подальше.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 08:42   #70
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Так, вроде же, теперь нельзя у нас продавать новые авто без ESP! И именно поэтому соляра теперь тоже с самых барабанных комплектаций ей оснащен.
Или я чего-то путаю и это только в Европе и у нас пока к легковым это не относится?
Вы путаете. У нас пока запрещено продавать новые автомобили без ЭРА-Глонасс. А вот в Европе - да, ESP - обязательный элемент безопасности. И я с вами соглашусь в том, что это очень нужная вещь. И это безусловное благо, что теперь эта система идёт даже в "базе" у Весты и Solaris'а.
King вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, автоваз, лада веста, универсал vesta, седан vesta, седан веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.