Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 14:34   #1
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Да замерзать жижа будет в трубках. Вредно это. Просто меняйте щетки чаще, ничего стеклу не будет.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:39   #2
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Да замерзать жижа будет в трубках. Вредно это.
не пробовал не разбавлять незамерзайку? )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 21:57   #3
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Цитата:
Да замерзать жижа будет в трубках. Вредно это.
Если на палёной незамерзайке ездить, то шо с клапаном, шо без клапана жижа может замёрзнуть. Я например сам незамерзайку бодяжу: https://www.drive2.ru/l/462676693065138630/
Цитата:
Просто меняйте щетки чаще
Отличный совет. Примерно как совет почаще менять покрышки вместо того чтоб отрегулировать развал-схождение.
Не, клапан и замерзание омывайки никак не связаны. Если омывайка реально НЕзамерзающая, то проблем после установки не будет, проверено на прежней Джентре.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 07:15   #4
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

РОБОТЯГ, как там с подтеканием задней форсунки? Всё-таки, больше недели прошло.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 19:39   #5
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
РОБОТЯГ, как там с подтеканием задней форсунки? Всё-таки, больше недели прошло.
Всё ОК, рецидива по подтеканию нет, с утра омывайка на стекло подаётся без паузы. В общем я доволен, могу смело рекомендовать вышеописанный метод. От себя советую просто купить в магазе штуцер-соединитель, извлечь стоковый клапан из под жабо (можно дотянуться через правую заглушку не снимая жабо) и попробовать его протиснуть в отверстие в спойлере под форсунку. Если пройдёт, то считай и клапан покупать не надо, только штуцер-соединитель, почти халява. ИМХО должен сток-клапан пройти в отверстие, он в диаметре чуть больше 8мм в средней части.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Да, а какая не паленая?
Покупные да, нередко палёные попадались. Если не замерзают, то
Цитата:
при -10 на стекле пеленой
Потому и перешёл на самопальную. Она конечно по себестоимости золотая выходит, да ещё и время на замиксовку надо выкраивать. Зато гарантированно не замерзает и пелена на стекле не проявляется.
Цитата:
За поездку меня через каждый пост тормозили и отправляли на продувку.
Сколько езжу, ни разу не дул в гаишный алкотестер. За рулём с 2008-го. Омывайку бодяжу сам уже 3 зимы. ХЗ, может везёт, может морда у меня чересчур наглая и самоуверенная, оттого и гайцы не прикапываются...
Цитата:
Та что стоит 300 ру и воняет так, что глаза вытекают??
Эта на честном изопропиловом спирте. ИПС реально вонючий, пробовал и на основе оного омывайку готовить. Отказался по 3-ём причинам:
1.Дорого.
2.Воняет сильнее этилового.
3.При одинаковой концентрации спирта, та, что на основе ИПС, густеет при более высокой температуре.
Омывайка на основе этилового спирта воняет не критично примерно до 30...35% спирта.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 07:19   #6
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Всё ОК, рецидива по подтеканию нет, с утра омывайка на стекло подаётся без паузы. В общем я доволен, могу смело рекомендовать вышеописанный метод. От себя советую просто купить в магазе штуцер-соединитель, извлечь стоковый клапан из под жабо (можно дотянуться через правую заглушку не снимая жабо) и попробовать его протиснуть в отверстие в спойлере под форсунку. Если пройдёт, то считай и клапан покупать не надо, только штуцер-соединитель, почти халява. ИМХО должен сток-клапан пройти в отверстие, он в диаметре чуть больше 8мм в средней части.
...
ОК, будем пробовать. А какой штуцер и где покупать? Просто, чтобы по диаметру подходил? А покупать в Веста-шопе или на авторынке?
Для фиксации шлангов хомутики нужны?
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:52   #7
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Если на палёной незамерзайке ездить, то шо с клапаном, шо без клапана жижа может замёрзнуть. Я например сам незамерзайку бодяжу: https://www.drive2.ru/l/462676693065138630/

Отличный совет. Примерно как совет почаще менять покрышки вместо того чтоб отрегулировать развал-схождение.
Не, клапан и замерзание омывайки никак не связаны. Если омывайка реально НЕзамерзающая, то проблем после установки не будет, проверено на прежней Джентре.
Да, а какая не паленая?? Та что стоит 300 ру и воняет так, что глаза вытекают?? А Самому не вариант - спирт пахнет так, что жесть.. Я тут год назад .. Нужно было срочно ехать, а подморозило до -15, на дороге по области песок везде, грязно очень. Незамерзайку что купил при -10 на стекле пеленой. Ну думаю у меня тут есть спирт еще со времен когда им торговали на рынках спокойно. залил.. И началось блин. За поездку меня через каждый пост тормозили и отправляли на продувку. А утром я неделю даже на работу не ездил, потому что утром на каждых крупных развязках дежурят и тоже самое. Еле вывел потом запах.
А про дворники - это нормальный совет.. Они - расходник и не стоит на алке за 300 рублей ездить по три сезона, когда уже ничего не видно.
А главное - лить на лобовое антифриз - это совсем не верное решение.

Последний раз редактировалось durashki; 02.07.2019 в 11:21.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 11:50   #8
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

А я всегда палёной водкой корректирую незамерзайку,правда у нас редко это надо-когда мороз обычно всё замерзает что насыпали,а когда слякоть,то мороза нет,вот когда в мегаполис заедешь-тут да,реагенты и водяра в бачке,ну останавливали пару раз-посмеялись да и всё-пьяного всегда видно и без запаха,а изопропил нюхать не советую,водка пахнет праздником и не вредная
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 16:56   #9
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Цитата:
водка пахнет праздником и не вредная
ЭТО ПЯТЬ!! Хорошо конечно когда только заедешь в мегаполис. Только у нас в городе как раз проблем с дорогами нет. Во-первых там едешь всегда медленно, стекло не вымораживает так + реально в городе теплее всегда. Ну и в городе дороги просто чистят, песка почти нет. А вот раз в неделю езжу за город, 400 км, вот там у нас горки, да и вся дорога в поселках небольших засыпана солью и песком. Вот эта гадость летит отдуши на стекло.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:49   #10
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Работа омывателя заднего стекла Веста SW

Народ, а никто случаем задний спойлер не снимал? Нет фоток где чего откручивать, что б ничего не изломать?
Есть у меня одна интересная задумка, но для её реализации надобно спойлер скинуть.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.