Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 10:11   #1
Ravanusa
Продвинутый
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Серпухов
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 51
Сообщений: 155
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Добрый день! Добавлюсь и я сюда. Правда владею Вестой уже 3 месяца )
Цвет Ангкор Комплектация Классик старт

Почему с женой выбрали Весту ? При подборе автомобиля смотрели на 4 основных параметра: цена, просвет(клиренс) и размер багажника и размеры салона. Присматривались еще к Рио Киа, но цена и клиренс не устаивали. On Do и Алмеру отмели сразу.
До Весты был Меган2 седан (2005 гв), так что багажник и салон должен был быть не меньше. Трое детей в семье + бабушки дедушки живут за 500 км от нас (в глухой вологодской деревне и за Великим Устюгом) соответственно при поездкам к ним нужен комфорт и возможность взять побольше вещей. Ну и условия наших дорого учитывать.
По салону Весты впечатление отличные - места имхо побольше чем в Мегане, особенно на заднем диване. Посадка водителя тоже удобная (единственное что у Мегаши можно было еще и кресло по высоте регулировать). Торпеда и отделка салона понравилась ничего лишнего.

По багажнику: большой в принципе удобный . Но вот петли съедают место.
В Мегаше удобная была заправка Клапан, без надобности откручивать пробку бака. Один раз даже по привычке пистолет из бака в колонку втавил и поехал. Хорошо добрые люди на светофоре пальцем показали, что пробка болтается

По шумке: рычит Но терпимо.Не напрягает вообще

По расходу: Вот здесь косяк не могу понять может надо что то отрегулировать В городе до 10,7 на трассе мин 6,8-6,9 (при оборотах до 3 000 об/мин ) Даже на "уставшем" Мегаше (98л.с. - 200 000 км пробега без кап ремонта) расход был меньше.

Ну еще конечно напрягает цокот клапанов или гидриков чего там может звенеть в движке (что на холодную что на горячую)

Освещение салона: ну почему не сделали подсветку у заднего ряда (((

Да еще: через месяц ослабла наружная ручка водительской двери. Но я думаю поменяют по гарантии


Сегодня случилась такая беда: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=673&page=30

А так вообще доволен как слон. Новый авто он и в Африке новый авто !!

Последний раз редактировалось Ravanusa; 12.01.2018 в 14:01.
Ravanusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:44   #2
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Ravanusa Посмотреть сообщение
(единственное что у Мегаши можно было еще и кресло по высоте регулировать).
На люксах есть.
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:13   #3
Sadder
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Ravanusa Посмотреть сообщение
До Весты был Меган2 седан (2005 гв)!
Тоже после Мегана решили взять Вести. Меган очень хороший авто, но уже сильно устал. Специально искал чтоб не больше и не меньше. Придёт видимо уже весной. Но да..в некоторых моментах судя по отзывам Меган 2005 года был получше
Sadder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 20:58   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,185
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
напрягает цокот клапанов или гидриков чего там может звенеть в движке (что на холодную что на горячую)
Это выше моего понимания. Это на новой машине?
Двигатель 1,6?

Развейте мои сомнения. Это у всех так?
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:04   #5
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от DmiGaf Посмотреть сообщение
Настала зима
У нас сегодня так же, только между 3 и 6 запятая есть Третья зима подряд без морозов.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:09   #6
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Сегодня первый раз -20. Со штатным маслом завелась как обычно.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:10   #7
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз -20. Со штатным маслом завелась как обычно.
А что ему будет,прошлую зиму отъездил на заводском масле.
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:15   #8
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
А что ему будет,прошлую зиму отъездил на заводском масле.
Не, ну я как то опасался..... "парился" по поводу масла Роснефть.
А так вроде и ничё....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:39   #9
Andrey44
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 18
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

пробег 500+км, веста sw кросс 1,8 комплектация престиж (в основном из-за обогрева задних кресел).
прошлые машины были от москвича до ауди, но последние 10 лет минивен от шевроле и видимо как то привык.

