Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 19:34   #1
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
будет.
Прилетит вдруг волшебник...? )))
timtl вне форума  
Старый 09.12.2016, 08:50   #2
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ну этот вариант не приемлем при АЗ )) Дворники начнут махать как сумасшедшие )))

Добавлено через 48 секунд


Никогда кстати не пользовался) она реально что то дает ? ) да и вообще я видел их внутри а не снаружи )
они же в минус сами не машут особо
Just_Fog вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:46   #3
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
они же в минус сами не машут особо
А какая разница минус или нет ? сервисный режим на ручном положении самом последнем.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.12.2016, 20:13   #4
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
А какая разница минус или нет ? сервисный режим на ручном положении самом последнем.
а, ты про это. я думал если в "авто" оставить
Just_Fog вне форума  
Старый 10.12.2016, 17:41   #5
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Долго я терзался выбором шёток, наконец попались мне гибридные Автовираж, 60 и 48 см., 355₽ за штуку, брал О'кее, больше их нидге не смог найти сразу обоих размеров, 45 см вообще нигде не видел, но не страшно, 48 встаёт нормально, поездил с ними уже и в мороз и в снегопад, пока доволен, в -15 поскрипывают слегка в конце хода вверх, не критично, в снегопад за 2 часа езды гибкость не утратили, хоть резинки обледенели, но чистили нормально, мело кстати знатно, не просто снегопад, а СНЕГОПАДИЩЩЕ! Короче учитывая цену 710₽ за пару я вполне доволен, трут хорошо, прилегают хорошо, ничего подгибать и доделывать не пришлось. Резинки кстати на замену туда подходят ALKA.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 15.12.2016, 17:18   #6
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Кто-нибудь разобрался до конца - при каких условиях при коротком "рычаг на себя" дворники делают только один взмах?
Клюв вне форума  
Старый 15.12.2016, 17:38   #7
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Кто-нибудь разобрался до конца - при каких условиях при коротком "рычаг на себя" дворники делают только один взмах?
ни при каком.. это для омывателя вот и чухают.. на калинах и грантах резистор в реле менял. делал один ход.. тут Х.З.
TOSJ вне форума  
Старый 15.12.2016, 18:06   #8
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
ни при каком.. это для омывателя вот и чухают
Ничего не понял.
То, что они иногда делают один взмах - факт. Но понять, какие для этого необходимы и достаточны условия, не могу.
Безусловно только то, что нажатие "на себя "должно быть коротким (точно не более секунды). Если долгое - всегда 4 взмаха и подтирание. (Тоже, кстати, очень редко, но бывает, что подтирания не происходит. Причины и условия также не ясны).
Далее темный лес. Вроде бы связано со скоростью: при небольшой или нулевой скорости часто именно один взмах делается. Но не всегда. И наоборот, на нормальной скорости тоже иногда один взмах.
Причем, когда в итоге имеем только один взмах, всегда есть та самая пауза, когда сначала успевает брызнуть жидкость и только после этого стартуют дворники.
Клюв вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:17   #9
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Итак. Пользуюсь зимними щетками из весташопа без малого 2 месяца. В Питере было пока минимум одно утро -15, а так погода поганая. Щетки справляются на ура, не леденеют, чистят хорошо, не полосят, не дубеют.
Вот задумался, что брать на лето вместо штатных щеток, ибо мне скоро лобовое меняют, на старом за пару месяцев от штатных говнощеток царапины появились.
Платить 1,5-2к за щетки морально не готов. Хочется попробовать что-то новое, безкаркасное, поэтому присмотрелся к Alca Super Flat. У кого есть опыт использования таких щеток?

пс. Кстати, хочу завтра в весташоп заехать, возьму там заодно Тоетовский клапан обратного хода жидкости омывайки, чтобы точно в пыльное время на ходу не поцарапать ловобуху.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.12.2016, 23:44   #10
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Итак. Пользуюсь зимними щетками из весташопа без малого 2 месяца. В Питере было пока минимум одно утро -15, а так погода поганая. Щетки справляются на ура, не леденеют, чистят хорошо, не полосят, не дубеют.
Вот задумался, что брать на лето вместо штатных щеток, ибо мне скоро лобовое меняют, на старом за пару месяцев от штатных говнощеток царапины появились.
Платить 1,5-2к за щетки морально не готов. Хочется попробовать что-то новое, безкаркасное, поэтому присмотрелся к Alca Super Flat. У кого есть опыт использования таких щеток?

пс. Кстати, хочу завтра в весташоп заехать, возьму там заодно Тоетовский клапан обратного хода жидкости омывайки, чтобы точно в пыльное время на ходу не поцарапать ловобуху.
Дензо гибридные сразу поставил полет нормальный.На лето самое то.

Добавлено через 1 минуту
Размер можно чуть больше 60 и 50 смело ставить
chervon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.