Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 10:56   #331
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
А удобно на гидроавтомате, когда чтобы стоять на месте, надо тормоз в пол вжимать? чуть приотпустил - она дергается вперед.
я и на АМТ в 80% случаев держу на тормозе, так как идеально ровных дорог у нас нет в принципе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В общем, надо газом просто грамотно работать и проблем не будет...
речь не в грамотной работе газом, а в удобстве!!!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 11:01   #332
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 3

когда педалью газа умеешь пользоваться на МКПП и на АМТ пользуешься также - ездить удобно
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 11:12   #333
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Механика или АМТ? - 3

Покатался на тест-драйве в выходные на работе 1.8 седан и механике 1.8 кросс. Ну что могу сказать. Никакого сверх критичного дискомфорта не испытал на роботе. Все предсказуемо и логично. Ну кроме того момента, что при полной остановке левая нога норовила выжать сцепление ))). Парковка задним ходом с черепашьей скорость легка и непринуждена. Понравилось моментальное ускорение с места, когда нужно было влезть в дырочку при развороте.
После робота сел на механику. Меня сразу убила ОООЧЕНЬ легка педаль сцепления. Ловить момент схватывания сцепления коробки и двигателя для меня было не привычно, так как оно просто не ощущается. В результате чего переключение с первой на вторую было дольше, чем это делал работ за меня ))).
Для себя сделал вывод, что буду брать робота. Езда комфортнее чем на механике.
P.S. На данный момент у меня калина хетч 2, механика, 106л.с.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 11:15   #334
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Езда комфортнее, чем на механике.
истинно так.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 12:16   #335
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Механика или АМТ? - 3

Да к работе педалью сцепления на французской коробке привык только после 10 т км.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 12:20   #336
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Да к работе педалью сцепления на французской коробке привык только после 10 т км.
на кроссе разве коробка французская стоит?
я думал она только на эксклюзиве
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 12:40   #337
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
на кроссе разве коробка французская стоит?
я думал она только на эксклюзиве
На 1.8 ручная коробка французская.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:13   #338
Андрей.Б.
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Езда комфортнее чем на механике.
Даже нечего сравнивать, механику и автоматические коробки, это я просто как большой любитель автоматов говорю..)

----
Опять про откаты речь заводят, и про дергание в пробках. Вот читаю, читаю и никак не могу понять, вы что на неисправных автомобилях что ли катаетесь? Какой фиг критичный откат назад? Где большой уклон она не скатывается, от слова совсем- это очень удобно, прям охренненно удобно, где уклон незначительный скатывается на расстояние которые абсолютно никак не влиет на безопасность, дорожную ситуацию или еще какие-нибудь факторы, откат измеряется парой сантимов. Ну переставьте, блин ногу с тормоза на газ побыстрее, будет меньше, такое ощущение, что инженеры ваза, от балды забили в систему параметры антиоткатной системы, да сотни дорожных ситуаций если не тысячи были рассмотрены, чтобы определить как и что там должно работать. Какое нафиг "определенное место" где она не срабатыает, она всегда срабатывает при уклоне более 4. А что касаемо дерганья, это я еще раз повторяюсь, либо у вас неисправный автомобиль, либо болезнь какая-то, что нога подергивается на педали акселератора, но во втором случае проблема останется на всех автомобилях, это надо в другой сервис идти человеческий.

Добавлено через 14 минут
Вообще почитав весь этот срачи по "ползущий режим" и "опасный откат назад", я сделал вывод в "контексте данного словоблудия", что МНЕ больше всего не нравиться, что буков очень мало возле селектора, на АКПП у меня прошлой была еще буква P я ей пользовался, и другие буквы и цифры, даже некий овердрайф был, а на этом роботе всего 3 буквы??? (RNA) и почему А, а не D, на таете у меня была D, хочу чтобы была D, на ней лучше едет, на А не гоже. ДОБАВЬТЕ буквы!!! Без них ни судьба не ездит совсем машина, я раньше бывало на таете свой старенькой с "космическим" 4-х ступенчатым гидриком, аки ракета несся, переключения как на тесле были (я там не ездил, но гидрик же лучший, если бы убыточная тесла была с гидриком, тогда бы она была не убыточна (технический момент не интересует) И еще кнопку нужно было нажимать чтобы переключить селектор, а сейчас кнопки нету, даже на кнопку денег пожалели, вот он наш автопром, короче без буков и кнопки сверху робот никуда не годиться, добавьте побольше туда! тогда и поедет все хорошо!
Андрей.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:25   #339
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Без них ни судьба не ездит совсем машина, я раньше бывало на таете свой старенькой с "космическим" 4-х ступенчатым гидриком, аки ракета несся
да, переключаешь, бывало в режим РАКЕТА! (R который) и прям машина прет....все подряд ..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:36   #340
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Андрей.Б.
спасибо, по ржал)))
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.