приятный автомобиль, комфортно сидеть - хотя подголовник можно было сделать более человечным, пока такое впечатление что давит на голову, если не подружусь - буду колхозить. Оформление салона приятное, раздражающих элементов нет.

Сначала что не понравилось
- то что скоба открывания двери совмещена с открыванием замка, детишки уже большенькие, а вот с мелкими выход только один - детский замок. Поэтому даже не совсем понятно что делает автоматический ЦЗ с кнопки, он походе больше для зашиты от угрозы извне, чем для безопасности пользователей. С другой стороны при аварии наверное выйти легче легкого.
- то что двери не фиксируются фактически никак, у меня как раз автомобиль где чуть уклон и дверь летит и бьет по огранечителю, при этом ручка очень далеко спереди и придерживать дверь не удобно, пока не привык. диллер колхозить не хочет, а ехать в гараж-шараш через пару недель после покупки слегка перебор. Вобщем печально в этом вспекте, уже чуть было не шарахнул по соседнему автомобилю, а пассажиров высаживаю отдельно в зоне где нет шансов ударить кого либо, и лишь потом паркуюсь.
- ММС, странно что такая "продвинутая" система не может банально запомнить что с флешки я предпочитаю рандомное проигрывание треков со всего устройства. Каждый раз когда завожусь - приходится опять включать рандом. В то же время запомнить зацикливание на одном ролике, или ограничение в папке - запоминает без проблем, но вот порядок проигрывания треков похоже под флагом реадонли.
- как то за последние годы привык что изымание ключа выключает и фары и музыку. Тут только музыку, а фары будь добр выключить руками, я тебе пропищу, но не больше. А вот в режиме АВТО выключает самостоятельно, но там другая беда. При дистанционном заводе включает и музыку и фары (если темное время суток), как ставить на прогрев пока не понятно - оно так всегда будет все включать, и выключать? Может конечно диллер чего не так поставил-настроил (режим слейв работает корректно). Тоже привык что даже с дистанционным заводом на прошлых автомобилях что все это включается по ключу в замке зажигания, а не заведенному двигателю.
- багажник все же низковат, штатная 17 резина вертикально не помещается без демонтажа полочки и усилий, просто отодвинуть мало. Опять же дизайнерский скос заднего стекла делает длинный багажник изрядно кастрированным. Хотя стекло грязью почти не закидывает, есть такое.
- подлокотник между креслами слишком короткий что бы держать на нем локоть придерживая руль на трассе
- полочка на двери слишком низкая, а верхняя часть где дверь переходит в стекло слишком высокая что бы удобно держать руку, в итоге и тут ехать придерживая руль не удобно. возможно это и безопасно, но блин не удобно.
- полы зимней одежды жмут кнопки обогрева... я понимаю что это смешно. Но блин в наших климатических условиях длинная теплая одежда реальность
- замок ремня, каждый раз негатив и плохие слова авторам сей конструкции, в отличии от самого ремня которые очень приятен.
- низкие частоты, их лютых избыток. Понятно дело что изрядная часть людей хочет бум-бац-бах, но пришлось выкрутить в минимум. Высокие же частоты превращают в писк, тоже пришлось уменьшить. пока не понятно.
- ноги мерзнут, в ноги заднему ряду не дует вообще, переднему прямо ну совсем печально. А если добавлять температуры и оборотов то в машине ставиться натурально жарко и душно. При этом пол видимо хорошо промерзает, поэтому ездить на работу в летних кроссовках зимой в -30 как привык видимо уже не получится. Пасажиры тоже отмечают что ноги мерзнут (в сравнении с другими частями тела). Думаю может какой подковрик с подогревом замутить

