Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 22:28   #1381
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Там на форуме в самом начале темы в шапке прописаны все допустимые масла допускаемые для заливки в кпп!Щлесь же я потратил целый вечер читая тему по трансмиссионным маслам и до сих пор в растерянности!
Можете связаться с админами форума и оплатить им N денежек для перехода на другой движок форума, который улучшит функционал форума.
MVA58 вне форума  
Старый 08.01.2019, 22:29   #1382
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Пришёл я к вам парни с форума по фордам,а именно Форд Фокус 3 и если честно малость охренел!Там на форуме в самом начале темы в шапке прописаны все допустимые масла допускаемые для заливки в кпп!Щлесь же я потратил целый вечер читая тему по трансмиссионным маслам и до сих пор в растерянности!Один одно советует,второй начинает спорить и понеслась!Кто нибудь может конкретно сказать коробка французская- масло такое то, коробка вазовская-масло такое то?У меня уже голова опухла от перечитывания темы,но ответа для себя я так и не нашел!
Лей что считаешь нужным сам. Советов тут реально большая часть пустых и толку от них нет. На приоре 100 на синтетике прошел и все хорошо включалось. В весту тоже залил синтетику в французскую коробку
Zolotoi вне форума  
Старый 08.01.2019, 22:30   #1383
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Пришёл я к вам парни с форума по фордам,а именно Форд Фокус 3 и если честно малость охренел!Там на форуме в самом начале темы в шапке прописаны все допустимые масла допускаемые для заливки в кпп!Щлесь же я потратил целый вечер читая тему по трансмиссионным маслам и до сих пор в растерянности!Один одно советует,второй начинает спорить и понеслась!Кто нибудь может конкретно сказать коробка французская- масло такое то, коробка вазовская-масло такое то?У меня уже голова опухла от перечитывания темы,но ответа для себя я так и не нашел!
Что бы не мучаться - открываете Руководство по эксплуатации авто и смотрите все жижи которые рекомендуются заводом.Далее на профильных форумах подыскивает лучшие из того что имеется у вас в продаже.
От себя могу сказать в коробку что в ваз или Рено zic gft 75/85 один из лучших вариантов
Artemus вне форума  
Старый 08.01.2019, 22:35   #1384
Skif1981
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross.1,6.МКПП 2018 г.GFK-52-X00.Блюз.Luxe/ Multimedia.
Возраст: 42
Сообщений: 287
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Можете связаться с админами форума и оплатить им N денежек для перехода на другой движок форума, который улучшит функционал форума.
Ребята простой вопрос,я устал его задавать сегодня!Какой допуск завода на французскую кпп и какой на вазовскую? Соответственно какое масло (варианты) заливается во французскую,а кое в вазовскую!

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Что бы не мучаться - открываете Руководство по эксплуатации авто и смотрите все жижи которые рекомендуются заводом.Далее на профильных форумах подыскивает лучшие из того что имеется у вас в продаже.
От себя могу сказать в коробку что в ваз или Рено zic gft 75/85 один из лучших вариантов
Вот, спасибо тебе мил человек!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
Лей что считаешь нужным сам. Советов тут реально большая часть пустых и толку от них нет. На приоре 100 на синтетике прошел и все хорошо включалось. В весту тоже залил синтетику в французскую коробку
Спасибо
Skif1981 вне форума  
Старый 08.01.2019, 22:43   #1385
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Какое масло заливать в мкпп?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А...Ну - вот и ответ! Начали собирать КПП нашими ручками - коробки и завыли тут же! Напомню, что на служебном Ларгусе 14 года сборки и на Логанах сборки 12 и 13 годов - коробок не слышно! А пробеги на Логанах уже под/за 200000 км, на Ларгусе 170000...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Что бы не мучаться - открываете Руководство по эксплуатации авто и смотрите все жижи которые рекомендуются заводом.Далее на профильных форумах подыскивает лучшие из того что имеется у вас в продаже.
От себя могу сказать в коробку что в ваз или Рено zic gft 75/85 один из лучших вариантов
Хех! Ну, откройте и посмотрите, что там в КПП рекомендуют! :-) Юморист...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Ребята простой вопрос,я устал его задавать сегодня!Какой допуск завода на французскую кпп и какой на вазовскую? Соответственно какое масло (варианты) заливается во французскую,а кое в вазовскую!
Сейчас не пишут в мануале потребное масло в КПП (масло на весь срок службы) ...Реношные допуски искались на сайтах рено-машин, на которые эти коробки ставились...ВАЗовские - смотрели в старых мануалах....
При этом, в отцовской Гранте 13 года ничего в мануале не написано, а в книге по ремонту от третьего рима написано, что в ВАЗовские троссовые коробки лить только 75-80(или 85, не помню точно) ю Кому верить - ХЗ,!
coronamark2 вне форума  
Старый 08.01.2019, 22:44   #1386
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Какое масло заливать в мкпп?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение

Хех! Ну, откройте и посмотрите, что там в КПП рекомендуют! :-) Юморист...
Что там рекомендуют я знаю.И та жижа которая была залита с завода была благополучна слита на пробеге 3000км.Так что ...
Artemus вне форума  
Старый 08.01.2019, 22:50   #1387
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Какое масло заливать в мкпп?

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Что там рекомендуют я знаю.И та жижа которая была залита с завода была благополучна слита на пробеге 3000км.Так что ...
Просветите нас...Я ничего не нашел...
coronamark2 вне форума  
Старый 08.01.2019, 23:01   #1388
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Какое масло заливать в мкпп?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А...Ну - вот и ответ! Начали собирать КПП нашими ручками - коробки и завыли тут же! Напомню, что на служебном Ларгусе 14 года сборки и на Логанах сборки 12 и 13 годов - коробок не слышно! А пробеги на Логанах уже под/за 200000 км, на Ларгусе 170000...
А какие именно коробки стояли на Логанах и Ларгусах? Вы мою ссылку по КПП на Ларгусы посмотрели, которую я немного выше дал?
MVA58 вне форума  
Старый 08.01.2019, 23:02   #1389
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Какое масло заливать в мкпп?

Цитата:
Просветите нас...Я ничего не нашел...
На предпоследней странице РЭ написано, что дваждыавтомобильный рекомендует масла и топливо производства Роснефти.
Kostikov вне форума  
Старый 08.01.2019, 23:03   #1390
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Какое масло заливать в мкпп?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Просветите нас...Я ничего не нашел...
КПП 2180X - полусинтетическое «Роснефть Kinetic Service» SAE 75W-85 API GL-4.

Lada Ultra GL-4/5 75W90 синт. — 88888L75900100 и 88888L75900400
Лукоил ТМ-4 75W90 GL-4 п/синт. — 19531 и 19532
ZIC GFT 75W90 синт. — 132629 и 162629
Роснефть Kinetic 75W90 GL-4/G п/синт. — 5106 и 5107
Artemus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.