Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 12:33   #101
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
клавиша нажатая на климате. например в ноги и мощность на 1 деление.
не нажата сопла все открыты просто стоит 23 или 25. ноги в лицо или ноги лобовик.

Добавлено через 5 минут
вот весна 2020.https://yadi.sk/i/2ZF_vSX0GM0l1w
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:26   #102
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

У вас просто (может быть даже только на ХХ) ГБО чуть богатит смесь.
Вы некоторое время погоняли на бензе и топливные коррекции ЭБУ ушли от газовых.
Потом заправили газ и переключились на него, смесь стала чуть богаче, и глядя на лямбду, ЭБУ чуть убавил время впрыска, а каркулятор приборки это дело пересчитал в своих попугаях. Позже топливные коррекции чуть уплывут от бензиновых к газовым и попугаи приборки вернутся к нормальным показателям.
Не заморачивайтесь особо. У вас вроде воткнут ОБД-адаптер, поглядывайте изредка на длинную (и короткую для оперативных данных) коррекции, если от бензиновых величин уходит процентов до 10, ничего страшного. Если больше, то помоему уже задницей чувствуется разница в езде бензин/газ, можно неспешно выбрать время и подъехать к вменяемому газовику. Если коррекции дойдут до 25 процентов, то тогда зажгётся джекичан, нужно побыстрее навестить газовика, а до того ездить на бензе. Может конечно быть куча причин по газовой или бензиновой части, вследствие чего уплывут коррекции, поэтому всё не опишешь и рецептов правильных дать нельзя. Я лишь описал нечто среднее при отклонениях в работе газовой части.
Судя по кнопке у вас оборудование омвл-сейвер или кме-нево?
Хочу к лету тоже заморочиться, поставить посмотреть на новое кме, если поляки и посредники не кинут конечно, в России не смог найти в продаже электронику, только редуктора.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:34   #103
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: ГБО на Лада Веста - 3

стоит омвл,
Цитата:
У вас просто (может быть даже только на ХХ) ГБО чуть богатит смесь.
не знаю не смотрел, на газу может быть предположу давление маленькое, забит грубый фильтр и.т.д., но на бензине как? я пол дня по городу ездил, пробки и.т.д. проехал около 50 км на бензине.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 16:46   #104
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
но на бензине как? я пол дня по городу ездил, пробки и.т.д. проехал около 50 км на бензине.
Если все в рамках одного-двух драйв-циклов (за все эти 50 км не выключали или раз выключали зажигание), то ЭБУ может и не скорректировать коррекции.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 17:26   #105
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Хоть раз, хоть два хоть три.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 17:33   #106
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Re: ГБО на Лада Веста - 3

как и говорил - ХХ 0,7-0,9 если выключить потребители. на газе
https://yadi.sk/i/ZV2hoPO5ZPhM7w
academic на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 18:07   #107
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: ГБО на Лада Веста - 3

пока салон не прогреется вентилятор работает громче https://yadi.sk/i/bCV3HlnzIOSe1g
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:19   #108
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,230
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
пока также на хх
Мультик загнан в угол....
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:41   #109
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Я тут донимал сначала прошивальщика, потом газовщиков, почему у меня долгосрочная коррекция на газу 0.88 (самый низ) при движении, а в пробках до 0.94 растёт.
В итоге оказалось, что рампа форсунок у меня прикреплена над радиатором и не утеплена. И при движении зимой датчик температуры газа показывает неверные значения. При температуре газа +60, он показывал -12.
Утеплил рампу, теперь через минут 20 после ночной стоянки, долгосрочная коррекция в пределах 0.95 при движении. Это при -20 на улице.
Прошивка от msa96, на базе BL07, под газ
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 21:14   #110
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Я тут донимал сначала прошивальщика, потом газовщиков, почему у меня долгосрочная коррекция на газу 0.88 (самый низ) при движении, а в пробках до 0.94 растёт.
В итоге оказалось, что рампа форсунок у меня прикреплена над радиатором и не утеплена. И при движении зимой датчик температуры газа показывает неверные значения. При температуре газа +60, он показывал -12.
Утеплил рампу, теперь через минут 20 после ночной стоянки, долгосрочная коррекция в пределах 0.95 при движении. Это при -20 на улице.
Прошивка от msa96, на базе BL07, под газ
Как утеплил?
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.