Что понравилось
- камера, даже не ожидал что это настолько удобно, широкий угол позволяет даже выезжать задом из-за автомобиля загораживающего обзор видеть дорогу и угрозы. Хотя конечно видно не так далеко как есди выкатиться на дорогу до уровня "смотреть через стекло"
- подогрев лобового. очень много хейта в интернете, да я тоже вижу нити нагрева. Но вот какой эффект - ночью ехать намного приятнее, эти нитки рассеивают фары бьющие в глаз и банально меньше устаешь. Для меня это тот ВАУ который был внезапен. В наших краях вечной те мноты изрядную часть года это приятно.
- подогрев седушек, плохо что задним сиденьям не дали уровни, вообще как то принято в автомобильном промышленности задние сиденья обделять и комфортом и функциями
- двери... замочки работают так мягенько... надеюсь так будет надолго. Никогда не понимал тех кто кричит насчет "хлопания дверью" но тут прямо с трудом сдерживаюсь. Возможно это как раз эффект того что они "пустые" (смотреть негатив).
- печка пока лучшее из того что у меня было, я в принципе хотел машину с "феном", но обогрев, его быстрота приятно удивил. кроме ног.
- робот, как это не странно но робот ведет себя предсказуемо и следовательно можно под него легко адаптироватся, но могли бы его и научить прыгать через одну, ну объективно проще и быстрее разогнаться до 3,5-4 тысяч оборотов и включить сразу третью, тянет норм для обычного режима. Чем режим по умолчанию когда через пару секунд со второй кидает на третью. Вобщем режимов в роботе не хватает, хотя вроде она и адаптируется ко мне, я к ней. На тех горках где в первые дни робот зазря включал 4ую сейчас проходим на пятой хорошо.
- можно кататься как на механике, смутило мне где то подхваченное что мол коробка включается только если держать тормоз, я как дурак слегка нажимал на тормоз и потом включал передачу после периода свободного качения. Вобщем в целом приятно, у нас покатушек много получается.
- много всякого дополнительного в продаже, накладки всякие, заглушки, решеточки. даже вместо картонки на зиму есть симпатичное с виду решение
- лампочки подсветки в дверях передних, так здорово что люто негодую что подобного нет для задних дверей. Вроде пустяк, а приятно и удобно.
- подсветка салона направленная и когда на заднем ряду ее включают, я как водитель никакого дискомфорта в обзоре дороги не испытываю. Обычно строго под запретом во время движения подобная вещь всегда была, но сейчас разрешаю включать при необходимости (понятное дело с предупреждением)
- фары в целом, ну разве что кроме дхо - зажлобились на красивенькие светодиоды...
- ремень нигде не давит и не трет, это реально очень понравилось. Обычно просто всегда где то было неприятно и я считал уже дискомфорт от ремня неизбежностью любого бюджетного автомобиля.

Просто наблюдения
- в морозы багажник дубеет и еле-еле поднимается. А тянуть силой верный путь к новым патронам
- вентилятор на максимальной скорости неприятно свистит, причем судя по всему свистит воздух, но макимальные при чистых фильтрах объективно не нужны.
- на скорости есть ка кой то акустический дискомфорт-странность-свист, пока не понятно то-ли это резина, колеса, то-ли двигатель такой дает отзвук, то-ли свистят какие либо элементы наружние, а может это тот самый вой коробки о котором идут споры. Хотя с музыкой не слышно, пассажиры вообще не замечают
- дополнительная шумоизоляция в арках от диллера поначалу цепляла за колеса при максимальном повороте. сейчас уже что то там стерлось и не цепляет, колеса на вид целы в арки не заглядывал
- на задних дверях нет кармашков?? опять экономия на копейках и комфорте задних пассажиров. так и хочется крикнуть - ВАЗ, зачем?!! Не то что бы негатив, но блин это было внезапно.

вот такой первый взгляд вышел

Последний раз редактировалось Andrey44; 12.01.2018 в 12:50.
Andrey44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:13   #10
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Думаю человек путает стук гидриков с цоканьем клапана адсорбера. У меня стуков гидриков нету. Иногда стучит клапан. Но это его такая особенность. Тоже перый раз напугался.)
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.