Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 11:32   #561
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Но может и рабочий.
Не, Фаниль пишет что начинает проявляться при прогреве зоны ног, если обдув туда направить - главный нагревается и начинает подклинивать. У пластика ведь большие коэффициенты расширения, какой нибудь брак отливки самого цилиндра или поршня, блин тупо облой какой нить на поршне или штоке, не? Так ходит всё впритык, а при нагреве туго становится. Фаниль, а если снять главный и посмотреть чё как ходит в нём? Феном например нагрев с имитировать? Там может делов на 3 копейки подточить чё нить (как вариант перед покупкой нового за 4 косаря).
Цитата:
Без гарантии
Тут всё одно самому искать проблему придётся.
vasil-ii вне форума  
Старый 10.04.2019, 15:04   #562
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Не, Фаниль пишет что начинает проявляться при прогреве зоны ног, если обдув туда направить - главный нагревается и начинает подклинивать. У пластика ведь большие коэффициенты расширения, какой нибудь брак отливки самого цилиндра или поршня, блин тупо облой какой нить на поршне или штоке, не? Так ходит всё впритык, а при нагреве туго становится. Фаниль, а если снять главный и посмотреть чё как ходит в нём? Феном например нагрев с имитировать? Там может делов на 3 копейки подточить чё нить (как вариант перед покупкой нового за 4 косаря).
Я скоро не выдержу, и сниму его с машины, а вот найти причину... если только там будет видимый износ, опыта с коэффициентом расширения пластика у меня нет) до этого была 14-ка проблем таких не знал.

Знаю что на логане и на мегане такие проблемы бывают, меняют манжеты. Но для весты есть ли вообще эти ремкомплекты?
Фаниль вне форума  
Старый 10.04.2019, 15:18   #563
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Сцепление, проблемы и решения

Так цилиндр то пластиковый как раз и взят у французов, на нём скорей всего написано РЕНО, посмотреть маркировку на нём да купить ремкомплект (если они есть вообще для них).

Добавлено через 7 минут
По артикулу 8450007300 в Автодоке Реношный цилиндр 3076р.
vasil-ii вне форума  
Старый 13.04.2019, 16:25   #564
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Снял я сегодня главный цилиндр сцепления, ничего интересного не нашол, износа или каких то потёртостей в нутри нет, на поршне тоже поршень из пластика больше похож просто на втулку никаких резиновых колец на нём нет, 1 резиновое кольцо находиться в самом цилиндре чтобы его снять нужно раскрутить цилиндр(он из 2 частей) закручен с завода очень сильно! есть риск сломать его пополам). Так как подтёков у меня нет, резинку доставать не стал да и заменить её нечем. Конструкция очень простая, 1 резиночка, пружина и пластик за что 4т.р. в моих магазинах вообще неясно... пластик может какой то износостойкий... не знаю

Единственное что не понравилось это Пружина, она какая то совсем слабая, легко сжимается рукой на других машинах если разбирают этот цилиндр, она вылетает и её фиг обратно засунешь... А тут практически без усилия достал, и обратно засунул и собрал это конечно плюс, педаль легко нажимается, но и минус со временем эта пружинка усядется и поршень будет плоха возвращаться на своё место... Вообщем растянул я эту пружинку немного, промазал все трущиеся детали смазкой ТРВ для направляек супортов, собрал обратно, прокачал. Щас на улице +6 пока всё хорошо)) жду +20 ... там будет видно.
Фаниль вне форума  
Старый 13.04.2019, 19:02   #565
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
и поршень будет плоха возвращаться на своё место
Корзина поможет возвращать на место
Walery вне форума  
Старый 13.04.2019, 20:21   #566
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
промазал все трущиеся детали смазкой ТРВ для направляек супортов, собрал обратно, прокачал
Поршень с цилиндром тож что ли промазал? Если да то я думаю зря.
Цитата:
1 резиновое кольцо находиться в самом цилиндре
Его наверное стоит попробовать поменять, если не хочется новый главный покупать.
vasil-ii вне форума  
Старый 14.04.2019, 09:16   #567
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Поршень с цилиндром тож что ли промазал? Если да то я думаю зря.

Его наверное стоит попробовать поменять, если не хочется новый главный покупать.

Цилиндр не мазал, поршень помазал почти вся она осталась с наружи когда я его "запрессовывал" крохи вышли вместе с тормозной жидкостью когда его прокачивал, походу мазать там бестолку).

Сегодня хачу попробовать разобрать его полностью чтобы хотя бы глянуть на эту резинку в нутри. Мануалов нет, поэтому как его правильно раскрутить фиг его знает может там вообще не резьба...)) Ломать так ломать!
Фаниль вне форума  
Старый 14.04.2019, 09:57   #568
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
также в шток залил масла
Цитата:
поршень помазал
В таких узлах мазать нельзя ничем (кроме тормозухи естественно), скорее всего резинка разбухла и подклинивает из-за этого - попробовать поменять её и смотреть результат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ломать так ломать!
Ближе к новому!
vasil-ii вне форума  
Старый 14.04.2019, 17:21   #569
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
В таких узлах мазать нельзя ничем (кроме тормозухи естественно), скорее всего резинка разбухла и подклинивает из-за этого - попробовать поменять её и смотреть результат.
Возможно, но почему то подклинивает только в +10 и выше.


Сел сегодня с утра в машину, нажал педаль сцепления - провалилась в пол)) покачал ею раз 50... сцепление появилось, доехал до гаража. Тормозная жидкость на месте, подтёков нигде нет, чё наделал - не знаю даже.

Со второй попытки раскрутить цилиндр - не удалось, он скарее на 2 куска расколиться чем раскрутиться так что резинку недостать... почистил от смазок, собрал обратно прокачал, жду и думаю что же будет завтра...)
Фаниль вне форума  
Старый 14.04.2019, 18:46   #570
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сел сегодня с утра в машину, нажал педаль сцепления - провалилась в пол))
воздух, скорее всего плохо прокачал
Цитата:
Возможно, но почему то подклинивает только в +10 и выше
так у пластмассы большой коэффициент расширения - при нагреве выбираются все зазоры и начинает подклинивать
vasil-ii вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.