Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 12:55   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta TC1 примет участие в юбилейном для бренда LADA SPORT этапе чемпионата мира WTCC

В Марокко 17-19 апреля состоится второй этап чемпионата мира по турингу WTCC. Участие в нем принимает российская команда LADA SPORT ROSNEFT, которая в этом году выступает на трех автомобилях LADA Vesta TC1. Гонка на улицах Марракеша для бренда LADA SPORT станет юбилейной, 50-ой. Впервые в Мировом туринге LADA появилась с сезона 2008 года.

После дебюта LADA Vesta TC1 на этапе чемпионата в Аргентине Команда LADA SPORT ROSNEFT провела несколько тестовых дней в Португалии, где в рамках подготовки ко второй гонке серии испытала новые технические решения.

Трасса протяженностью 4,5 километра, на которой состоится второй этап мирового туринга, пролегает по живописным улицам Марракеша. Сложностью конфигурации она не отличается. Трек «коварен» своим расположением, поскольку большинство городских трасс узкие и имеют минимальные зоны безопасности. Кроме того марокканский Circuit Moulay El Hassan предполагает движение на высоких скоростях на длинных прямых вдоль бетонных стен.

Роб Хафф, который по количеству побед на городских автодромах является рекордсменом WTCC, рассказал, что инженеры команды в рамках первого этапа определили приоритетные области развития автомобиля и накопили солидную информационную базу. Также он отметил: «У нас был хороший темп в Аргентине, и то, что мы возглавили протокол первой части квалификации, говорит об отличной скорости LADA Vesta. Тем не менее, не нужно забывать и об осторожности в ближайший уикенд в Марокко, так как малейшая ошибка может вывести вас из игры, а нам нужно продолжать работать над усовершенствованием автомобиля, для чего требуется как можно больше данных со всех трех машин. У меня хорошие воспоминания о соревнованиях в Марракеше, здесь я выиграл гонку в 2009 году, и потом неоднократно поднимался на подиум. Конечно, это будет сложный этап, как для пилотов, так и для техники, но я надеюсь на хороший результат».

Предстоящий этап прокомментировали также Джеймс Томпсон и Михаил Козловский.

Джеймс Томпсон: «Circuit Moulay El Hassan – скоростной трек, и с этой точки зрения он подходит для LADA Vesta. Перед Марокко мы провели несколько тестовых дней в Португалии. Автодром Алгарве, где команда испытывала автомобиль, - очень требовательный к технике, что сразу выявляет моменты, над которыми нужно работать. Мы были сфокусированы на работе с торможением и тягой, посколько именно скоростное торможение и тяга будут важны на городском автодроме в Марракеше с его длинными скоростными прямыми. Я доволен прошедшими тестами, мы намного улучшили управляемость автомобиля».

Михаил Козловский: «Я с нетерпением жду марокканского этапа. В прошлом году я здесь завоевал свой лучший результат в сезоне, пришел к финишу пятым. Это сложный трек именно в силу того, что приходится одновременно и атаковать, и бороться за позиции, при этом пытаясь сохранить автомобиль, поскольку ошибка может дорого стоить. Но поскольку на этой трассе я выйду на старт уже в третий раз, чувствую себя уверенно. Я очень доволен LADA Vesta. Автомобиль сильно отличается в управлении от Гранты, поэтому к некоторым особенностям еще нужно будет привыкнуть».

Официальный Лада Клуб также публикует расписание трансляций второго этапа WTCC:

Суббота, 18 апреля
15:00 – Квалификация (live), «Евроспорт2».

Воскресенье, 19 апреля
13:15 – Квалификация (запись) «Евроспорт1».
18:00 – первая гонка первого этапа WTCC (live),«Евроспорт1»,
19:00 – вторая гонка первого этапа WTCC (live), «Евроспорт1».
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
circuit moulay el hassan, lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, wtcc, веста, лада клуб, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.