Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 13:34   #2621
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
.
Готов почти согласиться, что втулка может стать почти сайлентблоком, но не могу. Даже ты сам пишешь, что даже поджатая ремнём втулка, проворачивается на серьёзном препятствии. И плакала вся настройка в ноль с водителем, т.к. втулка заняла Новое положение.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 05.04.2019, 13:45   #2622
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Даже ты сам пишешь, что даже поджатая ремнём втулка, проворачивается на серьёзном препятствии.
Не проворачивается (метки стоят). И звуков нет. Почитай внимательно. Стаб за подрамник слегка задевает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Готов почти согласиться,
Ничуть не настаиваю.
К своим выводам, я пришёл своим экспериментальным путём. Ты приходи своим.
Будет что написать, думаю напишешь. Только желательно с практикой.
Зы. От величины отверстия в подушке, тоже много зависит. Ну эт совсем легко лечится.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:05   #2623
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Вот и я пришёл своим экспериментальным путём к поджатым втулкам. Но у меня этот путь был короче - сразу подложил ремни. До этого где то на пяти тыс, км пару раз брызгал их вдэшкой. На семи подложил ремни под родные ещё резиновые. На тридцати на ТО дилер убедительно упросил заменить их на полеуретан. Я согласился с у словием, что подложат ремни сразу же. Кстати, тульский дилер на Рязанке при замене втулок тоже подкладывает резину, по их словам.
serbtula вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:19   #2624
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Вот и я пришёл своим экспериментальным путём к поджатым втулкам. Но у меня этот путь был короче
Тебе проще. Ты делал только себе. Молодец.
А мне нужно было учитывать пожелания заказчика. )))
Стаб не подзадевает за подрамник? Или не ездишь в диких режимах?
Например мой случай. Впереди неравнозначный светофор (в одну сторону 3мин, в другую 30сек), перед ним метров за 200, два плавных полицейских.
На 60-ти км/ч проходятся без проблем. Поднажал, чтоб на зелёный успеть, километров до 70-75, там получился почти прыжок и стаб о подрамник произносит лёгкий "дзынь". Но это совсем редко.
Поджимая подушки снизу, мы ещё слегка приподнимаем стаб над подрамником. Когда он у меня был неподжат, по-мимо "хрюков", был ещё хороший "бздынь" на предельных ходах подвески.
Сейчас это крайне редко, потому и не спешу что то делать с этим.
Тут со мной что-то делать надо. ))) Ездить по-спокойнее. )))
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:24   #2625
GAMER
Продвинутый
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Тверская губерния, г. Калязин
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 на ручке
Сообщений: 289
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Всем привет. Ну вот и я сегодня съездил на замену стабилизатора. Диагностику не делали. По моему мой дилер сделал рекорд по времени установки стаба. Поменяли за 30 минут! Я в ахуе! Скрип пропал, об остальных ощущениях отпишусь позже, когда приеду домой (200 км). Попросил поменять переключатель света т.к. залипал дальний. Сказали что проверят. Не поменяли из за того что в ближнем стоят диоды. Мастер приёмщик норм чел. Договорились что приеду на ТО с родными лампочками и тогда заменят. Как то так.
GAMER вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:29   #2626
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Стаб не подзадевает за подрамник?
Сейчас точно нет, живу в частном секторе с соответствующими дорогами, езжу по ним быстро на зависть соседям пузотёрам. А вот что было раньше (до поджатия втулок) не могу сказать, т.к. авто был новым ездил не спеша, обкатывал. На отцовой весте тоже почти сразу после покупки подложил ремни. Оба счастливы)))
serbtula вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:37   #2627
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Поменяли за 30 минут! Я в ахуе!
Вдвоём, на подъёмнике, подрамник снимается столько же, сколько и защита картера. ))) На канаве дольше. Поздравляю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А вот что было раньше (до поджатия втулок)
В нашем случае - подушек.
У кого втулки - смазывать надо. )))
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:40   #2628
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Кстати, такие стойки стаба никто не ставил?
Я пять тысяч км назад поставил, посмотрю насколько их хватит. Родные отходили 35000 км, на левой подразбился нижний шарнир, правая была в норме.
https://www.drive2.ru/l/522768027180073604/
serbtula вне форума  
Старый 05.04.2019, 14:50   #2629
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Кстати, такие стойки стаба никто не ставил?
На сайлентах должно быть долговечнее.
Кости у Вест долговечностью не особо отличаются, при такой длине. Увы, но 35, для них нормальный пробег. Как ездить конечно.
Возьмём на заметку. Спасибо.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.04.2019, 15:22   #2630
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Не проворачивается (метки стоят).
на стабе и втулке ? )) это ничего не даст ) вернее не о чем не говорит.


зы: сейчас понял что я сделал ошибку не забрав старые скобы, втулка у меня есть, сейчас бы прикрутил её на верстак с кругляком на 20 и крутил, посмотрели бы на какой ход позволяет скручиваться эта резинка - а он очень мал на самом деле при такой толщине, можно было бы и перекос сделать и покрутить, еще меньше будет.

В новых втулках (что на стабе) для деформации сделаны специальные вырезы, и опять же верхняя часть в критичные моменты будет крутится в скобе. Плюс стабилизатор не только крутится, он давит на втулку в скобе, выравнивая кузов, и давит на втулки с разных сторон при разности высоты колес. При больших нагрузках получается овал или песочные часы, при этом контакт (или плотный контакт) может быть только с одной половиной, при этом он еще и крутится. Если резину скручивало и она находится в напряжении при ударе или хорошем перекосе одну из сторон стаб отпустит.

Как можно верить что при этом (и при таком не маленьком ходу подвески) его совершенно не проворачивает не понятно )) Уж тем более затягивать с водителем за рулем )) смысл ? он ездит один всегда ? нет растяжения, а сел пассажир и есть ) 100 - 200 - 300кг вообще не что по сравнению с весом кузова, его удержанием и ударами в него не подрессоренных масс на больших скоростях.

Валер ничего личного )) но сомнительно ...... кроме кусков ремня, это рабочий вариант. Он работает по тому же принципу что и втулки (со скобами) меньшего диаметра.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 05.04.2019 в 15:49.
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.