Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 02:17   #11
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Карелия
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019
Сообщений: 52
Re: Автозвук и видео - 3

жду китайскую башку и думаю, чем немного можно апнуть штатную аккустику?
дверь шумить буду точно (понравился эффект когда делал на АСХ), но вот что еще можно сделать попутно? твиттеры воткнуть?
kolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 23:07   #12
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 407
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от kolka Посмотреть сообщение
жду китайскую башку и думаю, чем немного можно апнуть штатную аккустику?
дверь шумить буду точно (понравился эффект когда делал на АСХ), но вот что еще можно сделать попутно? твиттеры воткнуть?
Я штатную ни разу не щупал по причине её отсутствия в моей комплектации)))

Но я по предыдущему опыту вижу ситуацию так: качественная шви дверей с заделкой всех технологических окон, усиление места установки динамика максимально возможной площади и жёсткости, протяжка от г/у хороших акустических медных проводов хотя бы 2,5 квадрата, 4 - ещё лучше, ну и если использовать встроенные усилители г/у, я бы запитал магнитолу напрямую от АКБ проводом 4-6 квадратов, ну и просветление штатных сеток.

Добавление ВЧ - это уже отдельная тема)
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 07:03   #13
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Я штатную ни разу не щупал по причине её отсутствия в моей комплектации)))

Но я по предыдущему опыту вижу ситуацию так: качественная шви дверей с заделкой всех технологических окон, усиление места установки динамика максимально возможной площади и жёсткости, протяжка от г/у хороших акустических медных проводов хотя бы 2,5 квадрата, 4 - ещё лучше, ну и если использовать встроенные усилители г/у, я бы запитал магнитолу напрямую от АКБ проводом 4-6 квадратов, ну и просветление штатных сеток.

Добавление ВЧ - это уже отдельная тема)
Не соглашусь. То что вы перечислили требует больших усилий и может не привести к желаемому результату со штатной аккустикой. А добавление ВЧ это минимум затрат. Звук поднимется с пола по любому с нормальными пищалками.
Провода дверей советуют менять чуть не в каждом посту. А они не тонкие, тем более для работы от головы.
По шумке двери эффект будет, но тоже не Вау.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 10:31   #14
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Но я по предыдущему опыту вижу ситуацию так: качественная шви дверей с заделкой всех технологических окон, усиление места установки динамика максимально возможной площади и жёсткости,
учитывая что штатно там пластиковая обойма на заклепках к железу - даже если оставлять штатные динамики - их надо снимать и под них делать проставку из фанеры

ибо штатная железяка вокруг динамика просто тупо гнется пальцами....вибра ее может и утяжелит, но жесткость все-равно будет посредственная

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
То что вы перечислили требует больших усилий и может не привести к желаемому результату со штатной аккустикой.
не соглашусь
чушь написана
то, что перечисленно выше требует именно усилий (а не финансов), но результат с любым динамиком будет ощутим.

это всяко лучше чем просто воткнуть мощные динамики в пустую дверь - будет дребезг и вой..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А они не тонкие, тем более для работы от головы.
учитывая слабость этой самой головы, никакущий демпинг-фактор и т.д. - вот тут то как раз с миру по нитке - голому рубаха...
в том смысле что бороться надо за любой приход, ежли уж голову оставлять
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:52   #15
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 3

А зачем со штатной головой ставить мощные динамики? Нет же смысла никакого? Кому надо громко, то только усилитель, по моему тут без вариантов. В этом случае и дверь вибрить и провода тянуть - тут спору нет. А если слушать на малой и средней громкости от головы без усилка, то нсдо ли провода то менять?
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:36   #16
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
А зачем со штатной головой ставить мощные динамики? Нет же смысла никакого? Кому надо громко, то только усилитель, по моему тут без вариантов. В этом случае и дверь вибрить и провода тянуть - тут спору нет. А если слушать на малой и средней громкости от головы без усилка, то нсдо ли провода то менять?
ШВИ и штатную музыку поднимает на голову ) остальное со всем штатным не требуется )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 16:56   #17
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
А если слушать на малой и средней громкости от головы без усилка, то нсдо ли провода то менять?
эффект такой что бубнежа будет меньше (а этот гул кто-то басом считает))), а щелкать, панчить, всячески стучать (в музыке) будет интереснее
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:02   #18
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 407
Re: Автозвук и видео - 3

Вполне можно построить приличную систему и без внешних усилителей. Только акцент необходимо сделать именно на качество инсталляции и подобрать динамики с высокой чувствительностью.
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:41   #19
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Вполне можно построить приличную систему и без внешних усилителей. Только акцент необходимо сделать именно на качество инсталляции и подобрать динамики с высокой чувствительностью.
Я наверное какой-то неправильный...

У меня, в домашней системе, колонки с чуйкой 87 дб(самодельные) и усилитель 3 Ватта (ламповый).
Мне нравится! Я в своей системе ничего менять не хочу. (цена вопроса высока)
Носил усилок знакомому на прослушивание(такой же чокнутый аудиофил как я, только усилок у него был какой то импортный на транзисторах... в 200 Вт... а колонки какие то B&W не начального уровня). Так он от моего усилка пищал от восторга! Хотя согласен что мощности маловато! Ручка громкости частенько на всю выворачивается.

Так что не всё меряется чуйкой и мощностью. В этом меня уже не переубедить.
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:42   #20
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 407
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Я наверное какой-то неправильный...

У меня, в домашней системе, колонки с чуйкой 87 дб(самодельные) и усилитель 3 Ватта (ламповый).
Мне нравится! Я в своей системе ничего менять не хочу. (цена вопроса высока)
Носил усилок знакомому на прослушивание(такой же чокнутый аудиофил как я, только усилок у него был какой то импортный на транзисторах... в 200 Вт... а колонки какие то B&W не начального уровня). Так он от моего усилка пищал от восторга! Хотя согласен что мощности маловато! Ручка громкости частенько на всю выворачивается.

Так что не всё меряется чуйкой и мощностью. В этом меня уже не переубедить.
Дык я о том же и говорю. Не все меряется ваттами и децибелами)))
Главное - правильная концепция и реализация!

Как простой пример - недавно слушал 2 разных системы:
1. URAL CDD, НОЭМА 100ГДШ65-4 от PA100, SB acoustics sb29rdnc-c000-4 от Sinfoni 45.2. Режется с головы.
2. JVC KD-X70BT, миды от Иволга VHC 6.21 с небольшими доработками, катушками порезаны сверху, ВЧ Sb acoustics sb29rdnc-c000-4 через конденсатор плёнку МКР Visaton. Поканальное усиление от бошки.

Так вот, первая система сложнее на порядок, дороже раза в 3-4, если в б/у варианте и на космас, если брать цену новья.

По итогу вторая система душевнее поёт, цепляет и радует. Басит вполне прилично.

Вот порой и думаю, а стоит-ли игра свечь?
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Андроид, Автозвук, Камера., ММС, Магнитола

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.