Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2022, 21:10   #6711
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,250
Re: Курилка -18

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
ЖЫрный однако аппарат. С сифоном.
Я осенью к своему простейшему инвертору хорошими электродами затарился. В дачных планах изрядный объём сварки.
Уже поработал им и побаловался.

Прицепное к телеге приварил на два слоя.

А потом побаловался - разрезал ножницами профлист крашеный и оцинкованный, и сваркой соединил.

Очень доволен!
ВЮВ на форуме  
Старый 13.03.2022, 21:25   #6712
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Курилка -18

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
ЖЫрный однако аппарат. С сифоном.
Я осенью к своему простейшему инвертору хорошими электродами затарился. В дачных планах изрядный объём сварки.
ЛБ пойдет электроды?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.03.2022, 21:48   #6713
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка -18

Цитата:
Этот что заказал сказали 120 мм. четыре крепёжных винта (они же и масса) а который по ссылке два. Если что отпилю, мне он понравился, он как бы антивандальный.
Антивандального ничего нет. Это практика показывает. Если захотят - снимут. Против лома, сам знаешь, что. Тьфу три раза. Лёха правильно тебе советует - магнит. Можешь бархотку приклеить на хороший клей. Крепление которое ты присмотрел мне не нравится по одной причине - надо кузов коцать, у него должна быть хорошая гальваническая связь с массой. Я когда тебе фоткал, то подумал малёхо. Так вот, если бы я ставил радейку, то антенну я бы поставил тоже на заднюю дверь на верхней части там, где пластиковый обтекатель стоит. Саму антенну прикрутить к кузову, а в пластике сделать отверстие и установить резиновый или силиконовый уплотнитель. Хотя вода и так туда попадает немного. Я этот обтекатель снимал и там тоже клеил уплотнитель. ))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Скоро будет так
Не гони, не будет. Ажиотаж сами создаём. Сегодня в магазине разговор семейной четы в возрасте. Ты нахрена так много фери набрала? Пусть будет! Так у нас нашей посуды надо на миллион лет растягивать, что б эти запасы использовать! Молчи, вон соседка сахара накупила и муки. Я у неё буду выменивать на моющее средство. ))))) Ну, как тебе? Оптовики херовы. Юра про икру написал. Так происходит со всем товаром. Первичная цель - наживиться, и похер, что потом будет. Они одну банку икры продают как бочку при закупке. И не надо мне тут про логистику рынка свистеть. )))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вчера покупал кофе
Покупали сегодня. Цена не изменилась. На конфеты, пряники, печенье, всякие джемы и варенья всё осталось по прежнему. Просто это всё говорит о том, что народом манипулировать очень легко. Этим и пользуются.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!

Последний раз редактировалось mig-quick; 13.03.2022 в 22:05.
mig-quick вне форума  
Старый 13.03.2022, 21:53   #6714
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Курилка -18

Игорь, ажиотаж нет, но как видишь цены для сравнения выше
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.03.2022, 21:53   #6715
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка -18

Цитата:
Делает он это не из жадности
Как раз из за неё.
Цитата:
Я бы хотел чтобы рос рубль
А я бы хотел, что бы в нашей стране было производство всего этого хлама. )))
Цитата:
Так может логично было производить своё?
ВОТ!!!
Цитата:
в остальных СК минимум за это же самое был в Ингосе и начинался с 32 000 руб и до бесконечности...
У меня полное каско в ингосстрахе около 17 тыр. Не помню точно. Так контора которя страховала при продаже брала 48 тыр. В ингосстрахе уже давно сижу. ))))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 13.03.2022, 21:56   #6716
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Курилка -18

Или надо ждать падения бакса? Не ездить? Если срок подошёл по маслу, колодкам, резине и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Мне просто не понятно почему всё так? Можно же всё этот беспредел прекратить мгновенно, но кому это нужно?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.03.2022, 21:57   #6717
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,747
Re: Курилка -18

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
У меня полное каско в ингосстрахе около 17 тыр. В ингосстрахе уже давно сижу. ))))
ну вот какие то такие сейчас цены стали на каско
долго искал подвох в договоре, но его там не оказалось

а ингосс отправил нах в прошлом году, когда они отказали в ОСАГО на новую авто без причин, хотя у меня там неск машин у них и не один год
МГК вне форума  
Старый 13.03.2022, 21:58   #6718
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Курилка -18

Это как ранее про отмену транспортного налога, снижение топлива внутри страны и.т.д
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.03.2022, 22:03   #6719
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка -18

Цитата:
Игорь, ажиотаж нет,
Лёша, есть. Сам видел. У нас за пару дней весь сахар смели. Потом несколько дней его просто не было. Хотя на складах его как грязи. ))) Сейчас снова появляется, завозят. Просто интересно - как то очень избирательно этот сахар пропал. Такое ощущение, что хорошо спланированная акция. Посмотрели, сработало, значит и на другие товары метод применИм. Имхо всё, но как то вот так.

Цитата:
Можно же всё этот беспредел прекратить мгновенно

Прекратить можно. Именно мгновенно. Но вот как раз это никому и не нужно. Потому что никого не останется.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 13.03.2022, 22:13   #6720
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Курилка -18

Игорь я это понимаю, но массово выше товары ни кто не скупал, но цена подпрыгнула на 30-50 %

Добавлено через 44 секунды
Почему не останется, я про внутри страны

Добавлено через 8 минут
Достаточно за это приравнять штраф как за фейк про ВС РФ и желание пропадет мгновенно.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.