Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 16:46   #1
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Менять масло в коробке?

На 2114 ездил на масле в КПП 80/90. На ЛГ такое масло для тросовой КПП не прокатило. Не знаю как у других оно будет работать, если воспользуются советом, залив 80/90. Отпишутся - посмотрим. Могу подтвердить, на 80/90 - коробка тише. На тросовой вкл. 1-й и 2-й невозможно при слабом минусе или хотя бы по темп. к нулю.
Tolik43 вне форума  
Старый 22.01.2017, 16:53   #2
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
На тросовой вкл. 1-й и 2-й невозможно при слабом минусе или хотя бы по темп. к нулю.
Естественно. Чем ниже температура, тем выше вязкость масла. Тем сложнее синхрону продавить эту масляную пленку, что бы сработать на полусухом трении. Потому я и подчеркнул, что на минералке 80-90 ездить только летом. У меня тоже стояли многоконусные синхроны такие же, как и в тросовой КПП. Летом на минералке я с ними никаких проблем не испытывал. Все передачи включались легко и быстро. А вот ближе к осени и около 0 градусов, первая включалась нормально, а вот вторая очень тяжело. Это на холодной коробке. Стоило немного проехать и разогреть масло в КПП, как вторая начинала также хорошо включаться, как и все остальные. 3, 4 и 5 вообще никогда не доставляли никаких проблем. Но в любом случае минералка только на лето и на короткий пробег в целях обкатки. Потом только полусинька или синька. И ту и ту лучше использовать совместно с присадкой MoS2.
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.